TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 22:48:10)
Schmidt, Celia - J.  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (20151356) Aktuelle LK: 19
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG Damen alle Klassen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 5 1
2015 6 3 3
2014 10 4 6
2013 26 15 11
2012 55 26 29
2011 26 13 13
2010 5 2 3
Summe 134 68 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:37:40)
5. Tagesturnier der Overather Winter LK- Serie 18/19 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. 11.11.2018 - 11.11.2018
11.11.2018Damen alle KlassenHauptfeld 203 Arndt, Isabella  , TC GW Königsforst (20455765) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
11.11.2018Damen alle KlassenHauptfeld 205 Horak, Alina  , TC BW Siegburg (20459672) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
1. LK- Tagesturnier des TC RW Bedburg powered by TSF Aggertal UG
TC RW Bedburg e.V. 21.05.2018 - 21.05.2018
21.05.2018DamenHauptfeld 105 Alfers, Carrianne  , Pulheimer SC (28250558) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
21.05.2018DamenHauptfeld 405 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526) (Aktuelle LK: 8)1:6 1:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 06.01.2018 powered by HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 06.01.2018 - 06.01.2018
06.01.2018Damen U18/U16Hauptfeld 103 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
06.01.2018Damen U18/U16Hauptfeld 304 Vogel, Lilly  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20351080) (Aktuelle LK: 18)6:3 4:6 12:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:37:40)
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015DamenHauptfeld 203 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
2. OTS LK-Hallenturnier 2015 - Karneval - MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.02.2015 - 15.02.2015
15.02.2015Damen offenHauptfeld 103 Keßels, Annika  , Odenkirchener TC (29750484) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
14.02.2015Damen offenHauptfeld 305 Knuth, Theres  , TTC Sportforum Bernau (29404033) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
01.02.2015Damen offenHauptfeld 102 Veyhle, Paula  , TC Ludwigsburg (20050608) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
31.01.2015Damen offenHauptfeld 103 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148) (Aktuelle LK: 7)5:7 6:4 10:7
01.02.2015Damen offenHauptfeld 104 Reiß, Dorothea  , TC Moers 08 e.V. (29500350) (Aktuelle LK: 5)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:37:41)
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 14 wHauptfeld 102 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
15.11.2014U 14 wHauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 107 Düffert, Lilly  , TuS Holst. Quickborn Tennis (20150656) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
15.03.2014U 16 wHauptfeld 204 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014U 16 wHauptfeld 102 Bangert, Lisa  , Solinger TC 02 (20051287) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:0
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Rieger, Myriam  , ATC Andernacher TC (20250319) (Aktuelle LK: 9)6:2 2:6 7:6
02.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bremm, Carina  , TC BW Schwetzingen (20150113) (Aktuelle LK: 2)1:6 0:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190514)
TFC Goch e.V. 08.02.2014 - 09.02.2014
08.02.2014U16 (Jg. 98-99) wHauptfeld 107 Tekaath, Christin  , Bocholter TC BW (29852370) (Aktuelle LK: 11)3:6 2:6
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) w NebenrundeHauptfeld 102 Kuhlkamp, Luisa  , Buschhausener TC (29852876) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:4
09.02.2014U16 (Jg. 98-99) w NebenrundeHauptfeld 201 Kipfelsberger, Teresa  , Casino Kempen (29850508) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:7
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
29.01.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion RW (20000881) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:37:43)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 115 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
U16/18w (JG 1995-1998) NebenrundeHauptfeld 202 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211) (Aktuelle LK: 8)6:3 2:6 9:11
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 16 wHauptfeld 103 Jansen, Tabea  , TC BW Bad Camberg (20151240) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
08.12.2013U 16 wHauptfeld 202 Krimatschow, Julia  , Dorstener TC (20052292) (Aktuelle LK: 5)0:6 4:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 16 wHauptfeld 102 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)4:6 6:4 6:7
1. LK Jugendturnier des TV Gustorf 2 gar. Spiele! Spielort MG-Odenkirchen Kein Meldungen mehr möglich
TC Gustorf 09.11.2013 - 09.11.2013
09.11.2013W-U18Hauptfeld 102 Kasteel, Lara  , OTC (29854971) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
09.11.2013W-U18Hauptfeld 103 Winter, Verena  , Sc Union Nettetal (29653159) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 202 Wagner, Veronique  , RTHC Bayer Leverkusen (29801846) (Aktuelle LK: 13)6:4 5:7 11:9
27.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TUS Ickern (20150542) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Kraft, Lilien  , TC 80 Gummersbach (29701705) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:4
9 Indoor Cup (07196613)
Olympic Tennis Club 04.10.2013 - 06.10.2013
05.10.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 103 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
22.09.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
U14 weiblichHauptfeld 102 Schwab, Zoe  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29952207) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 910 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)m.A. ohne Spiel
15.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 912 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376) (Aktuelle LK: 6)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:2
19.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 De Vos, Caroline  , TK RW Kempen (29954295) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
19.05.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Andryukova, Elisaveta  , TC Kerpen (20150161) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 107 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
09.03.2013U 14 (w)Hauptfeld 204 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
01.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
02.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Heidebrecht, Kelly  , TC Reinstadion (20050526) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:3
03.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Gorlow, Jenifer  , TC Wiepenkathen (20051273) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 104 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)6:2 3:6 7:6
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 202 Peschel, Caprice  , TC Grünwald (20052816) (Aktuelle LK: 17)6:3 7:6
17.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 301 Sandberg, Vivien  , TC Grün-Weiß Ahaus (20150538) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 103 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:0 4:1 Aufgabe
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 203 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:1
20.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 304 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:1
Mädchen U 12Hauptfeld 102 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Mädchen U 12Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013u 12 (w)Hauptfeld 201 Bitorajac, Romy  , Aachen-Laurensberger TC (20104376) (Aktuelle LK: 6)4:6 7:5 7:6
13.01.2013u 12 (w)Hauptfeld 301 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:37:47)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 203 Strombach, Santa  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20250265) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 101 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)5:7 6:4 9:11
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
22.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
23.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Raviraj, Monica   (20252961) (Aktuelle LK: 99)0:6 2:6
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14wHauptfeld 104 Mauel, Laura  , TC STadtwald Hilden (29953483) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
15.12.2012U14wHauptfeld 202 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
16.12.2012U14wHauptfeld 301 jurcic, celine  , TTC Brauweiler (20051296) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Heupgen, Isabel  , Wiescheider TC (20151338) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:2 11:9
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527) (Aktuelle LK: 8)2:6 6:3 5:10
09.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Wiescheider Tennis Club (20151338) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 wHauptfeld 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)4:6 4:6
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
Jugend 14Hauptfeld 101 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)2:6 1:6
Qualifikation W U14 Gr.2Hauptfeld 102 Jülich, Emma Jacoba  , TC GW Dieringhausen (20000197) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
Qualifikation W U14 Gr.2Hauptfeld 203 Waldburger, Maike  , TC BW Flüren (20051275) (Aktuelle LK: 9)4:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
W U18Hauptfeld 105 Apata, Laura (20350716) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
W U18Hauptfeld 203 Moosbacher, Kim (29801025) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
weiblich U18Hauptfeld 105 Apata, Laura (20350716) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
weiblich U18Hauptfeld 203 Moosbacher, Kim (29801025) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
U14 weiblichHauptfeld 101 Gärtner, Sonja Marie  , SpV Blankenese (29952183) (Aktuelle LK: 3)2:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 910 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 911 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 912 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
02.09.2012Mädchen U 11Hauptfeld 101 Quadflieg, Carla  , TK BW Aachen (20152442) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
REWE-Cup 2012 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258212)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 19.08.2012
U 14 weiblichQualifikation 506 Lang, Marisa  , TC Ludwigseck Salchendorf (29854047) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
U 14 weiblichQualifikation 507 Kaufmann, Lea  , TC Milstenau (29953972) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
U 14 weiblichHauptfeld 202 Zipfel, Rachel  , Tc-Aachen-Brand (29900485) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
U 14 weiblichHauptfeld 302 Lang, Marisa  , TC Ludwigseck Salchendorf (29854047) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
10.08.2012Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Dugandzic, Mara   (20054147) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Jugend U 14Qualifikation 102 Voßgätter, Amelie  , TC GW Langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
07.08.2012Jugend U 14Qualifikation 203 Hoellger, Christina  , TC Rot Weiss Hangelar (29801753) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
Jugend U 14Hauptfeld 102 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
W16 EHauptfeld 108 Tekath, Franziska  , DSC Preußen (29753677) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
W16 E NebenrundeHauptfeld 102 Berghaus, Marie  , TC Lese GW Köln (29603319) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:2
W16 E NebenrundeHauptfeld 201 Voßgätter, Amelie  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
W16 E NebenrundeHauptfeld 301 Esser, Rosalie  , THC Brühl (29604728) (Aktuelle LK: 14)1:6 1:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 7:6
27.05.2012U 12 wHauptfeld 301 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 4:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
29.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 106 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
31.03.2012U 12 weiblichHauptfeld 203 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)2:6 6:4 6:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 201 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 301 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
25.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
Frühlingsturnier Olympic Sportcenter (07262412)
Olympic Sportcenter 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)6:3 6:3
10.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Heidebrecht, Kelly  , TC Reinstadion (20050526) (Aktuelle LK: 23)2:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Kollmeier, Emily  , ETUF Essen (20052521)6:1 6:0
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
04.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Nutz, Leonie  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20000881) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
JugendHauptfeld 102 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13) o.Sp.(o.A.)
26.02.2012JugendHauptfeld 201 Bezukladova, Sofya  , TC Kerpen (20052451) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 105 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 203 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:3
12.02.2012U11 weiblichHauptfeld 302 Usinger, Celina  , Tennis-Club Heiligensee (20150135) (Aktuelle LK: 11)2:6 1:6
12.02.2012U11 weiblichHauptfeld 402 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U 12 wHauptfeld 104 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 103 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 203 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 304 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:0 2:6 4:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
08.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Holterbosch, Pauline  , CHTC Krefeld (29850018) (Aktuelle LK: 10)1:6 5:7
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 115 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)4:6 6:1 7:6
Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 208 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652) (Aktuelle LK: 13)6:7 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:37:54)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 weiblichHauptfeld 112 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896) (Aktuelle LK: 4)1:6 4:6
U12 weiblich NebenrundeHauptfeld 203 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)5:7 3:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:1
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Sandberg, Vivien  , TC GW Ahaus (20150538) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 12 wHauptfeld 105 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
19.11.2011U 12 wHauptfeld 203 Hess, Nina  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20051257) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Jungheim, Maibritt  , TV Grün-Gold Bensberg (20052149) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
12.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Drexler, Maria  , TC04 Metternich (20051322) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
13.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Gorlof, Jenifer  , TC Wiepenkathen (20051273) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 wHauptfeld 110 Nüsken, Sjoeke  , TV Rot-Weiß Bönen (20150509) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
23.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Stapper, Gina  , TV Geislar (20052459) (Aktuelle LK: 10)4:6 6:4 4:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 12 wHauptfeld 105 Heupgen, Isabel  , Wiescheider TC (20151338) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
15.10.2011U 12 wHauptfeld 203 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527) (Aktuelle LK: 23)1:6 0:6
8 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196611)
07.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Sandberg, Vivien  , TC GW Ahaus (20150538) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2011 (07128811)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Niederrhein 17.09.2011 - 18.09.2011
U10 weiblichHauptfeld 202 Minich, Lili  , Ober-Mörler TC (20250194) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
U 12 weiblichQualifikation 102 Waldschmidt, Anna  , TC Oranien Frohnhausen (29951051) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
U 12 weiblichQualifikation 203 Büdenbender, Carla  , TC Wilgersdorf (29952427) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
U 12 weiblichHauptfeld 102 Kramer, Anna-Lena  , TV Freienohl (20050175) (Aktuelle LK: 99)0:6 1:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 10 wQualifikation 104 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)3:6 6:3 15:13
11.06.2011U 10 wQualifikation 204 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:4
11.06.2011U 10 wQualifikation 304 Gau, Paula  , Euskirchener TC RW (20151379) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
13.06.2011U 10 wHauptfeld 101 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
13.06.2011U 10 wHauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 202 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:0 6:0
30.04.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 wHauptfeld 102 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
12.03.2011U 10 wHauptfeld 201 Schlarb, Annabelle  , SV Hilden-Ost (20151036) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
13.03.2011U 10 wHauptfeld 301 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.04.2019 23:37:57)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 203 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:1
27.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 302 Kovacevic, Thea  , Wipperfürther TC RW (20001615) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
27.12.2010U 10 weiblichHauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
U 10 weiblichQualifikation 507 Kramer, Anna-Lena  , TV Freienohl (20050175) (Aktuelle LK: 99)1:6 2:6
U 10 weiblichQualifikation 607 Fleing, Hannah  , TV. Rönkhausen (20051306) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
U 10 weiblichQualifikation 708 Paul, Angelina  , TC Mittenaar (20050594) (Aktuelle LK: 99)0:6 0:6