TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 00:58:08)
Thiers, Julian Steven  Deutschland, TC RW Hangelar, TVM (19751318)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum U18 (Jg. 96-97) m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 11 6 5
2012 29 11 18
2011 16 9 7
2010 7 1 6
2009 44 21 23
2008 22 6 16
Summe 129 54 75
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 10:57:23)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M16Hauptfeld 102 Drees, Julius  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19856952)3:6 1:6
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 104 Sommer, Alexander  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (19954148)1:6 0:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
24.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 114 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:0 6:1
25.10.2013Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 207 Volz, Kaspar, Lüdenscheider TV 1899 (19950757)4:6 1:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323213)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 101 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 201 Alhäuser, Tim  , ASG Altenkirchen (10050634)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 301 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:2 6:1
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
11.08.2013MU16Hauptfeld 104 Lazar, Alexander  , TC Ohligs (19756146) ohne Spiel
10.08.2013MU16Hauptfeld 204 Schlechter, Alexander  , TC Rot Weiß Troisdorf (19750492)6:0 6:4
09.08.2013MU16Hauptfeld 304 Orth, Dominik  , TC Blau-Weiss 1919 Elberfeld (19755020)6:1 6:1
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U16 mHauptfeld 107 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358) ohne Spiel
17.05.2013U16 mHauptfeld 215 Moritz, Luca  , TG RW MG (19759105) ohne Spiel
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 16Hauptfeld 207 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)1:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 16Hauptfeld 106 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 10:57:23)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 104 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 4:6
7. Niemöller Allround Cup (07370412)
Odenkirchener Tennisclub; Dr. Axel Niemöller 27.12.2012 - 28.12.2012
27.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 106 Schimanski, Vincent  , TS Lürrip (19851564)2:6 0:6
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 16Hauptfeld 107 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)2:6 1:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 16 mHauptfeld 108 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 0:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V 18.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001M16Hauptfeld 203 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 202 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:3 6:1
30.11.-0001M16 NebenrundeHauptfeld 301 Steidle, Tristan  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19756679)5:7 4:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 107 Patt, Philipp, TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:4 6:1
06.10.2012Junioren U 18Hauptfeld 204 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)0:6 4:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 109 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 3:6
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 214 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:2 6:2
19.08.2012Junioren U 16Hauptfeld 307 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100)0:6 0:1 Aufgabe
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
17.07.2012U16 mHauptfeld 101 Iaccarino, Francesco  , Grunewald TC (19853036)3:6 0:6
18.07.2012U16 mHauptfeld 211 Klähn, Louis  , Rot-Weiß-Kempen (19851102)6:3 2:6 7:6
18.07.2012U16 mHauptfeld 306 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)0:6 4:6
19. Pulheimer Jugend-Cup 2012 (06043412)
Pulheimer Sport-Club 09.07.2012 - 11.07.2012
30.11.-0001M16 EHauptfeld 102 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)0:6 1:6
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 102 Kurzeja, Ricardo  , TTC Brauweiler (19657847)6:1 6:2
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 201 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)3:6 6:3 6:0
30.11.-0001M16 E NebenrundeHauptfeld 301 Schlechter, Alexander  , TC Drabenderhöhe (19750492)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 205 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)6:1 3:6 10:8
07.06.2012Junioren (1996/97)Hauptfeld 303 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)1:6 2:6
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 mHauptfeld 109 Bolten, Lars  , TG RW MG (19655265)6:2 6:1
27.05.2012U16 mHauptfeld 205 Moritz, Luca  , TG RW MG (19759105)6:0 6:0
27.05.2012U16 mHauptfeld 303 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)0:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 111 Backhaus, Timo  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19603896)6:2 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 16Hauptfeld 206 Fastabend, Ludger  , LüdenscheiderTV von 1899 e.V. (19950534)2:6 0:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 207 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450)0:6 0:6
12 Youth Cup Olympic Sportcenter (07173712)
Internationale Tennis Sport Mettmann 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U16Hauptfeld 107 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:2 6:3
14.01.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536)0:6 1:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Junioren AK2 Jahrg.1997 u.1996Hauptfeld 202 Hähn, Jonas  , Basweiler TC (19653295)0:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 10:57:23)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt / HTV (19850092)2:6 6:1 6:7
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001U14-männlichHauptfeld 205 Wiemar, Raphael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801625)6:2 6:2
26.08.2011U14-männlichHauptfeld 303 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000)6:2 6:4
27.08.2011U14-männlichHauptfeld 402 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)3:6 2:6
28.08.2011U14-männlichHauptfeld 502 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735) ohne Spiel
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Weber, Maximilian  , VfL Mullberg (10050172) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2011 U14 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 08.08.2011 - 11.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:4 4:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1820 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:1 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1821 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)5:7 3:6
10.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 204 Nievelstein, Stephan  , Dürener TV (19754541)6:3 7:5
11.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 302 Heidenreich, Julian  , TTC Brauweiler (19802694)6:0 6:1
11.08.2011Junioren NebenrundeHauptfeld 401 Theißen, Ulrich  , TC 1950 Eilendorf (19704126)1:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 102 Wiemar, Raphael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801625)6:0 6:4
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Schlechter, Alexander  , TC Hangelar (19750492)4:6 6:4 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 107 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)1:6 0:6
11.06.2011U14 mHauptfeld 215 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721) ohne Spiel
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U14Hauptfeld 114 Reinhardt, Felix  , TC Rot-Weiß Geilenkirchen (19801603)6:1 6:1
04.03.2011Junioren U14Hauptfeld 207 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 10:57:23)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 103 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)1:6 4:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 104 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)2:6 4:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)6:1 6:1
19.12.2010Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)4:6 1:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U14Hauptfeld 111 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)1:6 0:6
20.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 12.05.2010 - 16.05.2010
30.11.-0001Knaben U 13Hauptfeld 203 Burghardt, Janik  , TTC Brauweiler (19756123) ohne Spiel
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 102 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)4:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 10:57:23)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U14Hauptfeld 107 Reinhardt, Nino  , TC Drabenderhöhe (19654996) ohne Spiel
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)0:6 0:6
8. Troisdorfer Wintercup DTB-Jugendranglistenturnier (06225009)
04.12.2009 - 06.12.2009
30.11.-0001Nebenrunde U14 mHauptfeld 201 Kuhn, Alexander  , TC BW Menden (19604097)3:6 1:6
05.12.2009U 14 männlichHauptfeld 105 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702717)3:6 1:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
06.11.2009U 14 mHauptfeld 104 Mauch, Joshua  , BW Camberg (19650136)2:6 1:6
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 12 mHauptfeld 204 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)4:6 1:6
6.Offenen Kölner Tennis Stadtmeisterschaften TVM Kategorie A (616409)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 03.09.2009 - 06.09.2009
05.09.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Seckerdieck, Niklas  , TC Colonius ( 19704115)6:3 6:0
06.09.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587)4:6 6:2 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
21.08.2009Knaben U 12Qualifikation 104 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)2:6 0:6
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 204 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)0:6 0:6
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 304 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:2 7:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Junioren U12Hauptfeld 106 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:1 6:0
04.08.2009Junioren U12Hauptfeld 203 Ernstberger, Konstantin  , TSG Bruchsal (19950077)6:3 6:3
04.08.2009Junioren U12Hauptfeld 302 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)2:6 1:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U12/mQualifikation 102 Wilfling, Felix  , TC Gruiten (19855262)6:0 6:1
25.07.2009U12/mQualifikation 103 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)6:2 6:1
24.07.2009U12/mQualifikation 104 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049) ohne Spiel
23.07.2009U12/mQualifikation 105 Carstens, Jonas  , TK Godesberg GW (19752000)7:6 3:1 Aufgabe
26.07.2009U12/mHauptfeld 101 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion RW- Köln (19853048)2:6 2:6
26.07.2009U12/mHauptfeld 202 Zelder, Christoph  , Godesberger TK GW (19752926)0:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 109 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 205 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:3 7:5
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 303 Bezolt, Thomas  , TV Marburg (19850820)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
20.05.2009Knaben U 12Hauptfeld 114 Frielingsdorf, Mirko  , TC BW Quadrath-Ichendorf (19703950)6:1 6:0
06.06.2009Knaben U 12Hauptfeld 207 Becker, Florian  , Euskirchener TC RW (19751838)6:2 6:3
11.06.2009Knaben U 12Hauptfeld 304 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)1:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 108 Sigg, Darwin  , TC Weiden (19751741)6:4 6:3
31.05.2009U 12 mHauptfeld 204 Fahrig, Tom  , TC Blau-Weiß Soest (19853185)6:0 6:0
31.05.2009U 12 mHauptfeld 302 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)2:6 0:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 mHauptfeld 204 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)1:6 2:6
25.04.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 102 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:0 6:0
26.04.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:1 6:0
26.04.2009U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 105 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)7:5 6:4
28.03.2009U 12 mHauptfeld 203 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105)6:3 6:2
29.03.2009U 12 mHauptfeld 302 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)4:6 1:6
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 107 Becker, Florian (19751838)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 Schraa, Fabian (19751651)1:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
19.02.2009Junioren U12Hauptfeld 103 klass, dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)3:6 1:6
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 102 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)5:7 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101309/6100209)
RW Berg.Gladbach 13.02.2009 - 15.02.2009
30.11.-0001JUNIOREN M12Hauptfeld 101 Walter, Jannis  , TC Walldorf-Astoria (19701453)0:6 1:6
30.11.-0001JUNIOREN M12 NebenrundeHauptfeld 101 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)7:5 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M12 NebenrundeHauptfeld 201 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:2 6:0
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 105 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt (19850092)3:6 0:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 203 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:4 7:5
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 302 Rehbronn, Leon  , RTHC Leverkusen (19851328)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 10:57:23)
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 106 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:7 2:6
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:0 6:0
29.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Jost, Gregor  , TC Königsdorf (19702693)6:0 6:4
30.11.2008Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 0:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 107 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)0:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Fleming, John Dick  , UTC Düsseldorf (19752141)0:6 0:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 105 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)6:1 6:0
08.11.2008U 12 mHauptfeld 203 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 3:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 12 mHauptfeld 203 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)0:6 0:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 mHauptfeld 202 Kröckert, Tobias   (19604091)6:0 6:1
13.09.2008U 12 mHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)0:6 1:6
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Offenes Jugend-Ranglistenturnier (6106808)
TC Sportpark Rheinbach 04.09.2008 - 07.09.2008
04.09.2008U 12 MännlichHauptfeld 102 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:4 0:6 6:7
13.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044308- 6130108)
TSC Troisdorf 10.07.2008 - 13.07.2008
30.11.-0001U12/mQualifikation 103 Schönwälder, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19652704)2:6 5:7
30.11.-0001U12/mQualifikation 203 Malejka, Louis  , SC Pulheim (19650428)0:6 0:6
30.11.-0001U12/mQualifikation 304 Jülich, Sascha  , BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 0:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 115 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)1:6 0:6
8.TLC Frühjahrscup 2008-Jugend (6100408)
TC Cyriax 16.04.2008 - 20.04.2008
17.04.2008Junioren U12Qualifikation 506 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)1:6 1:6
18.04.2008Junioren U12Qualifikation 607 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)1:6 1:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 mHauptfeld 104 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)0:6 1:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97Hauptfeld 103 Bröseler, Henri  , TKBW Aachen (19850318)6:7 2:6
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.96-97 NebenrundeHauptfeld 103 Benning, Benjamin  , Baesweiler TC (19650177)1:6 1:6