TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 00:58:46)
Veinbergs, Leon  Deutschland, VfT Schwarz-Weiß Marl, WTV (19650111)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) Junioren U18 Jg.95 u.jünger
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 2 0 2
2012 8 5 3
2011 18 10 8
2010 24 14 10
2009 17 10 7
2008 12 8 4
2007 12 5 7
Summe 93 52 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 16:53:17)
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) (13330713)
TC Marl 33 e.V. 18.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerQualifikation 102 Khalyapin, Dmitri  , TuS Ickern (19856961)4:6 3:6
20.08.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerQualifikation 203 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (19507810)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 16:53:17)
Deutsche Vermögensberatung Cup General Agentur Konstantin Paraskevopulos (13376112)
TG Hüls 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 102 Sümpelmann, Justus  , TC Blau-Weiß Borken e.V. (19807972)6:2 6:2
08.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 201 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)6:3 7:6
09.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 301 Voßgätter, Lennart  , TC GW Langenfeld (19754673)6:2 6:1
09.12.2012Junioren U16 (Jg. 1996/97)Hauptfeld 401 Tsirkun, Nikita  , International Tennis Academy (19658719)0:6 4:6
1. offene Tennis-Stadtmeisterschaft Haltern am See (123936)
Stadtsportverband Haltern am See e. V. und Halterner Tennis-Club e. V. 03.09.2012 - 09.09.2012
05.09.2012HerrenQualifikation 2122 Trimborn, Niklas  , TG Bochum 49 (18902905)m.A. ohne Spiel
07.09.2012HerrenQualifikation 2223 Weining, Marcel  , Halterner Tennisclub e.V. TA (19455462)6:1 6:3
08.09.2012HerrenHauptfeld 103 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 e.V. (19406244)3:6 2:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U18 männlichHauptfeld 203 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)7:5 6:3
31.08.2012U18 männlichHauptfeld 302 Avram, Matei Adrian  , Tennispark Versmold (19708899)1:6 1:3 Aufgabe
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 16:53:17)
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 201 Borns, Till Niklas  , SuS Wesel-Nord (19754631)6:2 6:0
30.10.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 301 Cubelic, Karlo  , T.C. Grün-Weiß Paderborn (19850982) Aufgabe
01.11.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 401 Balve, Simon  , RW Mönchengladbach (19650164)3:6 7:6 1:0 Aufg
01.11.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 501 Hoffmann, Philipp  , TC Blau-Weiß Sundern (19851042)3:6 1:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 107 ritter, felix  , tc grävingholz (19505570) ohne Spiel
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 204 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)2:6 1:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
22.10.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Meyer, Moritz  , VfL Osnabrück (19650075)6:3 6:0
23.10.2011Junioren U16Hauptfeld 303 Hidajat, Laurenz  , ETuF Essen (19751720)6:4 6:1
24.10.2011Junioren U16Hauptfeld 402 Vortkamp, Tibor  , Dorstener TC 1912 (19751784)6:1 1:6 6:3
24.10.2011Junioren U16Hauptfeld 501 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)2:6 0:6
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Benkendorf, Ariel  , TG Hüls e.V. (19754234)6:0 6:0
06.08.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)3:6 2:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U16 männlichHauptfeld 208 Eberhardt, Benedikt  , Hertener TC (19550470)6:3 6:1
29.07.2011U16 männlichHauptfeld 304 Rucker, Jakob  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19557617)2:6 2:6
Babolat Cup (13314711)
Tennispark Wulfen 17.02.2011 - 20.02.2011
17.02.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Ricken, Dennis  , TC Deuten 1980 (19756270)6:2 6:1
19.02.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)0:4 Aufgabe
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Beisenbusch, Joes  , Tv Feldmark Dorsten (19455700)6:1 6:0
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Sahab, Samir  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651376)3:6 0:6
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg Mülheim (19550573)1:6 6:4 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 16:53:17)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
29.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 103 Asowski, Julian  , TC Holzwickede (19552796)6:4 6:1
31.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 202 Warzecha, Enrico  , TV Jahn Wolfsburg (19750278)4:6 7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 301 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)4:6 2:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 206 Bednarek, Martin  , TC Bad Sooden-Allendorf (19554549)1:6 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U10 GF) (13295810)
Olymp Sportpark TV Rhade 09.10.2010 - 11.10.2010
09.10.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Brusberg, Benedikt  , Unterbacher TC (19550844)6:7 4:6
Masters des KIA Ruhr-Circuit 2010 (132 59 410)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010Junioren U14Hauptfeld 105 Kuhls, Linus  , TG Witten von 1848 (19751452)6:2 6:3
11.09.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Radke, Maximilian  , TG Selm 76 (19751613)6:0 6:1
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202) ohne Spiel
12.09.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)3:6 1:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)2:6 5:7
27.08.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Gerhardt, Jan  , TC GW Herne (19507810)6:4 7:5
29.08.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 302 Cheong, Oskar  , Recklinghäuser TG (19400000)1:6 2:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Kwiatkowski, Lars Jörn  , Sport-Union Annen (19507765)6:0 6:1
10.08.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)2:6 0:6
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Schwarze, Frederik  , TC RG Bad Bentheim (19751297)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 303 Kowalczik, Andre  , Hertener TC (19651164)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Tenbensel, Christian  , TuB Bocholt (19752601)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486) ohne Spiel
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
19.07.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Kuhls, Linus  , TG Witten (19751452)6:1 6:0
19.07.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Loepke, Alexander  , TV Grün-Weiss Heiligenhaus (19751709)6:0 6:1
21.07.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)4:6 1:6
21.07.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiss Bochum (19650450)4:2 Aufgabe
2. Dorstener TC Cup U10/16 (U10 GF) (13297110)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Gerhardt, Jan  , Grün Weiß Herne (19507810)6:3 6:0
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Fitzon, benjamin  , tc bw ahlen (19750344)4:6 Aufgabe
18.07.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)4:6 3:6
18.07.2010Junioren U16Hauptfeld 502 Ewers, Felix  , TuS Ickern (19500058)4:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 16:53:17)
6.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284209)
TC Marl 1933 e.V. 29.10.2009 - 01.11.2009
30.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 103 Tüshaus, Arnau  , Dorstener TC (19754892)6:0 6:2
31.10.2009Junioren U14 (Jg 96/97)Hauptfeld 202 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)2:6 4:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
12.10.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Winter, Miles  , TG Selm (19751627)6:2 6:1
12.10.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)5:7 3:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 111 Scherbeck, Thilo  , Ruderverein Rauxel (19550593)6:1 6:0
14.08.2009Junioren U14Hauptfeld 206 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 6:7
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 111 Wisser, Christian  , TC Grün-Weiß Herne (19507833)6:0 6:1
06.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 206 Rettberg, Lennart  , THC Münster (19750202)6:4 6:0
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 303 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623)1:6 2:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2009 Kreis 4
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2009 - 06.06.2009
30.11.-0001Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 108 Gorlas, Timo  , TG Rheinelbe (19554031)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 204 Pertl, Linus  , TC BW Recklinghausen (19550859)6:1 7:6
06.06.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 302 Sterzel, Fabian  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650353)6:2 6:2
06.06.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 401 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623)2:6 1:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Qualifikation 205 Schütrumpf, Ricardo  , TC Bochum-Süd (19550540)6:2 6:2
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 106 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)2:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
29.12.2008Junioren U14Hauptfeld 107 Almert, Jan-Lukas  , TG Rheinelbe (19650291)6:1 6:2
29.12.2008Junioren U14Hauptfeld 204 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 16:53:17)
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 108 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)0:6 2:6
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
16.08.2008Junioren U12Hauptfeld 105 Kaufmann, Julian Federico  , TC Altona Wildeshausen (19650434)6:0 6:0
16.08.2008Junioren U12Hauptfeld 203 Buschhaus, Fabian  , TG Witten von 1848 (19754666)6:1 6:1
17.08.2008Junioren U12Hauptfeld 302 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)0:6 0:6
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
13.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 106 Engberding, Falk  , HTC Haltern (19751413)6:0 6:0
13.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 203 Teich, Tobias  , TC Blau-Weiß Lingen (19750354)6:2 6:1
15.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 302 Krüger, Kurt  , TC-Grün-Weiss-Bochum (19650450)6:4 1:6 6:4
15.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 401 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)5:7 2:6
Kreismeisterschaften der Jugend Kreis 4/5
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2008 - 08.06.2008
02.06.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 201 Mrug, Steffen  , RV Rauxel (19754489)6:0 6:2
08.06.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 301 Sterzel, Fabian  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650353)6:1 6:1
08.06.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 401 Almert, Jan Lukas  , TG Rheinelbe e.V. (19650291)6:1 6:4
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
22.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 207 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:3 1:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 08.12.2018 16:53:17)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 204 Fitzon, Benjamin  , TC Blau-Weiß 23 Ahlen (19750344)3:6 Aufgabe
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13184507)
Olymp-Sportpark TV Rhade 29.09.2007 - 03.10.2007
30.09.2007Junioren U12Hauptfeld 205 Almert, Jan-Lukas  , TG Rheinelbe (19650291)3:6 6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 303 Vens, Daniel  , sus wesel nord (19650368)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Schwab, Lorenz  , Deutscher Sportklub Düsseldorf (19650336)2:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 502 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010) ohne Spiel
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
16.08.2007Junioren U12Hauptfeld 111 Aidoo, Chris Jonathan  , Dortmunder TK RW 98 (19550025)7:6 6:1
17.08.2007Junioren U12Hauptfeld 206 Windel, Jannik  , TSV Westf. Westerkappeln (19500017)0:6 7:6 5:7
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
20.07.2007Junioren U 12Hauptfeld 105 Krüger, Kurt junior  , TC-Grün-Weiß Bochum (19650450)1:6 2:6
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
08.07.2007Junioren U12 (95/96)Hauptfeld 114 Rausch, Constantin  , TV RW Nordkirchen (19650105)1:6 7:5 1:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 4/5 (13023407)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
29.05.2007Junioren (1995/96)Hauptfeld 102 Brune, Tim  , TC Grün-Weiß Frohlinde (19650789)6:0 6:2
29.05.2007Junioren (1995/96)Hauptfeld 201 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)1:6 6:7
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
03.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 107 Eickworth, Marc  , dtk rw 98 dortmund (19550864)6:2 6:2
03.02.2007Junioren U12 AHauptfeld 204 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064)3:6 7:5 6:7