TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 01:10:22)
Rabe, Maximilian  Deutschland, TC Unna 02 GW, WTV (19750385)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 2 1
2014 15 7 8
2013 10 6 4
2012 5 3 2
2011 7 3 4
2010 6 5 1
2009 11 7 4
2008 8 5 3
2007 7 3 4
Summe 72 41 31
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenQualifikation 104 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)6:2 5:7 6:1
07.01.2016HerrenQualifikation 202 Dvorak, Nikolas  , TV Grün-Gold Gronau (19300039)6:4 6:3
08.01.2016HerrenHauptfeld 108 Möllers, Kim  , Dorstener TC (18900889)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 103 Müller, Christopher  , TC Boehringer Ingelheim (18600123)7:6 1:6 12:14
28.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 101 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)7:5 6:0
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)4:6 3:6
Brauweiler Open Sommerturnier 2014 Preisgeld 2000,00 Euro
TTC Brauweiler 06.07.2014 - 09.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)7:5 4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hoven, Harry Maria  , TC RW Troisdorf (19652480)2:6 6:7
SWISS LIFE SELECT Aggertal Pfingst Open 2014 (Senioren/ -innen: Kategorie T7) powered by Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V. 04.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014HerrenHauptfeld 201 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden e.V. (18750033)6:1 6:0
08.06.2014HerrenHauptfeld 301 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)3:6 6:3 14:12
08.06.2014HerrenHauptfeld 401 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)3:6 6:1 10:8
09.06.2014HerrenHauptfeld 501 Andreas, Bach  , TC Ville e.V. (19002018)4:6 3:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 mHauptfeld 106 Tsirkun, Nikita  , TC Marl 33 (19658719)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 mHauptfeld 104 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)7:6 6:0
08.03.2014U 21 mHauptfeld 202 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)7:5 6:2
08.03.2014U 21 mHauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick  , HTC BW Krefeld (19300657)1:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 21 mHauptfeld 207 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)5:7 6:2 10:2
25.01.2014U 21 mHauptfeld 304 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)3:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 21 mHauptfeld 101 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:4 6:1
02.11.2013U 21 mHauptfeld 201 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)3:6 6:4 10:8
03.11.2013U 21 mHauptfeld 301 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)6:4 3:6 5:10
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 110 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)6:2 6:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 205 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)3:6 2:6
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 117 Blaschke, Lukas  , SC Union Nettetal (19250088)6:0 6:2
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 305 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 6:2
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 403 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)6:3 7:6
08.08.2013Herren U21Hauptfeld 502 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)2:6 2:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 202 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 202 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:1 6:7 1:6
4. Sahle-Wohnen-Jugend-Cup (13358712)
TC Rot Weiß Greven 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012Junioren U 18Hauptfeld 101 Hensmann, Felix  , TC RW Greven (19408424)m.A. ohne Spiel
14. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13044012 + 13110612 (NW))
Ruderclub Hamm 25.05.2012 - 28.05.2012
27.05.2012M16Hauptfeld 208 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)1:6 1:6
Dortmunder Jugenhallenstadtmeisterschaften 2012
Dortmunder TK RW 98 07.01.2012 - 22.01.2012
10.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 201 Möller, Hendrik  , TC im TuS Brackel6:1 6:1
14.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 301 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)6:2 6:0
22.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Pommer, Fabian  , TC im TuS Dortm.-Brackel 1891 e.V.6:0 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 16 mHauptfeld 204 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:2 6:1
05.11.2011U 16 mHauptfeld 302 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)6:1 6:4
06.11.2011U 16 mHauptfeld 401 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)2:6 1:6
Dortmunder Jugendstadtmeisterschaften 2011
TC Eintracht Dortmund 10.09.2011 - 18.09.2011
13.09.2011U 16 männlichHauptfeld 201 Rennebaum, peter  , TC Kirchhörde6:0 3:6 12:10
16.09.2011U 16 männlichHauptfeld 301 Tietjens, Lars  , TSC Hansa Dortmund5:7 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 101 Trifunovic, Gojko  , TV BW Bad Nenndorf (19750228)1:6 0:6
10.06.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)3:6 0:2 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
31.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 207 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 304 Gerdes, Niklas  , TSV Bederkesa/ AT -TE- (19750211)0:6 2:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 201 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 301 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630)6:0 6:4
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Rehbronn, Leon  , RTHC Leverkusen (19851328)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)1:6 6:2 6:1
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
TFC Nov. Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191309)
TFC Goch e.V. 21.11.2009 - 22.11.2009
21.11.2009U14 männlichHauptfeld 108 Palm, Philip  , TC Venn (19751610)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 204 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)7:6 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Matthes, Toni  , Chemnitzer TC Küchwald (19750005)6:3 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)0:6 1:6
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 1314 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:1 6:2
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 1315 Fleischer, Robin  , TC Dorsten 1912 (19606546)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 103 Lückemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)1:6 1:4 Aufgabe
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M14Hauptfeld 102 Lindemann, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19651740) ohne Spiel
31.05.2009M14Hauptfeld 201 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)0:6 1:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
22.05.2009Junioren U12 (Jg. 1997/98)Hauptfeld 104 Schiebelhut, Heinrich  , Dortmunder TC Gartenstadt (19754468)6:3 6:2
23.05.2009Junioren U12 (Jg. 1997/98)Hauptfeld 202 Wittek, Constantin  , TC Mengede (19850949)6:0 6:2
23.05.2009Junioren U12 (Jg. 1997/98)Hauptfeld 301 Horn, Leon  , TG Friederika Bochum (19750356)5:7 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
Hallen-Bezirksmeisterschaften 2008 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 17.11.2008 - 23.11.2008
22.11.2008Junioren U12 (Jg. 1997/ggf.98)Hauptfeld 203 Zoeller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702)6:0 6:0
22.11.2008Junioren U12 (Jg. 1997/ggf.98)Hauptfeld 302 Buschhaus, Fabian  , TG Witten (19754666)6:0 6:1
23.11.2008Junioren U12 (Jg. 1997/ggf.98)Hauptfeld 401 Fitzon, Benjamin  , TC BW Ahlen 23 (19750344)1:6 1:6
23.11.2008Junioren U12 (Jg. 1997/ggf.98)Hauptfeld 502 Lenz, Niklas  , TuS Ickern (19750656)6:4 6:2
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
22.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 111 Schiebelhut, Heinrich  , Dortmunder TC Gartenstadt (19754468)6:0 6:2
22.05.2008Junioren U12 (Jg. 96)Hauptfeld 206 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)1:6 2:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M12Hauptfeld 104 Stumpf, Alexander  , DT Hameln (19750663)6:1 6:1
10.05.2008M12Hauptfeld 202 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:7 4:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 18:38:09)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
23.11.2007Junioren U12Hauptfeld 111 Ringmann, Philipp  , Turnier-Tennis-Club Lünen (19651263)6:0 6:4
24.11.2007Junioren U12Hauptfeld 206 Dieck, Tim  , TC Eintracht Dortmund (19650470)3:6 0:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 2 (13023207)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
29.05.2007Junioren U12 (Jg. 1995/96) K2Hauptfeld 105 Wendel, Ramon  , Hörder TC6:3 6:0
30.05.2007Junioren U12 (Jg. 1995/96) K2Hauptfeld 203 Schroer, Julian  , TC Berghofen6:0 6:2
31.05.2007Junioren U12 (Jg. 1995/96) K2Hauptfeld 302 Probst, Philipp  , TC Kirchhörde (19652394)5:7 2:6
WTV-Nachwuchs Circuit 2007 (4) 9.Pfingst-Jugendturnier RC Hamm (13123407)
Ruderclub Hamm 25.05.2007 - 28.05.2007
27.05.2007B-Runde M12Hauptfeld 104 Fischer, Luis  , Ahlener TC 75 (19650202)2:6 2:6
27.05.2007M12Hauptfeld 105 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TB (19750183)1:6 1:6