TVPro-online Spielerportrait (23.04.2018 22:57:22)
Faste, Frederik  Deutschland, TV Sparta 87 Nordhorn, NTV (19651310)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 13 5 8
2016 5 2 3
2012 5 3 2
2011 5 2 3
2010 2 1 1
2009 5 1 4
2008 5 3 2
Summe 43 19 24
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 108 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:1 6:3
03.03.2018Herren offenHauptfeld 204 Mokhaberi, Bijan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853158)6:3 6:1
03.03.2018Herren offenHauptfeld 302 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)0:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017HerrenHauptfeld 107 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962) ohne Spiel
16.12.2017HerrenHauptfeld 204 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)6:1 7:5
16.12.2017HerrenHauptfeld 302 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:1 4:6 8:10
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 106 Klosterberg, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19656829)2:6 1:6
25.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Schilbock, Mirko  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (17650933)n.a. ohne Spiel
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
16.08.2017HerrenHauptfeld 115 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:3 3:6 6:0
18.08.2017HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)0:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 111 Groth, Thomas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19010133)7:5 6:4
12.08.2017HerrenHauptfeld 206 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098)2:6 3:6
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 103 Leeser, Alexander  , HTC Bad Neuenahr (19551101)4:6 2:6
08.04.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 106 Landes, Valentin  , TC BW Lechenich (19101175)6:0 6:1
08.04.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Volodymyr, Kaszycki  , Skt (19661246)3:6 0:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017HerrenHauptfeld 103 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)1:6 1:6
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 107 Seehofer, Tom  , DJK TuS Hubert (19951435)6:3 6:2
02.01.2017Herren NebenrundeHauptfeld 204 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:4 4:6 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
3. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2016 - 30.04.2016
24.04.2016HerrenHauptfeld 106 Koslowsky jr., Peter  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (18901498)7:6 2:6 4:10
27.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 Kadelka, Markus  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17351051) ohne Spiel
28.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Rosmanek, Marcel  , Gelsenkirchener TK (18701186)6:3 6:1
30.04.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Breuer, Maik  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (17802313)6:4 6:7 5:10
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 107 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)6:4 6:4
27.03.2016HerrenHauptfeld 204 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)2:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 206 Bannasch, Tom  , TC Grün Weiß Herne (19950012)6:1 Aufg
20.10.2012Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 303 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)3:6 6:3 2:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (SKIBO-Ruhr-Circuit U12/U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330712)
TC Marl 33 e.V. 29.07.2012 - 01.08.2012
30.07.2012Junioren U16 (Jg. 96/97)Hauptfeld 104 Sinyakov, Makar  , TF Wulfen (19958147)6:0 6:2
30.07.2012Junioren U16 (Jg. 96/97)Hauptfeld 202 Hohmeier, Justin  , TV Espelkamp-Mittwald (19851051)6:3 6:2
01.08.2012Junioren U16 (Jg. 96/97)Hauptfeld 301 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rhienberg e.V. (19851306)4:6 0:4 Aufg
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Junioren U16 (Jg.96/97)Hauptfeld 110 Friesen, Dennis  , TSV Westfalia 06 Westerkappeln (19606535) ohne Spiel
Marler Tennis Akademie Cup (13316911)
Tennispark Wulfen 06.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Hoffmann, Philipp  , TC Blau Weiß Sundern (19851042)2:6 3:6
Babolat Cup (13314711)
Tennispark Wulfen 17.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls (19650382)3:6 3:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U16 männlichHauptfeld 105 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:4 6:4
05.02.2011U16 männlichHauptfeld 203 Hönel, Andre  , Ruderverein Rauxel (19550997)7:6 7:5
06.02.2011U16 männlichHauptfeld 302 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)4:6 1:6
06.02.2011U16 männlichHauptfeld 402 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M14Hauptfeld 206 Buschhaus, Fabian  , TG Witten (19754666)4:6 6:4 6:4
23.05.2010M14Hauptfeld 303 Markmeyer, Lukas  , TC Oesede (19750337)1:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
12.10.2009Junioren U14Hauptfeld 102 Völlinger, Lars  , TV-Rhade (19756516)6:1 6:2
12.10.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Mauch, Joshua   (19650136)0:6 2:6
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009M14Hauptfeld 115 Gancarz, Nicolas  , TSV Altenfurt (19600367) ohne Spiel
30.05.2009M14Hauptfeld 208 Buers, Johannes  , SuS Wesel-Nord (19650259)0:6 0:6
31.05.2009M14 B-RundeHauptfeld 201 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)4:6 3:6
BLAU-WEISS NEUSS Cup 2009 (2. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07048209 (Jugend) 07013309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.02.2009 - 22.02.2009
20.02.2009U 14 mHauptfeld 110 Weiner, Nicolas  , Solinger TC 02 (19551967)3:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 12:39:52)
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
15.08.2008Junioren U12Hauptfeld 104 Lenz, Niklas  , TuS Ickern (19750656)2:6 4:6
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
14.07.2008Junioren U12 (96/97)Hauptfeld 104 Matuschek, Dustin  , TC Rot-Gelb Horst (19654395)4:6 6:3 3:6
30.11.-0001Junioren U12 (96/97) NebenrundeHauptfeld 102 Büth, Alexander  , TG Bochum 49 (19655077)6:2
30.11.-0001Junioren U12 (96/97) NebenrundeHauptfeld 201 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12 (96/97) NebenrundeHauptfeld 301 Rosin, Alexander  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (19751633)6:0 6:0