TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:34:44)
Stienemeier, Lilly  Deutschland, Gw Oberkassel (20251417)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. ETUF Junior Open U16 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 32 17 15
2017 16 9 7
2016 32 18 14
2015 24 12 12
2014 23 14 9
2013 11 2 9
2012 10 2 8
2011 4 1 3
Summe 152 75 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:15)
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
31.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 203 Venghaus, Kim  , TSC Münster TA (20351998)6:4 6:2
01.09.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 302 Raschdorf, Carolin  , E T U F e.V., Tennisriege (20653629)0:6 3:6
5. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018Damen U21 EinzelHauptfeld 101 Tumanyan, Arevik  , TuS Ickern (29755383)3:6 0:6
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenHauptfeld 207 Kern, Johanna Sophie  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215)6:7 7:5 0:1
25.08.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Kaur, Zenna Sophie  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)6:7 7:6 1:0
26.08.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Schwegler, Helena Leonie  , THC Brühl (28890918) ohne Spiel
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 103 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Braginskaya, Anna  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (20252224)6:0 6:0
03.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:1 6:3
04.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:3 6:3
06.07.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Luther, Wiebke, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)7:6 5:7 6:7
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U18Hauptfeld 202 Ströhlein, Helena, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:2
23.06.2018U18Hauptfeld 301 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739)1:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018DamenHauptfeld 106 Niederhäuser, Elin  , TC im TuS Brackel (20454461)6:1 6:0
26.05.2018DamenHauptfeld 203 Herpertz, Katharina  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29751484)0:6 1:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 14/U16Hauptfeld 102 Borchert, Emilia  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (20550518) ohne Spiel
19.05.2018U 14/U16Hauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Juniorinnen U16 Kreis 1Hauptfeld 207 Kokkes, Lucia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20256444)6:0 6:0
16.05.2018Juniorinnen U16 Kreis 1Hauptfeld 304 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:1 6:1
16.05.2018Juniorinnen U16 Kreis 1Hauptfeld 402 Ströhlein, Helena, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 Aufgabe
18.05.2018Juniorinnen U16 Kreis 1Hauptfeld 501 Steffens, Nele, Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)6:4 6:0
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
20.04.2018DamenHauptfeld 115 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)4:6 3:6
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Damen EinzelHauptfeld 115 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:0 6:3
07.04.2018Damen EinzelHauptfeld 208 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (29500329)1:6 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 104 Dababi, Salima  , TC Höhr-Grenzhausen (20350642)6:7 4:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 506 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)4:6 0:6
10.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 607 Volkov, Alexa  , TC 71 Netphen (20550631) Aufgabe
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)1:6 3:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 1 2018 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 16.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018DamenHauptfeld 205 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)6:4 3:6 2:10
18.02.2018Damen NebenrundeHauptfeld 103 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)6:2 6:1
17.02.2018Damen NebenrundeHauptfeld 203 Höddinghaus, Mia Victoria  , Gütersloher TC RW (20151372)7:5 6:1
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Kovalevskaya, Anastasia  , ATC Andernacher TC (20159521)3:6 7:5 10:8
09.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 201 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308)6:0 6:2
10.02.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)3:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U18Hauptfeld 102 Jurina, Stella  , TC Kreuzlinger Forst (20551279)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:15)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 wHauptfeld 102 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:4 3:6 10:8
03.12.2017U 16 wHauptfeld 103 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)6:0 6:1
02.12.2017U 16 wHauptfeld 104 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:2 6:2
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:4 6:2
11.11.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)1:6 7:6 6:7
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie - 500 EUR Preisgeld
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 102 Lißmann, Lorraine  , Braunschweiger THC (29853110)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)5:7 0:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
20.08.2017WU16Qualifikation 507 Schulte, Anna  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)2:6 6:4 6:10
22.08.2017WU16Qualifikation 607 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Wörler, Julia Li  , TV Grafenberg 1888 e.V. (20104712)6:1 6:1
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Koch, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20152915)6:1 6:2
17.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)6:1 6:2
19.05.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Steffens, Nele  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251529)1:6 1:6
Saitenfarm-Cup Kaarst - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017DamenHauptfeld 102 Hoster, Nadja  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (20050614)6:1 6:0
26.03.2017DamenHauptfeld 105 Otto, Alina  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (29453620)6:4 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:16)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)7:6 6:1
29.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rheinbach (20455738)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 304 Lichtschläger, Soshana  , TC Benrath (20354430)6:0 6:0
29.12.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 405 Bojara, Lätizia  , TC BG Aschendorf (20450073)2:6 5:7
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 17.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Holup, Cosima  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351244)6:2 6:3
30.11.-0001DamenHauptfeld 105 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)5:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Scepanovic, Bojana  , DTC 1984 e.V. (20350729)3:6 1:6
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
30.11.-0001W14Hauptfeld 103 Hinze, Giulia  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20255271) ohne Spiel
14.10.2016W14Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)6:1 6:1
15.10.2016W14Hauptfeld 301 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)4:6 1:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 14 allerletzte Chance-Turnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 30.09.2016 - 30.09.2016
30.09.2016Damen offenHauptfeld 507 Hasenbein, Emely  , TC Rechen Bochum (20152346)4:6 6:7
30.09.2016Damen offenHauptfeld 709 Wagner, Sara  , TV Jahn 1911 Königshardt e.V., Oberhausen (29609112)6:2 6:2
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 wHauptfeld 202 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)3:6 0:6
18.09.2016U14 w NebenrundeHauptfeld 101 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (20354143)6:4 6:0
18.09.2016U14 w NebenrundeHauptfeld 201 Kohlmann, Lisa Marie  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (20354398)6:2 6:0
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 106 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270)6:1 6:3
03.09.2016U12 / U14 weiblichHauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)6:7 4:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016WU14Qualifikation 102 Flöth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)4:6 6:4 4:10
16.08.2016WU14Qualifikation 203 Leibelt, Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20354391)6:0 6:0
Tages LK Turnier@BW Neuss
TC Blau-Weiss Neuss e.V. 20.08.2016 - 20.08.2016
20.08.2016DamenHauptfeld 102 Gasch, Sandra  , TC RW Grimlinghausen (20151779)6:0 6:1
20.08.2016DamenHauptfeld 201 Conzen-Beys, Vanessa  , TC BW Neuss (28501726)2:6 6:3 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Ringpfeil, Victoria  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251532)3:6 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 101 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)6:4 6:0
14.05.2016U14 wHauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398)5:7 7:5 10:6
15.05.2016U14 wHauptfeld 301 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 212 Peiffer, Carla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20353682)n.a. ohne Spiel
11.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 306 Meßner, Naike  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20354373)6:0 6:0
12.05.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 403 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)3:6 3:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 112 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 206 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)5:7 6:2 6:7
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 401 Sauthoff, Carolin  , TC Kaiserswerth e.V. (20351264)6:3 3:2 Aufgabe
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U 14 wHauptfeld 102 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308) ohne Spiel
Jugend-LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 31.01.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 31.01.2016 - 31.01.2016
31.01.2016Mädchen U14/U16Hauptfeld 305 Krömer, Annika  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20251760)6:1 6:1
31.01.2016Mädchen U14/U16Hauptfeld 405 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)6:3 3:6 11:13
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:16)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015W14Hauptfeld 114 Weiner, Rosalie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20251759)6:0 6:1
20.12.2015W14Hauptfeld 207 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)2:6 2:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen U15Hauptfeld 101 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers-Asberg (20150891)4:6 1:6
29.11.2015Juniorinnen U15Hauptfeld 105 Hören, Katharina  , Grunewald Duisburg (20056814)6:0 6:0
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)4:6 2:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U14 weiblichHauptfeld 111 Padberg, Carla  , Herdringer TC (20350086)4:6 6:4 7:10
05.09.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Angenendt, Tabea  , DTV von 1847 e.V., TA (20104590)6:1 6:1
06.09.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Holup, Charlotte  , TC Grün Weiß Düsseldorf Oberkassel (20104630)6:3 7:5
06.09.2015U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 301 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432)4:6 1:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 115 Gottschalk, Carla Elisa  , TC Rot-Weiss Hangelar (20100316)0:5 Aufgabe
07.07.2015U14 wHauptfeld 204 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:0 6:2
07.07.2015U14 wHauptfeld 302 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:1 6:0
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)1:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U14 wHauptfeld 127 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:1 6:1
24.05.2015U14 wHauptfeld 307 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 216 Hagedorn, Kate  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20152156)6:1 6:1
06.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 308 Arlt, Christina  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20252214)6:0 6:1
07.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 404 Rund, Leandra  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251726)6:3 6:0
07.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 502 Holup, Charlotte  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20104630)6:4 6:2
08.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 601 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)4:6 1:6
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 14 wHauptfeld 105 Pohl, Nina  , TG Lörick e.V. (20255471)6:0 6:0
18.04.2015U 14 wHauptfeld 203 Deling, Julia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20151496)5:7 1:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 14 wHauptfeld 105 Hüning, Luna  , Olfener TC 75 (20152128)0:6 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 14 wHauptfeld 105 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:16)
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 108 Kaderbach, Luana  , TuS 07 Müschede e.V. TA (20350045)4:6 0:6
29.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)6:3 6:7 5:10
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 103 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)0:6 2:6
14.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 102 Merdenz, Jana Leoni  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (20354729)6:3 6:1
14.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 201 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:0 6:0
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 weibl.Hauptfeld 201 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)1:6 1:6
21.09.2014U12 weibl. NRHauptfeld 101 Weigl, Joelle  , TC GW Idstein (20450223)6:1 6:1
21.09.2014U12 weibl. NRHauptfeld 201 Ramroth, Shona  , MTV Kahlenberg (20301664)6:1 6:1
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
02.09.2014weiblich U12Hauptfeld 104 Gässler, Jule  , Club am Rhein e.V. (20353874)6:0 6:0
03.09.2014weiblich U12Hauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:3 7:5
05.09.2014weiblich U12Hauptfeld 301 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)1:6 1:6
Head-Cup 2014 Internationales Jugendranglistenturnier U10-U16
Freiburger Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
02.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schoch, Catharina  , TC Schönberg Freiburg-St. Georgen e.V. (20351379)6:4 6:1
02.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Tiedemann, Marie Lynn  , TG Düsternbrook (20250264)1:6 0:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 102 Ehle, Johanna  , Marienburger SC (20255419)6:0 6:1
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 201 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)2:6 4:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 204 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806)6:0 6:2
30.11.-0001U12 wHauptfeld 302 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:1 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 401 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)2:6 7:5 7:6
30.11.-0001U12 wHauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)2:6 3:6
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 106 Altmeier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)7:5 6:2
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen12Hauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)1:6 2:6
23.03.2014Mädchen12 NebenrundeHauptfeld 101 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)6:1 6:3
23.03.2014Mädchen12 NebenrundeHauptfeld 201 Rausch, Charlotte  , TK Grün- Gold e.v.Köln (20253126)6:1 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:16)
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013U12-weiblichQualifikation 508 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 1:6
15.08.2013U12-weiblichQualifikation 608 Simonov, Katya  , TC RW Bad Honnef (20101593)2:6 1:6
30.11.-0001U12-weiblichQualifikation 708 Köller, Julia  , TC Blau Weiss Neuss (20152252)4:6 6:1 6:7
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 912 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) ohne Spiel
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1012 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891) ohne Spiel
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 1112 Spano, Julia  , TC BW Bad Soden (20251261) ohne Spiel
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 107 Simonov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593)
30.11.-0001Mädchen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK GW (20150403)3:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 104 Donauer, Lina  , HTC SW Troisdorf (20251433)1:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 27.04.2013 - 12.05.2013
03.05.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 103 Keßler, Aurélie  , TC RW Bad Honnef (20253946)6:0 6:0
09.05.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 202 Rekasch, Lucy  , TC RW Neunkirchen (20250200)6:2 6:3
12.05.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 301 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629)1:6 1:6
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)1:6 2:6
23.02.2013U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)2:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:17)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 206 walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)0:6 0:6
22.12.2012Nebenrunde Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)0:6 4:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
07.10.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 102 Dangelmaier, Enie  , TuB Bocholt (20350570)2:4 3:4
08.10.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Nestler, Kaya Leana, RTHC Bayer Leverkusen (20200638)1:4 1:4
07.10.2012Juniorinnen U 10Hauptfeld 204 Klaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730)0:4 0:4
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 103 Feldhoff, Mareike  , Tc Grün-Gold Bensberg (20351274)6:0 6:1
22.09.2012JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)1:6 3:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot Weiß Bliesheim (20350555)4:0 4:1
09.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)0:4 0:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
05.06.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 102 Rekasch, Lucy  , TC RW Neunkirchen (20250200)4:6 6:3 4:10
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 103 Klaic, Daniela  , TC Lese Grün-Weiß Köln (20350730) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 203 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 304 Engel, Fabienne  , TC Rot Weiß Troisdorf (20200629) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 20:44:17)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 103 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)4:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
02.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 104 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)0:6 0:6
26.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 204 Röhrig, Lilly  , TV Forsbach (20350565)7:5 6:0
30.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 304 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)1:6 0:6