TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 05:38:08)
Scherbeck, Peter  Deutschland, TC Grün-Weiß Herne, WTV (19200763)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 1 0 1
2012 6 3 3
2010 4 1 3
2009 5 3 2
2008 16 9 7
2007 13 8 5
2006 2 0 2
Summe 47 24 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:37:59)
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 114 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) ohne Spiel
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 207 Missbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:37:59)
1. offene Tennis-Stadtmeisterschaft Haltern am See (123936)
Stadtsportverband Haltern am See e. V. und Halterner Tennis-Club e. V. 03.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012HerrenQualifikation 910 Kilders, Jeremy  , TC BW Flüren (18952265)6:2 6:1
04.09.2012HerrenQualifikation 911 Jarczak, Andre  , VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. (18801412)6:2 6:0
08.09.2012HerrenHauptfeld 102 Moormann, Marius  , TC im TuS Dortm.-Brackel 1891 e.V. (19252396)0:1 Aufgabe
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
10.08.2012Herren U21Hauptfeld 108 Ebeling, Robin  , TC Rot-Weiß Goch (19350137)3:6 2:6
18. OTC NW-Ranglistenturnier um den Autohaus Rüschkamp Cup (Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012) (13013012)
Oase-Tennis-Club Union Lünen e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012HerrenHauptfeld 107 Kaczmarek, Kevin  , TuRa Bergkamen (19400209)6:1 6:1
03.08.2012HerrenHauptfeld 204 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:37:59)
Artengo Bezirksmeisterschaften RUHR-LIPPE 2010 AKTIVE und 30+ powered by DECATHLON (13174310 / 13174410)
TC RW Bochum Werne 21.08.2010 - 28.08.2010
21.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 211 Gütke, Martin  , TC BW Harpen (19300653)6:3 6:1
24.08.2010Herren-EinzelHauptfeld 306 Maier, Andreas  , TC Grün-Weiß Bochum (18600723)0:6 6:7
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010Herren U21Hauptfeld 216 Kardell, Julien  , TC Iserlohn (19200001)3:6 1:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)3:6 6:4 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:37:59)
1. Stiepeler Nachwuchsturnier 2009 um den Vermont Pokal - WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (13277109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Herren U21 (Jg. 88 u. jünger)Hauptfeld 114 Wedding, Tilo  , TC BG Bonn (19202090) ohne Spiel
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 03.08.2009 - 05.08.2009
04.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 206 Bürger, Fabian  , TC Weitmar 09 (19201056)6:2 6:2
04.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 303 Schlüter, Nikolai  , Hardter TV (19102690)6:1 6:3
05.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 402 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099)6:1 2:6 6:3
05.08.2009Junioren U18 (Jg. 91/92)Hauptfeld 501 Lins, Dominik  , TC Rot-Weiß Stiepel (19102556)6:7 7:5 1:2 Aufgabe
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 114 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:38:00)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
24.10.2008Junioren U18 (91/92)Hauptfeld 106 Pleic, Daniel  , TG Friederika Bochum (19150115)7:6 6:4
25.10.2008Junioren U18 (91/92)Hauptfeld 203 Albuscheit, Thorsten  , TC Eintracht Dortmund (19100398)5:7 2:6
1. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2008 Nachwuchs Damen/Herren 13255108 (13255108)
Olymp-Sportpark TV Rhade 09.10.2008 - 12.10.2008
10.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 104 Schenk, Kevin  , Dorstener TC (19300042)6:0 6:0
10.10.2008Nachwuchs HerrenQualifikation 202 Sabanin, Yan  , TG Hüls (19001162)5:7 1:6
30.11.-0001Nachwuchs Herren NebenrundeHauptfeld 203 Knippert, Kai Andreas  , TC Rot Weiss Dinslaken (19301525)6:3 6:0
30.11.-0001Nachwuchs Herren NebenrundeHauptfeld 302 Manns, Dominik  , TC RW Bad Honnef (19301358)4:6 2:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
25.07.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 201 Schütte, Torben  , Hardter TV (19202231)6:2 6:4
26.07.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 301 Sickers, Johannes Maximilian  , Dorstener TC (19200776)7:6 3:6 2:6
WTV-Nachwuchs-Circuit 2008 (Damen und Herren NW) 10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008 (13013108)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 15.07.2008 - 17.07.2008
15.07.2008HerrennachwuchsHauptfeld 122 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)1:6 6:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 204 Sievering, Marvin  , TC Emschertal (19201037)6:2 6:1
20.05.2008Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 302 Jung, Jörn Brian  , Tus Ickern (19201108)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U16 (Jg. 92/93)Hauptfeld 401 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)4:6 4:6
FUTURE CHALLENGE TOUR 2008 by Wilson (10. Pfingst-Jugendturnier) (130440-08 u. 131106-08)
Ruderclub Hamm 09.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008M16Hauptfeld 209 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063)6:4 6:2
11.05.2008M16Hauptfeld 305 Bömer, Robert  , TC Blau-Weiß Soest (19300057)6:4 6:1
30.11.-0001M16Hauptfeld 403 Jäger, Marvin  , TV Warendorf 1897 (19200723)6:3 1:6 6:4
12.05.2008M16Hauptfeld 502 Bunk, Lennard  , TC RW Vellmar (19200436)6:1 1:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:38:00)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
24.11.2007Junioren U16Hauptfeld 104 Lerbs, Christoph  , TG Friederika Bochum (19300686)6:4 1:6 3:6
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
16.08.2007Junioren U16Hauptfeld 114 Schultz, Hendrik  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201053) ohne Spiel
17.08.2007Junioren U16Hauptfeld 207 Schellen, Friedrich  , TC Neheim-Hüsten (19300018)6:2 2:6 0:6
3. MEURO-Junior Cup 2007 Nr. 13120507 (13120507)
THC im VfL Bochum 1848 e.V. 19.07.2007 - 22.07.2007
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 108 Zynga, Lennart  , TG Hüls (19100095) ohne Spiel
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 4/5 (13023407)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
30.05.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 112 Strehl, Gordon  , TC Grün-Weiß Frohlinde (19201184)6:1 6:0
30.05.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 206 Vogt, Andreas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19100570)6:3 6:2
31.05.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 303 Paul, Alexander  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19201050)6:4 6:4
02.06.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 402 Kümmel, Merlin  , Recklinghäuser TG (19102018)6:0 0:6 0:6
02.06.2007Junioren (1991/92)Hauptfeld 502 Ruhe, Justus  , TC Rechen Bochum (19200746)6:4 6:0
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2007 (13050207)
Bezirk Ruhr-Lippe 14.05.2007 - 19.05.2007
14.05.2007Junioren U16Qualifikation 107 Grüneberg, Laurin  , Recklinghäuser TG (19102018)6:1 6:2
17.05.2007Junioren U16Qualifikation 204 Kania, Yannick  , THC im VFL Bochum (19101456)6:1 6:0
17.05.2007Junioren U16Qualifikation 302 Debo, Daniel  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200325)2:6 4:6
TuS Ickern Jugend Cup Jugendturnier mit Ranglistenwertung (13184207)
TuS Ickern 1912 e.V. 19.04.2007 - 22.04.2007
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 114 Spreyer, Florian  , TC Neheim-Hüsten (19200311)6:3 5:7 6:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 207 Schubert, Pascal  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19400434)2:6 6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 304 Lenz, Julian  , TV Lollar (19300314)0:6 2:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 09:38:00)
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (9) 8. TG Hüls-Volksbank-Cup (13013106)
TG Hüls 09.07.2006 - 13.07.2006
30.11.-0001M14Hauptfeld 114 Paul, Alexander (19201050)1:6 1:6
WTV - Nachwuchs Circuit 2006 (8) 7. RTG-Nachwuchs-Cup (13012806)
Recklinghäuser TG 03.07.2006 - 06.07.2006
30.11.-0001M14Hauptfeld 107 Wütscher, Marvin (19300380)2:6 1:6