TVPro-online Spielerportrait (12.11.2018 19:27:04)
Müller, Lara  Deutschland, HTC Schwarz-Weiss Bonn , TVM (20152105)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein Juniorinnen U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 4 4
2017 7 3 4
2016 4 2 2
2015 20 18 2
2014 18 10 8
2013 29 14 15
2012 33 14 19
2011 17 6 11
Summe 136 71 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:49)
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:1 6:0
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , Marienburger SC (20150202)0:5 Aufgabe
03.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 301 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)4:6 4:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 206 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338)1:6 0:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 111 Labus, Dominica  , TC Lese Grün-Weiß Köln (29500538)3:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Schwegler, Helena Leonie  , THC Brühl (28890918) ohne Spiel
03.02.2018Damen NebenrundeHauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)6:1 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882)6:3 6:1
27.01.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 201 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)4:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:49)
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Sovilj, Ana  , Netzballverein e.V. 1898 (20203158)3:6 6:4 4:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 912 Akguen, Sara  , RTHC Bayer Leverkusen (20001582)6:7 2:6
30.11.-0001Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 1112 Sieben, Emily  , TC Karken (20151491)6:1 6:0
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 1011 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)3:6 4:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 1112 Baldus, Andrea  , TC Grün-Gold Bensberg (29901762)6:4 6:1
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 18 wHauptfeld 104 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)6:3 6:1
22.01.2017U 18 wHauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:49)
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 204 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:3 6:1
10.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 302 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:3 6:0
10.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)0:6 2:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Jurcic, Celine  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20051296)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:49)
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU14Hauptfeld 202 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:0 6:0
19.07.2015WU14Hauptfeld 301 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045)6:3 6:1
19.07.2015WU14Hauptfeld 401 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)3:6 5:0 Aufgabe
Domblick-Cup - 2. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2015
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 12.07.2015 - 12.07.2015
30.11.-0001Damen IIHauptfeld 103 Seeh, Stefanie  , TC Arnoldshöhe 1986 (27401887)6:0 6:0
12.07.2015Damen IIHauptfeld 304 Paprotta, Lilian  , Bonner THV (28650984)1:0 Aufgabe
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 04.07.2015 - 07.07.2015
05.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 103 Hütte, Julia  , TC Milstenau (20054154)6:0 6:1
05.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 203 Monheim, Patricia  , TSV Seelscheid (20100662)6:1 6:0
04.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 304 Trimborn, Laura  , TC Sportpark Rheinbach (20255429)6:0 6:0
06.07.20158.Siegburger Sommercup U16wHauptfeld 305 Myint, Nanda  , STV Am Grafenkreuz (20100664)6:0 6:2
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 108 Klein, Mara Helena  , Bonner THV (20301558)6:1 6:0
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 204 Vygen, Alina  , TK Kurhaus Aachen (20200218)6:1 6:0
28.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 302 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:0 6:3
29.06.2015U14 weibl. EinzelHauptfeld 401 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 6:0
1. Riehler-Aue-Cup 2015 KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 06.06.2015 - 06.06.2015
06.06.2015Damen - Gruppe 2Hauptfeld 406 Binczyk, Simone  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (28250844)6:0 6:0
06.06.2015Damen - Gruppe 2Hauptfeld 506 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:0 2:0 Aufgabe
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U14 wHauptfeld 306 Peeters, Lisanne  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20258066)6:0 6:0
24.05.2015U14 wHauptfeld 403 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)6:1 6:0
25.05.2015U14 wHauptfeld 502 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:3 6:1
25.05.2015U14 wHauptfeld 601 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)5:7 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:49)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360)2:6 2:6
22.12.2014Nebenrunde Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461)6:4 7:6
30.11.-0001Nebenrunde Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)2:6 3:6
Blau-Gold Bonn Cup 2014 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06332014/06332414)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BG Bonn e.V. 12.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014U 16 wQualifikation 507 Zorn, Anne Elisa  , TuS Ickern (20150542) ohne Spiel
13.09.2014U 16 wQualifikation 607 Lay, Laura-Isabel  , TC Riegelsberg (29851675) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 114 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:4 6:1
30.08.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 207 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)1:6 2:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014W16Hauptfeld 203 Brück, Jennifer  , TUS Moitzfeld (29803278)6:4 6:2
13.07.2014W16Hauptfeld 302 Lay, Laura-Isabel  , TC Riegelsberg (29851675)1:6 1:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433)3:6 4:6
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:0 6:1
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Nettelrodt, Lea Malin  , VfL Kirchen (20154541)6:0 6:0
06.07.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Moller, Michelle  , TC Blau-Weiss Lechenich (20202760)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 103 Matthiesen, Annika  , TG Grün-Weiß Voiswinkel (20005647)6:1 6:0
19.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 202 Jungheim, Maibritt  , TC Grün-Gold Bensberg (20052149)6:1 7:5
21.06.2014Mädchen (2000/2001)Hauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316)m.A. ohne Spiel
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 103 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)4:6 4:6
30.11.-0001U 14 w NebenrundeHauptfeld 101 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)4:6 5:7
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Stapper, Gina  , HTC schwarz-weiss bonn (20052459)3:6 4:6
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Wirlitsch, Johanna  , TC BW Dresden-Blasewitz (20050809)6:3 6:0
02.03.2014Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:4 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20250705) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:49)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Rieger, Myriam  , ATC Andernacher TC (20250319)6:7 3:6
23.12.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)2:6 6:2 7:10
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 104 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)2:6 2:6
14.12.2013Juniorinnen NebenrundeHauptfeld 104 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)4:6 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
20.10.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 115 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)3:6 1:6
21.10.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Stapper, Gina  , TC RW Troisdorf (20052459)1:6 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 102 Dönmez, Selin  , SC Rot-Weiss Remscheid e.V (20152436)6:0 6:0
07.09.2013U12 weiblichHauptfeld 201 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)1:6 4:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 105 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK GW (20150403)6:2 6:0
01.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Nestler, Kaya Leana, RTHC Bayer Leverkusen (20200638) ohne Spiel
01.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)6:2 6:1
02.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)6:4 6:3
03.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 7:5
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Mädchen U12Hauptfeld 203 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK GW (20150403)6:3 6:0
22.07.2013Mädchen U12Hauptfeld 302 Simonov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593)6:0 6:2
22.07.2013Mädchen U12Hauptfeld 401 engels, helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:3 1:6 7:10
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 wHauptfeld 111 Ohanian, Jasmin  , TC BW Wickrath (20250695) ohne Spiel
19.05.2013U12 wHauptfeld 206 sieprath, emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:0 6:1
19.05.2013U12 wHauptfeld 303 Dornhöfer, Janina  , TV Osterath (20250711)6:1 6:2
20.05.2013U12 wHauptfeld 402 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 105 Weigand, Lara  , TC Erftstadt-Gymnich (20100313)6:0 6:0
11.05.2013Mädchen U 12Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)7:5 6:3
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)m.A. ohne Spiel
16.03.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)1:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT SW (20252891)6:0 6:0
09.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Rieger, Myriam  , Andernacher TC (20250319)4:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 102 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) ohne Spiel
18.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 203 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)2:6 1:6
19.01.2013Mädchen U 12Qualifikation 204 Swiatek, Emma Gina  , TG RW Düren (20152144)6:1 7:5
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 101 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U 12Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)2:6 3:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
01.01.2013U12Hauptfeld 206 Schmitz, Emilia  , TK Rot-Weiß Kempen 1950 e.V. (20251922)6:0 6:0
04.01.2013U12Hauptfeld 303 Bitorajac, Romy  , ALTC Laurensberg (20104376)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:50)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)6:4 6:0
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)0:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 103 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)1:6 0:6
01.12.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)4:6 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
16.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 204 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:1 6:2
17.10.2012U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)2:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 208 Klaic, Daniela  , TC Lese GW Köln (20350730)1:6 4:6
13.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:1 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412) ohne Spiel
14.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Dangelmaier, Nike  , TuB Bocholt (20151467)7:5 6:4
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
07.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 204 Roth, Johanna  , TC GW Bergheim (20003003)6:3 6:2
09.09.2012Mädchen U12Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 507 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)1:6 1:6
29.08.2012Mädchen U 11Qualifikation 607 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
01.09.2012Mädchen U 11Qualifikation 708 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 202 Westkamp, Nina  , HTC SW Bonn (20250678)7:5 4:6 7:6
10.06.2012Mädchen U 11Hauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316)3:6 1:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 weiblichHauptfeld 101 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)2:6 1:6
29.04.2012U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 102 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:4 7:5
29.04.2012U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579)6:3 6:7 7:6
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) ohne Spiel
11.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)3:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656)6:0 6:2
12.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Merker, Marlie  , TC Weiden (20001622)6:0 6:0
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 202 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:0 6:3
24.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 301 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)2:6 0:6
25.03.2012weiblich U 11Hauptfeld 402 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 3:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360)1:6 3:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 107 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)6:0 6:0
18.02.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 204 Zelgert, Pia  , TV Geislar 1925 e.V. (20052461)6:2 6:1
19.02.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)6:4 4:6 6:7
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012U11 weiblichHauptfeld 107 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)2:6 6:3 4:6
12.02.2012U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 202 Kavermann, Lina Marie  , TK BW Aachen (20151473)4:6 6:0 4:6
12.02.2012U11 weiblich NebenrundeHauptfeld 302 Zelder, Carolin  , Godesberger TK GW (20100317)6:1 6:3
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07040112)
Internationale Tennis Sport Mettmann 06.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Hupperten, Anna Louisa  , TC Bochum-Sued (20052376)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 06.11.2018 10:41:50)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)7:6 6:4
17.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Boenisch, Nika  , HTC SW Bonn (20001587)6:4 7:5
18.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Hübner, Ann-Joelle  , TG Leverkusen (20052652)5:7 6:4 6:7
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)3:6 6:7
26.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)7:5 6:0
27.11.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)1:6 2:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)1:6 0:6
24.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 105 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656)6:7 6:3 10:3
25.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)7:6 6:0
26.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)6:1 0:1 Aufgabe
28.10.2011Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 401 Hübner, Fiona  , TC RW Bedburg (20000203)5:7 2:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
02.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 103 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)3:6 6:3 7:10
03.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 203 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163)5:7 4:6
01.09.2011Juniorinnen U 10Hauptfeld 304 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e. V. (20151208)0:6 0:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Mädchen U10Hauptfeld 103 Sohmer, Anna Lena  , TC Rösrath (20151579)2:4 4:3 3:7
30.11.-0001Mädchen U10 NebenrundeHauptfeld 104 Klaic, Daniela  , GWR Marienburg4:2 1:4 3:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
01.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 104 Hollmann, Lena  , TC Erftstadt-Gymnich (20251439) ohne Spiel
02.06.2011Mädchen U 10Hauptfeld 202 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 1:6