TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:36:44)
Hundegger, Diana  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (20151208)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 27 11 16
2017 34 12 22
2016 28 9 19
2015 39 18 21
2014 34 14 20
2013 55 33 22
2012 48 26 22
2011 17 9 8
2010 2 1 1
Summe 284 133 151
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:43)
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018DamenHauptfeld 102 Zietlow, Katharina  , Bergheimer TC Grün-Weiss (28500421)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 107 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)1:6 2:6
10. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 105 Meven, Vanessa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28850022)1:6 3:6
19.08.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 508 Konietzny, Hannah  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (28701329)6:7 Aufgabe
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)6:4 0:6 8-10
29.07.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Ramroth, Shona  , Lintorfer TC (20301664)6:2 7:6
6. Riehler-Aue-Cup Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2018 - 15.07.2018
15.07.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 102 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC Grün-Weiss (29500133)5:7 3:6
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:1 7:5
31.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Deniz, Melisa  , RTHC Bayer Leverkusen (20154958)6:1 7:6
03.06.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Rodenberg, Pauline  , Marienburger SC (20155046)7:6 7:5
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20155130)6:2 6:3
26.05.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)0:6 3:6
4. Riehler-Aue-Cup (Pfingstsonntag) Sommer-LK-Tagesturnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 204 Maier, Lisa  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28702791)3:6 3:6
20.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 406 Henschen, Charlotte  , TC Ford Köln (29107272)6:7 6:3 10:8
3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.05.2018 - 10.05.2018
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 304 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)2:6 0:6
10.05.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 405 Mirschinka, Sarah  , TC Ford Köln (28150663)6:1 6:0
2. Riehler-Aue-Cup 2018 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 408 Bechhold, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28700818)6:5 Aufgabe
21.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 813 Jäger, Anika  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29351251)4:6 0:6
1. Riehler-Aue-Cup 2018 Summer Opening
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.04.2018 - 15.04.2018
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 405 Simonis, Julia-Sophie  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (28906858)4:6 1:6
15.04.2018Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 508 Behr, Ann-Sophie  , TC Halver 1960 (20350155)6:0 6:2
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 107 Beckmann, Johanna  , TuB Bocholt (20104595)1:6 0:6
26.03.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)2:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
02.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 104 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)5:7 6:3 6:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 105 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 0:1 Aufgabe
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U18 weiblichHauptfeld 204 Neuhaus, Celine  , TG Leverkusen (20155526)6:0 6:2
14.01.2018U18 weiblichHauptfeld 302 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:2 6:1
14.01.2018U18 weiblichHauptfeld 401 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:44)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 103 Veloso, Victoria  , TC Blau-Weiß Halle (20550085)0:6 3:6
30.11.-0001U16 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Baur, Fabienne  , Solinger TC 02 (20256441)5:7 4:6
WECO Junior Cup 2017 11.von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC BR Eitorf 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U 18 wQualifikation 508 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)2:6 2:6
12.11.2017U 18 wQualifikation 608 Kober, Johanna  , ASG Altenkirchen (20251536)6:1 6:1
11.11.2017U 18 wQualifikation 708 Strauch, Celine  , TC Rosenheim (20104074)6:3 6:2
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017U 18 wHauptfeld 104 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)3:6 0:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017DamenHauptfeld 111 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 0:6
28.10.2017Damen NebenrundeHauptfeld 102 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)1:6 3:6
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 708 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)2:6 4:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)3:6 4:6
02.09.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Solzbacher, Tessa  , TC RW Bad Honnef (20200644) ohne Spiel
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
25.08.2017U18-weiblichHauptfeld 104 Weiland, Sophia  , TC Bitburg (20350208)4:6 1:6
23.08.2017U18-weiblichHauptfeld 204 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612)6:0 6:3
22.08.2017U18-weiblichHauptfeld 304 Haas, Laura  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005611)6:0 6:0
Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss
TC Blau Weiss Neuss 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 102 Conzen-Beys, Vanessa  , TC BW Neuss (28501726)5:7 1:6
19.08.2017DamenHauptfeld 202 Czerny, Isabel  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:3 6:1
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 506 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 607 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)4:6 1:6
LK-Tagesturnier powered by Tennisschule Hundegger
Grün-Weiß Leverkusen & Tennisschule Hundegger 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017DamenHauptfeld 102 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:3 6:4
13.08.2017DamenHauptfeld 204 Damm, Stefanie  , TC Blau-Weiss Lechenich (29350709)6:0 7:5
6. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.07.2017 - 22.07.2017
22.07.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 507 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:2 7:5
22.07.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 607 De Vos, Madeleine, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)1:6 1:6
5. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 15.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Damen offenHauptfeld 709 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)1:6 0:6
16.07.2017Damen offenHauptfeld 911 Schlender, Lena  , TC Grün-Weiß-Rot Marienburg (28651008)6:3 6:0
4. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 18.06.2017 - 18.06.2017
18.06.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 1115 Jakobs, Christina  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (28803391)6:7 6:4 2:10
18.06.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 1516 Hütte, Julia  , TC Milstenau (20054154)6:2 7:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Ghebrehiwet, Juliam  , SC Holweide (20101953) ohne Spiel
11. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 05.06.2017 - 05.06.2017
05.06.2017Damen Gr. 01Hauptfeld 102 Hütte, Julia  , TC Milstenau (20054154)6:7 1:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ;
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Damen offen/30Hauptfeld 102 Lattmann, Katharina  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (28901629)7:6 6:3
25.05.2017Damen offen/30Hauptfeld 201 De Vries-Voß, Samantha  , TC Ismaning (29101271)5:7 5:7
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017W 18Hauptfeld 104 Torrealba, Denise  , TGS Bieber Offenbach (20350489)0:6 0:6
16.04.2017W 18Hauptfeld 204 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822)1:6 0:6
14.04.2017W 18Hauptfeld 304 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)5:7 2:6
16.04.2017W 18Hauptfeld 405 Buschinger, Bianca  , Eschweiler TC Blau-Gelb (20056707)6:0 6:0
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Kovalevskaya, Anastasia  , ohne Verein / Verband (20159521)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:45)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)2:6 1:6
29.12.2016Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Deling, Julia  , Korschenbroicher TC (20151496)7:5 6:3
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)1:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016W18Hauptfeld 203 Pintsuk, Brooke  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (1052) (20257690)6:3 4:6 5:10
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
15.09.2016U16 JuniorinnenHauptfeld 201 Freiberg, Merle  , 1904 blau schwarz düsseldorf (20351015)5:7 0:6
30.11.-0001U16 Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 102 Wiemar, Charlotte  , TC Blau-Weiss Lechenich (20001667)6:1 6:4
30.11.-0001U16 Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 201 Seul, Johanna  , Bergheimer TC Grün-Weiss (20003016)6:3 6:1
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)1:6 0:6
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)2:6 2:6
22.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Söller, Mara  , HTC Uhlenhorst (20153038)6:3 6:3
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016WU16Qualifikation 506 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)4:6 0:6
17.08.2016WU16Qualifikation 607 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590)7:5 6:2
16.08.2016WU16Qualifikation 608 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713)6:4 6:4
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)3:6 1:6
12.08.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)7:5 6:3
13.08.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)3:6 2:6
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Krafczyk, Alexandra  , SC ´Brandenburg´ e.V. (20051247)2:6 1:6
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016U16 wHauptfeld 102 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)0:6 Aufgabe
30.11.-0001U16 wHauptfeld 103 Angenendt, Tabea  , DTV 1847 (20104590)Aufgabe ohne Spiel
30.11.-0001U16 wHauptfeld 104 Balta, Sheila  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20052609)4:6 5:7
23.07.2016U16 wHauptfeld 105 Gallo Balma, Nantiya  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Dusseldorf (3021) (20057118) ohne Spiel
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
14.07.2016W16Qualifikation 506 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)1:6 0:6
13.07.2016W16Qualifikation 507 Wotzlaw, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20104713)6:3 7:5
15.07.2016W16Hauptfeld 101 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245)0:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
27.05.2016U16 weiblichHauptfeld 204 Haas, Luisa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005612) ohne Spiel
28.05.2016U16 weiblichHauptfeld 302 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)4:6 2:6
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 wHauptfeld 102 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)1:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)1:6 3:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 weber, stefanie  , Gelsenkirchener TK (20152391)3:6 4:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 wHauptfeld 104 Elberfeld, Lena  , TSC Unterfeldhaus (20152342)6:0 6:1
23.01.2016U 16 wHauptfeld 202 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:45)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 110 Janovic, Anna Barbara  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29953591)0:6 0:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 105 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415) ohne Spiel
29.12.2015U16/18w (JG 1997-2000) NebenrundeHauptfeld 203 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)3:6 2:6
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Mädchen U14Hauptfeld 103 Traub, Julia  , TC Kirkel (20251618)0:6 1:6
20.12.2015Nebenrunde Mädchen U14Hauptfeld 201 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)0:6 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 101 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222)3:6 3:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 14 wHauptfeld 102 Kober, Johanna  , ASG Altenkirchen (20251536)6:3 6:1
08.11.2015U 14 wHauptfeld 201 Engels, Helena  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)1:6 1:6
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 204 Fackelmann, Sina  , PSC Pulheim (20450210)6:3 6:3
27.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 302 Reker, Victoria  , KTHC Rot Weiß Köln (20350555)0:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 208 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435)0:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Castillo, Kayleigh  , TC GW Aachen (20450449)2:6 4:6
10.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Buß, Laura  , TC Weiden (20101949)6:0 6:0
11.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415)3:6 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Mädchen U14Qualifikation 506 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)0:6 0:6
29.07.2015Mädchen U14Qualifikation 607 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:1 6:0
28.07.2015Mädchen U14Qualifikation 608 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:1 6:4
30.11.-0001Mädchen U14Hauptfeld 102 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)4:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 104 Hufnagel, Juliana  , Kölner TC Gold-Weiss (29901778)6:4 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 204 Baldus, Andrea  , Tc Grün-Gold Bensberg (29901762)1:6 2:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 304 Matthiesen, Antje  , 4232 (20005647)6:3 7:5
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)4:6 7:5 10:5
01.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278)0:6 1:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 105 Buschhaus, Julia  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (20251528)6:1 6:o
06.07.2015U14 wHauptfeld 203 Dönmez, Selin  , SC Rot-weiß Remscheid (20152436)6:3 6:2
07.07.2015U14 wHauptfeld 302 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:2 6:4
07.07.2015U14 wHauptfeld 401 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033)4:6 0:3 Aufgabe
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schulte, Anna  , PTSV Düsseldorf (20151698)2:6 3:6
28.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Sashkina, Nadejda   (20251602)3:6 6:1 9:11
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 201 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:4 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 301 Meyer, Franziska  , Kölner HTC Blau-Weiss (20152384)6:2 6:2
30.11.-0001U14 weiblichHauptfeld 401 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:0 6:4
07.06.2015U14 weiblichHauptfeld 501 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)1:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 wHauptfeld 102 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)7:6 6:3
24.05.2015U 14 wHauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)0:6 3:6
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Engel, Fabienne  , TC Rot Weiß Troisdorf (20200629)6:1 6:3
19.04.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)6:4 6:4
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:7 0:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Skrbinsek, Mia  , TC Grosssrotterhof (20157021)6:3 6:3
18.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:45)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)3:6 5:7
30.11.-0001U14w (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 103 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647)6:2 6:0
30.11.-0001U14w (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 202 Brodrecht, Anna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)2:6 3:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)2:6 1:6
21.12.2014Nebenrunde Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Körner, Pauline  , TC Blau Weiss Siegburg (20002967) ohne Spiel
22.12.2014Nebenrunde Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)4:6 0:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 14 wHauptfeld 104 Addy, Sarina  , TG Nord am Lantzschen Park e.V. (1904206)6:1 6:1
15.11.2014U 14 wHauptfeld 202 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)4:6 6:3 18:20
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 201 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716)6:4 4:6 10:6
17.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:3 6:3
17.10.2014U14 weiblich (JG 2000/2001)Hauptfeld 401 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)2:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 204 Deling, Julia  , TC Korschenbroich (20151496)6:3 6:2
28.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 302 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678)6:3 3:6 6:10
Patricio Travel Cup September Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2014 - 25.09.2014
23.09.2014W 14Hauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)6:4 6:4
24.09.2014W 14Hauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)0:3 Aufgabe
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
18.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 201 Haas, Laura  , TC Grün-Weiß Königsforst (20005611)6:0 6:1
19.09.2014JUNIORINNEN W16Hauptfeld 301 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)4:6 5:7
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 204 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)m.A. ohne Spiel
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 wHauptfeld 201 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)6:1 6:1
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 301 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)m.A. ohne Spiel
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Meyer, Franziska  , Kölner HTC BW (20152384)6:0 6:0
17.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)4:6 5:7
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)3:6 2:6
08.08.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)7:6 0:6 8:10
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
16.07.2014U14 wHauptfeld 102 Conrad, Sophie  , Crefelder HTC (20151370)2:6 6:7
15.07.2014U14 wHauptfeld 103 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:4 6:0
16.07.2014U14 wHauptfeld 104 Kollmeier, Emily  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20005876)0:6 2:6 ohne Spiel
15.07.2014U14 wHauptfeld 105 Schröck, Katharina  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (20151955)7:5 6:4
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Zelgert, Pia  , TC RW Hangelar (20052461)6:3 7:6
06.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)4:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 105 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)2:6 6:4 7:10
30.11.-0001U 14 w NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 201 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)2:6 7:6 10:6
18.04.2014W 14Hauptfeld 301 (Nachrücker) Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 4:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) wHauptfeld 104 Bock, Lea  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151373)6:1 2:6 10:7
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) wHauptfeld 202 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058)3:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 wHauptfeld 106 Brodrecht, Anna Katryna  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20052497)3:6 4:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 14 wHauptfeld 104 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)4:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 wHauptfeld 102 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)5:7 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:46)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 208 Dangelmaier, Enie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20350570)6:3 6:1
27.12.2013U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 304 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)0:6 1:6
M.A.R.A. Tennis Reisen Cup 2013 (5. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 by uniexperts) (07389613 / 07389313)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Büderich e.V. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U 12 wHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)7:6 3:6 11:9
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Hess, Hannah  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20250697)6:4 6:4
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC BW Krefeld (20153008)1:6 1:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Todorovic, Isabela  , Dorstener Tennisclub 1912 e.V (20251688)7:6 6:2
01.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Wiescheider Tennis Club (20151338)2:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 201 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:1 6:2
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)2:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 204 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)3:6 6:3 5:10
21.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Hornegger, Julia  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (29901747)6:1 7:5
22.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 5:7
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013W 12Hauptfeld 101 Degroot, Fabienne Kim  , KKH Kölner SW (20252891)6:1 6:1
30.11.-0001W 12Hauptfeld 201 Holterbosch, Hannah  , CHTC Krefeld (20150533)6:1 6:0
30.11.-0001W 12Hauptfeld 301 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)6:3 6:4
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
19.09.2013Juniorinnen W 12Hauptfeld 201 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen W 12Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)2:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 103 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:2 7:5
07.09.2013U12 weiblichHauptfeld 202 Heß, Hannah  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20250697)5:7 3:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
25.08.2013U12 wHauptfeld 102 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:2 6:2
27.08.2013U12 wHauptfeld 103 Hugo, Lilly  , TC Schönbusch Aschaffenburg (20200003)6:3 6:1
25.08.2013U12 wHauptfeld 104 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:0 6:0
29.08.2013U12 wHauptfeld 105 Donauer, Lina  , HTC SW Troisdorf (20251433)4:6 6:4 7:10
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Juniorinnen U12Qualifikation 102 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)6:0 6:1
07.08.2013Juniorinnen U12Qualifikation 103 Baur, Fabienne  , TC Ohligs (20252251)6:1 6:1
08.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Holterbosch, Hannah  , Crefelder HTC (20150533)6:2 6:0
09.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Wensing, Lara  , TC BW Flüren (20151033)1:6 6:3 1:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013Juniorinnen U12Qualifikation 102 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:4 6:1
26.07.2013Juniorinnen U12Qualifikation 103 Holzaht, Marie Theresa  , Crefelder HTC (20151367)6:2 6:0
27.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Loipfinger, Paulina  , VfL Grafenwald (20152486)6:4 6:3
27.07.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:1 6:2
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 201 Spano, Julia  , TC BW Bad Soden (20251261)6:1 6:0
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 301 engels, helena  , TTC Brauweiler (20251435)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
19.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 910 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)m.A. ohne Spiel
18.07.2013Mädchen U 12Qualifikation 1012 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)6:7 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Mädchen (2001)Hauptfeld 101 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)4:6 6:3 6:10
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 103 Minich, Lili  , THC Hanau (20250194)3:6 0:6
20.05.2013U 12 (w) NebenrundeHauptfeld 201 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635) ohne Spiel
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
28.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Engel, Fabienne  , TC Rot Weiß Troisdorf (20200629)6:2 6:0
28.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 4:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)6:4 6:0
06.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:1 6:0
07.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)6:4 3:6 10:7
07.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Andryukhova, Elizaveta  , TC Kerpen (20150161)2:6 1:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)4:6 4:6
16.03.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)0:6 6:2 10:3
17.03.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:2 6:0
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 104 Koch, Lilly  , GW Oberkassel (20152915)6:1 6:1
16.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)6:0 6:1
17.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 301 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555)4:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)5:7 1:6
09.02.2013Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 201 McLeod, Lilly  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (20251806)6:1 6:4
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:4 7:5
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 201 Dittmann, Gina Marie  , ETUF Essen (20250526)6:2 6:2
03.02.2013U 12 (w)Hauptfeld 301 Heupgen, Isabel  , Wiescheider TC (20151338)6:2 4:6 6:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 506 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 1:6
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 607 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 5:7
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 608 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:46)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Raviraj, Monica   (20252961)1:6 1:6
22.12.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)6:2 6:3
23.12.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TC Lese Grün-Weiß (20350730)2:6 5:7
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 105 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)6:3 7:5
08.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW (20150527)3:6 1:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 102 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 3:6
01.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:4 6:1
02.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)0:6 6:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 wHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)7:5 4:6 7:6
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 302 Hansen, Margaux Jacqueline  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:3 1:6 6:7
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 301 Stienemeier, Lilly   (20251417)6:1 6:3
30.11.-0001JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 401 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:4 6:4
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 912 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)4:6 3:6
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 1012 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:7 4:6
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 1112 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)3:6 6:3 4:6
5. Siegburger Sommercup (06217412)
STV am Grafenkreuz 15.08.2012 - 18.08.2012
15.08.2012Juniorinnen U11/12Qualifikation 102 Ersfeld, Gina  , TC BW Siegburg (20002922)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U11/12Qualifikation 103 Michael, Lara, STV Am Grafenkreuz (20104434)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U11/12Qualifikation 104 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631)m.A. ohne Spiel
17.08.2012Juniorinnen U11/12Hauptfeld 101 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050809)4:6 4:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 12Qualifikation 102 Fleing, Hannah  , TC Finnentrop - Bamenohl e.V. (20051306) ohne Spiel
20.07.2012U 12Qualifikation 203 Köller, Julia  , TC Blau Weiss Neuss (20152252)6:2 6:0
21.07.2012U 12Qualifikation 204 Lara, Vollmar  , tc rot-weiß hangelar (20052579)1:6 4:6
20.07.2012U 12Qualifikation 205 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)1:6 2:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 102 Dohms, Maja  , Blau Weiß Aachen (20000322)5:7 2:6
11.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:1 6:3
12.07.2012Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 201 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:2 6:0
09.06.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:4 6:4
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
04.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 102 Feller, Lilly  , TC Rösrath (20100651)6:0 6:0
09.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 103 Sahin, Selin  , TV Refrath (20101586)6:0 6:0
14.05.2012Mädchen (2001)Hauptfeld 104 Assies, Charlotte  , TC GG Bensberg (20101526)6:1 6:0
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 103 Körner, Pauline  , TC BW Siegburg 4159 (20002967)6:1 6:1
29.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 202 Mix, Hannah  , Tc Ville (20151769)6:4 4:6 7:6
29.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 301 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)1:6 6:1 7:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001weiblich U 11Qualifikation 104 Preuß Neudorf, Felicia  , Marienburger SC Köln (20101579)6:1 6:3
23.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 103 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:2 4:6 6:7
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Conrad, Sophie  , CHTC Krefeld (20151370)6:1 6:3
03.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Hüning, Luna  , OTC Olfen (20152128)1:6 1:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)5:7 3:6
18.02.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Kranich, Marilien  , TC BW Menden (20002969)6:2 6:1
19.02.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105)4:6 6:4 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Vollmar, Lara Petronella  , HTC SW Bonn (20052579)0:6 1:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 106 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 7:5
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 203 Schmidt, Celia  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)2:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
19.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 104 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)0:6 0:6
21.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 204 Pletyukhova, Anna  , TC GW Aachen (20100665)6:4 6:4
22.01.2012Mädchen U 11Qualifikation 304 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)0:6 6:2 6:4
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 102 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 202 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)0:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 107 Schübel, Sophia  , Alemannia Lendersdorf (20152143)6:1 6:3
30.11.-0001Mädchen AK4 Jahrg.2001 u.2000Hauptfeld 204 Akin, Sezin  , TC-69 Anrath (20052484)1:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:47)
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)2:6 1:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Drexler, Maria  , TC04 Metternich (20051322)4:6 1:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 12 wHauptfeld 103 nikolopoulou, natalia  , ohne Verein / Verband (20051438)0:6 1:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 104 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)7:5 6:4
02.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:2 6:1
01.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105)6:0 6:0
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
11.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 103 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)2:6 1:6
10.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 203 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)1:6 1:6
09.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 304 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)3:6 6:1 7:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
30.11.-0001U12 WeiblichHauptfeld 104 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 108 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)4:1 2:4 6:8
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Gottschalk, Carla Elisa  , TK Grün Weiss Godesberg (20100316)1:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
24.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)6:3 6:0
26.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC RW Hangelar (20251400)6:2 6:3
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
18.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 102 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)6:0 6:0
25.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 103 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)6:0 6:2
02.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 104 Stienemeier, Lilly  , TV Forsbach (20251417)6:0 6:0
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:25:47)
Jugend Theegarten-Cup 2010 Jugend-Vereinsstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
Grün-Gold Bensberg 30.08.2010 - 05.09.2010
31.08.2010JuniorinnenU12Hauptfeld 102 Gerlich, Lena  , THC RW Berg. Gladb.6:3 6:2
03.09.2010JuniorinnenU12Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)4:6 1:6