TVPro-online Spielerportrait (12.11.2018 19:27:58)
Röhrig, Lilly  Deutschland, TCGG Bensberg (20350565)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup W16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 5 13
2017 19 5 14
2016 15 8 7
2015 10 3 7
2014 6 1 5
2013 9 5 4
2011 3 0 3
Summe 80 27 53
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:32:50)
7. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 25.10.2018 - 28.10.2018
25.10.2018W16Hauptfeld 107 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:0 7:6
26.10.2018W16Hauptfeld 204 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:1 2:6 9:11
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)6:3 2:6 5:7
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 103 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204)0:6 2:6
19.08.2018U16 weiblich Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)0:6 3:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 104 v. Keyserlingk, Amelie  , TC Siegen (20653158)1:6 1:6
15.08.2018Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Bäckmann, Lena  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (20203002)6:0 6:0
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 103 Nonn, Jule  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (20203040)6:0 6:0
14.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 202 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)6:3 6:3
14.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 301 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 203 Düren, Clara  , SV Refrath/ Frankenforst (20356711)6:2 6:2
01.06.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 302 Janßen, Dina  , TC Grün-Gold Bensberg (20301556)4:6 6:1 7:10
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 101 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)0:6 2:6
22.04.2018Juniorinnen U 18 NebenrundeHauptfeld 102 Ljubas, Matea  , TC Viktoria Köln (20552151)0:6 1:6
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 103 Gelbke, Mariella  , DTV Hannover (20550086)1:6 2:6
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Weber, Frederike  , TK GW Godesberg (20200219)5:7 6:3 8:10
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Juniorinnen U 16/18Hauptfeld 203 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441)1:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:32:50)
2. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Ljubas, Matea  , TC Viktoria Köln (20552151)2:6 3:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)2:6 3:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Schulten, Joana  , tc weiden (20453581)4:6 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
21.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Albio, Francesca  , TC Weiden (20453323)6:2 7:5
22.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574) ohne Spiel
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Mädchen U 15Hauptfeld 304 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)3:6 0:6
Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. 30.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017Juniorinnen (Einzel) U16Hauptfeld 201 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)2:6 3:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 103 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)1:6 2:6
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 203 Flotho, Smilla  , Tc Grün-Gold Bensberg (20400840)6:1 2:6 11:9
23.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 304 Meyer, Emily-Bo  , Tennisclub Blau-Weiß Uelzen e. V. (20301153) ohne Spiel
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL W 14Hauptfeld 305 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017Mädchen (2003/2004)Hauptfeld 102 Drewke, Lara  , TC Lohmar (20354240)6:1 6:1
15.06.2017Mädchen (2003/2004)Hauptfeld 201 Flotho, Smilla  , TC Grün-Gold Bensberg (20400840)3:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlagen: TuS Moitzfeld und RW Bergisch-Gladbach 25.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Mädchen (2003/04)Hauptfeld 206 Sterzenbach, Marieke  , SV Refrath/ Frankenforst (20455656)6:0 6:0
27.05.2017Mädchen (2003/04)Hauptfeld 303 Winkler, Anna-Lynn  , SV Refrath/ Frankenforst (20356710)7:5 6:1
27.05.2017Mädchen (2003/04)Hauptfeld 402 Janßen, Dina  , TC Grün-Gold Bensberg (20301556)3:6 3:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Schad, Mara  , TVA 1860 Aschaffenburg (20400266)4:6 0:6
TLC Frühjahrs-Cup 2017 (Kat. J-4)
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U14 weiblichHauptfeld 103 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)2:6 0:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U14 weiblichHauptfeld 107 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)2:6 0:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017W14Hauptfeld 104 Strecker, Anika  , TuS Moitzfeld (20450334) ohne Spiel
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Ramroth, Shona  , HTC Uhlenhorst Mülheim (20301664)3:6 3:6
05.02.2017Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:32:50)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Deniz, Melisa  , RTHC Leverkusen (20154958)7:5 6:3
28.12.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)2:6 0:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Wassong, Julia  , Marienburger SC (20255330)6:2 2:6 10:8
04.12.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Barth, Mandy  , TC Menden (20400943)6:3 0:6 6:10
04.12.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Blase, Arista  , Marienburger SC (20257683)6:0 3:6 10:4
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 102 Gennes, Marie  , PTSV Aachen (20453394)6:4 6:0
12.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 201 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:3 6:3
13.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 301 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)1:6 1:6
4. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (mit Nebenrunde)
SV Blau-Weiß Hand eV 17.07.2016 - 24.07.2016
17.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Verbert, Paula  , SV Blau-Weiss Hand (20556536)6:1 6:0
19.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Röhrig, Emma  , TV Forsbach (20556218)6:1 6:0
24.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Meurer, Angelina  , TuS Moitzfeld (20354751)6:2 6:1
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld 28.04.2016 - 16.05.2016
04.05.2016Mädchen (2002/2003)Hauptfeld 203 Litterscheid, Emma  , TV Forsbach (20202756)3:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Mircheva, Nikol  , TC BW Hünfeld (20450662)0:6 0:6
Yonex Willpower Open 2016 präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 102 Rackic, Stephania  , TC Viktoria (20552181) ohne Spiel
13.02.2016Weiblich U14Hauptfeld 201 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)0:6 0:6
14.02.2016Weiblich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Beldiman, Lea  , TC Rot-Weiß Rheinbach (20455738)0:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:32:50)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 111 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)0:6 2:6
14.11.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Mädchen (2003)Hauptfeld 102 Harbo, Emelie  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (4074) (20300232)4:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach 28.04.2015 - 17.05.2015
06.05.2015Mädchen (2003)Hauptfeld 104 Meurer, Angelina  , TuS Moitzfeld (20354751)6:0 6:1
14.05.2015Mädchen (2003)Hauptfeld 202 Schwelm, Julia  , TV Forsbach (20301571)7:5 6:3
17.05.2015Mädchen (2003)Hauptfeld 301 Janßen, Dina  , TC Grün-Gold Bensberg (20301556)2:6 6:7
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Strecker, Anika  , TUS Moitzfeld (20450334)0:6 0:6
11.04.2015Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Lange, Svenja  , TC Moers 08 e.V. (20450775)3:6 3:6
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Mädchen U 12Hauptfeld 103 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)2:6 0:6
01.02.2015Mädchen U 12Hauptfeld 203 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001W U12 Spiel Platz 3Hauptfeld 101 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)6:4 6:7 10:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:32:50)
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
20.05.2014Mädchen (2003)Hauptfeld 101 Feldhoff, Mareike  , TC Grün-Gold Bensberg (20351274)6:4 6:2
29.05.2014Mädchen (2003)Hauptfeld 201 Grünhage, Jolina  , TuS Moitzfeld (20351258)0:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Kozlov, Rimma  , TC Weiden (20255450)2:6 0:6
24.04.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Hahn, Alina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20301703)0:6 2:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr / 10510 (20250943)1:6 0:6
19.01.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Markov, Martina  , TC Boehringer Ingelheim (20400740)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:32:50)
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 108 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK GW (20450993)4:0 4:2
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 204 Müller, Rebecca  , TK GW Godesberg (20450574)0:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013Mädchen (2003 u.j.)Hauptfeld 104 Tafel, Pia  , TC RW Bad Honnef (20351266)6:1 6:2
01.06.2013Mädchen (2003 u.j.)Hauptfeld 202 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (20351258)1:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen (2003 u.j.)Hauptfeld 201 Schwelm, Mara  , TV Forsbach (20301572)6:0 6:0
12.05.2013Mädchen (2003 u.j.)Hauptfeld 301 Schubert, Franka  , TV Forsbach (20301570)6:2 7:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
02.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 102 Simonov, Anastasia  , TC RW Bad Honnef (20450518)0:4 0:4
01.04.2013Juniorinnen U 10Qualifikation 203 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)0:4 1:4
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Schmidt, Isabelle  , RTHC Bayer Leverkusen (20550191)4:1 4:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:32:50)
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
18.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 102 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208)0:6 0:6
23.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 203 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)0:6 0:6
26.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 204 Stienemeier, Lilly  , TV Forsbach (20251417)5:7 0:6