TVPro-online Spielerportrait (23.04.2018 22:55:13)
Giesen, Tom  Deutschland, T.u.B. Bocholt e.V., TA, TVN (19752635)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 4 3 1
2016 1 0 1
2015 5 3 2
2014 3 1 2
2013 4 4 0
2011 6 2 4
2010 6 1 5
2009 9 5 4
2007 3 1 2
Summe 44 21 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2018 12:28:16)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 129 Kohler, Adrian  , TC Blau-Weiß Weiher e.V. (19653236)2:6 0:6
07.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Voß, Marco  , TC Kalkar e.V. (19707150)2:6 6:1 11:9
08.04.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Hodzic, Alen Moritz  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10251232)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
23. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017HerrenHauptfeld 114 Houben-Ring, Holger  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (16903126)6:1 6:4
Bocholter Tennis Stadtmeisterschaft 2017 Erwachsene
SV Biemenhorst 03.07.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Herren Offene KlasseHauptfeld 102 Deutmeyer, Niklas  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (19450592)6:4 6:2
30.11.-0001Herren Offene KlasseHauptfeld 201 Hengefeld, Niklas  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19251145)3:6 1:6
30.11.-0001Herren Offene KlasseHauptfeld 302 Wellmann, Marius  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (19660284)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Vrhovac, Daniel  , Netzballverein e.V. 1898 (19655043)7:5 5:7 5:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
Bocholter Jugend-Stadtmeisterschaften
TuB Bocholt e.V. 29.05.2015 - 19.09.2015
25.08.2015Jungen U 18Hauptfeld 204 Koop, Paul-Henry  , Bocholter TC BW (19854866)6:0 6:0
13.09.2015Jungen U 18Hauptfeld 302 Martens, Bregt  , TuB Bocholt ohne Spiel
19.09.2015Jungen U 18Hauptfeld 401 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U18Hauptfeld 205 Heller, Joe  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (19811186)m.A. ohne Spiel
20.06.2015männlich U18Hauptfeld 303 Hillen, Finn Jonas  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (19807096)6:3 6:4
21.06.2015männlich U18Hauptfeld 402 Waldburger, Thorben  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (19852687)6:4 6:1
21.06.2015männlich U18Hauptfeld 501 Schmitz, Thale  , Kahlenberger HTC Mülheim (19851313)0:6 7:6 5:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
Intersport Silvester Open 2014 (LK-Tagesturnier LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 31.12.2014 - 31.12.2014
31.12.2014HerrenHauptfeld 104 Krause, Christian  , Tennisclub Dingden e.V. (16303706)6:2 6:0
31.12.2014HerrenHauptfeld 111 Hengefeld, Niklas  , TuB Bocholt (19251145)3:6 0:6
13. TOP 10 LK-Tagesturnier (LK 1-23)
Förderverein JT Bocholt e.V. 12.04.2014 - 12.04.2014
30.11.-0001Herren Gr. 2Hauptfeld 106 Lenz, Bastian  , TSV Bocholt (19555668)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
4. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 30.11.2013 - 30.11.2013
30.11.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 102 Braun, Dennis  , TC Fortuna Wuppertal e.V. (18908857)6:3 6:1
30.11.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 201 Deutmeyer, Niklas  , TSV Bocholt (19450592)6:2 6:2
DSC Preussen LK-Open No. 2
DSC Preusen 1901 e.V. Duisburg 20.09.2013 - 23.09.2013
22.09.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 102 Korfmacher, Lars  , Tennisclub Vennhausen e. V. (18403242)6:3 6:2
22.09.2013Gruppe 4 - HerrenHauptfeld 103 Schweinsberg, Chris  , BW Moers (18603676)7:5 1:6 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
4. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296611)
Dorstener TC 1912 27.12.2011 - 30.12.2011
27.12.2011Junioren U16Hauptfeld 106 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)0:6 3:6
28.12.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Hidajat, Laurenz  , ETuF Essen (19751720)4:6 2:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 215 Luczynski, Pawel  , SV RW Elfgen (19758958)7:5 6:1
19.08.2011Junioren U14Hauptfeld 308 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)2:6 2:6
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Junioren U14Hauptfeld 114 Hoffmann, Florian  , TSC Hansa Dortmund e.V. (19856779)6:2 6:3
08.08.2011Junioren U14Hauptfeld 207 Kuhls, Linus  , TG Witten von 1848 (19751452)0:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
Future Challenge Tour 2010 Junioren U12/14/16 (13296610)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 27.12.2010 - 30.12.2010
27.12.2010Junioren U14Hauptfeld 207 Fuchs, Thomas  , TSC Unterfeldhaus (19755531)6:0 6:0
28.12.2010Junioren U14Hauptfeld 304 Vortkamp, Tibor  , Dorstener TC 1912 (19751784)3:6 1:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 14 männlichHauptfeld 113 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:2 3:6 6:7
14.08.2010U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)2:6 5:7
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U14Hauptfeld 109 Kowalczik, Andre  , Hertener TC (19651164)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schwarze, Frederik  , TC RG Bad Bentheim (19751297)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 201 Hanusek, Manfred  , RTHC Leverkusen (10050275)6:0 6:3
08.08.2009Junioren U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 301 Winterhoff, Philipp  , TV Plettenberg (19750683)4:6 4:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 12 männlichHauptfeld 109 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:0
28.07.2009U 12 männlichHauptfeld 303 Voßgätter, Lennart  , Wiescheider TC (19754673)6:1 6:0
29.07.2009U 12 männlichHauptfeld 402 Westrick, Luis  , TC St. Mauritz (19853338)7:5 6:4
29.07.2009U 12 männlichHauptfeld 501 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)0:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
27.12.2008Junioren U12Hauptfeld 105 Röhling, Tom  , DTC Dorsten (19754536)5:7 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Kurz, Max  , TC Eintracht Dortmund (19751620)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Franz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Frohlinde (19951952) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Teich, Tobias  , TC Lingen Blau-Weiss (19750354)0:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 22.04.2018 01:44:17)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
27.12.2007Junioren U12Hauptfeld 106 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)0:6 0:6
29.12.2007Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Winter, Miles  , TG Selm (19751627)6:1 6:0
29.12.2007Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)2:6 3:6