TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 22:48:06)
Donauer, Lina  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (20251433) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (Meldeliste sichtbar!) Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 3 2 1
2018 20 14 6
2017 26 20 6
2016 27 22 5
2015 20 17 3
2014 25 15 10
2013 31 22 9
2012 18 12 6
2011 5 2 3
Summe 175 126 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:01)
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2019 Turnier Nr. 1 (Outdoor) mit LK- und Ranglistenwertung (Meldeliste sichtbar!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 05.04.2019 - 07.04.2019
05.04.2019DamenHauptfeld 105 Eifert, Hannah  , TC Deuten (20651429) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:0
06.04.2019DamenHauptfeld 203 Matjunina, Amelija  , TuS Ickern (20361739) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:4 10:3
06.04.2019DamenHauptfeld 302 Avdeeva, Julia  , TuS Ickern (20262995) (Aktuelle LK: 1)4:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:06)
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 106 Rodenberg, Pauline  , TV Ensen Westhoven (20155046) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:2
02.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
03.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 302 Bär, Christina  , Kölner HTC Blau-Weiss (20100645) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:3
04.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 401 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 4:6
4. Kölner Tenniswoche (DTB A-7) / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018Damen offenHauptfeld 206 Deronjic, Valeria  , Marienburger SC (29655706) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
25.08.2018Damen offenHauptfeld 303 Berrendorf, Annika  , Andernacher TC (20350639) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
25.08.2018Damen offenHauptfeld 402 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__
TC 77 Drabenderhöhe 18.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018Damen EinzelHauptfeld 102 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
18.08.2018Damen EinzelHauptfeld 201 Niemeyer, Julia  , TV Warendorf 1897 (28900196) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
19.08.2018Damen EinzelHauptfeld 301 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
19.08.2018Damen EinzelHauptfeld 401 Schneider, Lea  , SC SaFo Frankfurt (29650100) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
THC Brühl-Autohaus-Kretschmer-Cup Damen- und Herren- Ranglistenturnier
THC Brühl e. V. 08.08.2018 - 12.08.2018
08.08.2018Damen EinzelHauptfeld 105 Antoniuk, Maria  , TC Kerpen (29758635) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 214 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)7:6 5:7 3:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018DamenHauptfeld 106 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
03.02.2018DamenHauptfeld 203 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
03.02.2018DamenHauptfeld 302 Dohms, Maja  , TK BW Aachen (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
DamenHauptfeld 401 Rosnowska, Anastazja  , DTV Hannover (29950281) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:4 6:1
27.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
28.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Castillo, Emily Kate, TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:1 7:5
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018DamenHauptfeld 103 Salzmann, Selissa  , ESV Gremberghoven (28901221) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
03.01.2018DamenHauptfeld 202 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr Tennis (29850106) (Aktuelle LK: 1)6:3 5:7 9:11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:10)
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:0 7:6
09.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hüning, Luna  , TC Rot-Weiß Hagen (20152128) (Aktuelle LK: 1)1:6 6:2 6:1
09.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
04.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760) (Aktuelle LK: 7) Aufgabe
05.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
24.08.2017DamenHauptfeld 103 Hartmann, Sina  , TC 71 Netphen (29000378) (Aktuelle LK: 1)3:6 7:5 12:10
25.08.2017DamenHauptfeld 202 Sohmer, Anna Lena  , tc grün-gold bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)2:1 Aufgabe
25.08.2017DamenHauptfeld 301 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 102 Degroot, Fabienne  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
19.08.2017DamenHauptfeld 201 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Damen NW 21Hauptfeld 205 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:7 2:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Ungurjanovic, Veronika  , TC Rot-Weiß Troisdorf (20255416) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:3
Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen (2001/2002)Hauptfeld 201 Hahn, Nathalie  , SV Refrath/ Frankenforst (20101548) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
17.06.2017Juniorinnen (2001/2002)Hauptfeld 301 Westkamp, Nina  , TC Rot-Weiss Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:0
17.06.2017Juniorinnen (2001/2002)Hauptfeld 401 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 wHauptfeld 101 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956) (Aktuelle LK: 10) ohne Spiel
04.06.2017U 16 wHauptfeld 201 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
05.06.2017U 16 wHauptfeld 301 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:4
05.06.2017U 16 wHauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 508 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 708 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:3
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 508 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 708 Stapper, Gina  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20052459) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:4
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:17)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 208 Schänzle, Annalisa  , TSC Mainz (20350960) (Aktuelle LK: 1)6:4 7:6
17.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Gerter, Anastasia  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251674) (Aktuelle LK: 10)6:1 7:5
18.12.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 402 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:0
Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:3
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:0
29.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359) (Aktuelle LK: 5)6:4 7:6
21.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484) (Aktuelle LK: 6)5:0 Aufgabe
5.TSC-Troisdorf Open Offenes Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung-Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf 17.08.2016 - 20.08.2016
18.08.2016DamenHauptfeld 115 Salzmann, Selissa  , ESV Gremberghoven (28901221) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:2
18.08.2016DamenHauptfeld 208 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
19. OTS Cup im TC Weiden U12/16 (j2) U21 (N3) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Vlasova, Polina  , DTV Hannover (20150520) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
HEAD-CUP 2016 Internationales Jugendranglisten- und LK-Turnier
Freiburger Tennis-Club e.V. 28.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Albrecht, Anouk  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20150610) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
29.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Steinbach, Evelyn  , TC Blau-Weiß Bohlsbach e.V. (20250937) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
30.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Teffner, Lea  , TC Rodenbach (20100178) (Aktuelle LK: 3)7:5 7:5
31.07.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 205 Vogel, Nina  , Tennisclub Haltingen e.V. (20151495) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 201 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
10.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:2 6:0
10.07.2016U16 weibl. EinzelHauptfeld 401 Müller, Lara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 208 Bastian, Laura Victoria  , TC Bredeney (20253245) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
15.05.2016U 14 wHauptfeld 304 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:1
15.05.2016U 14 wHauptfeld 402 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
16.05.2016U 14 wHauptfeld 501 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
DamenHauptfeld 104 Sauvant, Chantal  , Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. (20250130) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Mager, Leonie  , TC Weiden/ TVM (20203033) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:3
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
31.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:27)
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 105 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
28.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 203 Ploumis, Mara  , Tennisverein Süd Bremen (20350201) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:1
29.11.2015Juniorinnen u 14Hauptfeld 302 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 8:10
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)1:5 Aufgabe
HEAD CUP 2015 Internationales Jugendranglistenturnier 30.07.-02.08.2015
Freiburger Tennis-Club e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015Juniorinnen U 14/16Hauptfeld 106 Thüne, Lena  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20103202) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
01.08.2015Juniorinnen U 14/16Hauptfeld 203 Schwörer, Lara-Emilia  , Freiburger Tennis-Club e.V. (20151043) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
02.08.2015Juniorinnen U 14/16Hauptfeld 302 Hartwig, Julia-Luise  , TC GW Baden-Baden e.V. (20150117) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:4
02.08.2015Juniorinnen U 14/16Hauptfeld 401 Niehoff, Isabelle  , TV Sparta 87 Nordhorn (20051000) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:2
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 506 Baur, Fabienne  , Solinger Tennisclub 02 (20252251)6:0 6:1
14.07.2015Juniorinnen U14Qualifikation 507 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
16.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:1
16.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
Mädchen U16Hauptfeld 202 Heller, Carla  , TGLeverkusen (20155293) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
28.06.2015Mädchen U16Hauptfeld 301 Jansen, Helene  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20000882) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 203 Heinen, Catalina  , TC Grün-Gold Bensberg (20101551) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
06.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:3 13:11
07.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 401 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:4
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)5:0 Aufgabe
31.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:33)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 208 Schwamborn, Linda  , HTC Bad Neuenahr (20052822) (Aktuelle LK: 5)2:6 3:6
22.12.2014Nebenrunde Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:0
Nebenrunde Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Müller, Lara  , TC Rot-Weiss Hangelar (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:3
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Apata, Laura  , THC Hürth Rot-Weiss (20350716) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 14 wHauptfeld 107 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)1:6 1:6
01.11.2014U 14 wHauptfeld 203 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:1 10:8
U 14 wHauptfeld 302 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)3:6 5:7
27.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 203 sieprath, emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:4
29.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 204 Van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852) (Aktuelle LK: 14)6:3 6:0
31.08.2014Mädchen U 12Hauptfeld 102 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)2:6 0:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
05.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Gottschalk, Carla Elisa  , TC RW Hangelar (20100316) (Aktuelle LK: 13)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Mädchen (2002)Hauptfeld 103 Manthei, Filipa  , TC BG Kleineichen (20200637) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
21.06.2014Mädchen (2002)Hauptfeld 202 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:1 6:3
22.06.2014Mädchen (2002)Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:7
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 wHauptfeld 202 Hochfeld, Michelle  , TV Rot-Weiß Bönen (20150184) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014Mädchen12Hauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
23.03.2014Mädchen12Hauptfeld 301 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:0
23.03.2014Mädchen12Hauptfeld 401 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:0
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
26.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 102 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
24.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 203 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
25.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 204 Van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:4
Mädchen U 12Hauptfeld 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Mädchen U 12Hauptfeld 202 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:2 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:43)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Degroot, Fabienne Kim  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (20252891) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
22.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
23.12.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Engels, Helena   (20251435) (Aktuelle LK: 4)2:6 4:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 101 schmitz, elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:7 1:6
01.12.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 10:8
01.12.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760) (Aktuelle LK: 7)6:1 3:6 6:10
6. Siegburger Sommercup 2013 (06225113)
STV Am Grafenkreuz 25.08.2013 - 29.08.2013
29.08.2013U12 wHauptfeld 105 Hundegger, Diana  , TC RW Troisdorf (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:4 4:6 10:7
26.08.2013U12 wHauptfeld 205 Fuchs, Selina  , STV Am Grafenkreuz (20100163) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
26.08.2013U12 wHauptfeld 305 Hugo, Lilly  , TC Schönbusch Aschaffenburg (20200003) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:3
25.08.2013U12 wHauptfeld 405 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U12-weiblichQualifikation 102 Schmitz, Elisa  , SC Alem. Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:4
15.08.2013U12-weiblichQualifikation 103 Wassong, Julia  , MSC Köln (20255330) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
17.08.2013U12-weiblichHauptfeld 101 Köller, Julia  , TC Blau Weiss Neuss (20152252) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
18.08.2013U12-weiblichHauptfeld 201 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)5:7 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
17.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 507 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:3
16.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 607 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
19.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 708 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111) (Aktuelle LK: 99)5:7 1:6
20.07.2013Mädchen U 11Hauptfeld 101 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 104 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
01.06.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 202 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
02.06.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:4 0:6 10:8
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 201 Stienemeier, Lilly  , TC RW Troisdorf (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:2
23.02.2013U11 weiblichHauptfeld 301 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529) (Aktuelle LK: 10)6:1 3:6 6:2
24.02.2013U11 weiblichHauptfeld 401 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)2:6 3:6
24.02.2013U11 weiblichHauptfeld 502 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
09.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)7:6 6:3
10.02.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Gottschalk, Carla Elisa  , Godesberger TK GW (20100316) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
17.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 508 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)6:2 1:6 3:6
19.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 608 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
20.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 708 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635) (Aktuelle LK: 9)7:5 6:2
Mädchen U 11Hauptfeld 101 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Mädchen U 11Hauptfeld 202 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:58:54)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 205 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:2 7:6
22.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 303 walter, elisabeth  , HTC-SW Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)1:6 2:6
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
19.07.2012U 12Qualifikation 910 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664) (Aktuelle LK: 13)6:7 6:7
20.07.2012U 12Qualifikation 1011 Gleissner, Ronja  , BTHV Bonn (200551263)6:3 6:2
21.07.2012U 12Qualifikation 1012 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:4 10:6
22.07.2012U 12Qualifikation 1013 Mijucic, Jovana  , STC 02 (20053562) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
U 12Hauptfeld 101 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
22.07.2012U 12Hauptfeld 202 Lara, Vollmar  , tc rot-weiß hangelar (20052579) (Aktuelle LK: 99)6:4 5:7 10:8
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Mädchen U10Hauptfeld 106 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716) (Aktuelle LK: 1)4:2 4:3
Mädchen U10Hauptfeld 203 Holik, Vivienne  , TUS Waldbröl (20301555) (Aktuelle LK: 99)4:2 4:0
09.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 302 Klaic, Daniela  , TC Lese Grün-Weiß Köln (20350730) (Aktuelle LK: 6)1:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
05.06.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Grünhage, Jolina  , TC Lindlar (20351258) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:1
07.06.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 202 Strecker, Anika  , TC Wiehltal (20450334) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:1
09.06.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 301 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
08.05.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 102 Tafel, Pia  , TC RW Bad Honnef (20351266) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:4
14.05.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 201 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
weiblich U10Qualifikation 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)8:7
weiblich U10Qualifikation 103 Ungurjanovic, Veronika  , Bonner THV (20251967)8:0
weiblich U10Qualifikation 104 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678) (Aktuelle LK: 11)5:8
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.04.2019 20:59:00)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 103 Stienemeier, Lilly  , TV Forsbach (20251417) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:0
24.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 202 van Bracht, Marie  , TC RW Hangelar (20251400) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
18.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 102 Engelmann, Malin  , TC BW Hennef (20350557) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
26.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 103 Rekasch, Lucy  , TC RW Neunkirchen (20250200)6:3 2:6 9:11
02.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 104 van Bracht, Marie  , TC RW Hangelar (20251400) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 4:10