TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:35:26)
Ache, Robin  Deutschland, Odenkirchener TC e.V. 1966, TVN (19752909)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK Turnier für Damen und Herren offen 2 Spiele garantiert Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 5 5
2017 2 0 2
2016 2 0 2
2015 12 7 5
2014 9 5 4
2013 9 5 4
2012 41 23 18
2011 35 22 13
2010 24 13 11
2009 9 7 2
2008 6 3 3
Summe 159 90 69
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:39)
LK Turnier für Damen und Herren offen 2 Spiele garantiert
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2018 - 22.09.2018
30.11.-0001Herren offenQualifikation 103 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)0:6 0:6
22.09.2018Herren offenQualifikation 203 Peter, Jens  , DTV Hannover (16600526)1:0 Aufgabe
22.09.2018Herren offenQualifikation 304 Peter, Julian  , DTV Hannover (10500377)6:4 6:4
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 108 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:0 Aufgabe
15.09.2018HerrenHauptfeld 204 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)0:6 2:6
TC BWG Straelen Sommer LK-Turnier
TC BWG Straelen 1945 e.V. 18.08.2018 - 18.08.2018
18.08.2018Herren offenHauptfeld 104 Pasquesi, Gabriel, Kerkener Tennis-Club e.V. (19608901) ohne Spiel
18.08.2018Herren offenHauptfeld 109 Balashov, Ivan  , TG Heidingsfeld-Würzburg (19201929)7:6 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 112 Plenkers, Jan  , TV Lobberich 1861 e.V., TA (19661258)6:2 6:4
Jakob-Hombach Gedächtnisturnier 2018
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018HerrenHauptfeld 109 Abro, Stacy  , TC Rheindahlen e.V. (17850226)1:6 2:6
Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachsenen 2018
Rheydter TV Schwarz-Weiss e.V. 30.06.2018 - 15.07.2018
30.06.2018Herren Offen AHauptfeld 204 Schillings, Daniel  , GHTC (17800034)2:6 0:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 21 mHauptfeld 106 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)5:7 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:39)
TC Rheindahlen Cup LK-Turnier
TC Rheindahlen e.V. 25.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017Herren Offen Gruppe 2Hauptfeld 101 Heister, Niklas  , TC-Blau Weiss Erkelenz (19500573)0:6 3:6
30.11.-0001Herren Offen Gruppe 2Hauptfeld 202 Gurewitsch, Slavik  , TC GW Mönchengladbach (19202034)4:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:39)
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2016
Hochneukircher TennisClub 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016Herren offenHauptfeld 111 Sinagowitz, Holm  , Hochneukircher Tennis-Club e.V. (17502165)4:6 4:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 mHauptfeld 118 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e.V. (19650414)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:39)
Kreis- und Stadtmeisterschaften Mönchengladbach 2015
TG Rot - Weiß Mönchengladbach 12.08.2015 - 23.08.2015
18.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 207 Landen, Christoph  , Tennis-Club Venn e.V. (18805006)6:4 2:6 10:1
20.08.2015Herren offene Klasse A + BHauptfeld 304 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19409577)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2015 U21 (Gruppenspiele) 23.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2015 - 19.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 911 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 0:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 1011 Schuffelen, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19856988)7:6 6:1
30.11.-0001HerrenQualifikation 1112 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:3 6:7 11:9
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)3:6 3:6
1. LK-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn
TC Lindlar 09.06.2015 - 09.06.2015
09.06.2015HerrenHauptfeld 104 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)4:6 6:7
09.06.2015HerrenHauptfeld 204 Linck, Tobias  , TC Lindlar (19207066)7:5 6:1
Hallen Kreismeisterschaften 2015 Qualifikationsturnier für die Bezirksmeisterschaften
Tenniskreis Mönchengladbach 28.02.2015 - 08.03.2015
28.02.2015Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 103 Strobel, Leo  , TC Rheindahlen e.V. (19755270)6:1 6:1
28.02.2015Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 202 Nowak, Moritz-Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19712281)6:1 6:0
01.03.2015Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)4:6 2:6
01.03.2015Junioren U18 A-KonkurrenzHauptfeld 402 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19754766)3:6 6:3 10:5
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:39)
Jugend Kreis-/Stadtmeisterschaften Sommer 2014 Tenniskreis Mönchengladbach Gladbacher HTC
Tenniskreis Mönchengladbach 05.09.2014 - 14.09.2014
07.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 107 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19754766)4:6 6:1 10:8
07.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 204 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19756213)6:1 6:1
12.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 302 Nowak, Moritz-Philipp  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (19712281)6:1 6:1
14.09.2014Junioren U18 AHauptfeld 401 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (19754766)6:3 1:0 Aufgabe
Kreis- und Stadtmeisterschaft der Erwachenen 2014 Mönchengladbach
Tennisclub Rheindahlen 27.08.2014 - 07.09.2014
30.11.-0001Herren BHauptfeld 201 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)2:6 2:6
Jakob Hombach-Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2014
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 01.08.2014 - 03.08.2014
01.08.2014Herren offenHauptfeld 114 Leineweber, Tobias  , TC Giesenkirchen e.V. (1109) (19201558)1:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2014 U21 (Gruppenspiele) 22.Jugend- u Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 24.07.2014 - 27.07.2014
30.11.-0001HerrenQualifikation 103 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)3:6 0:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Schiffer, Eric  , Linnicher TC Schwarz-Gold (19708056)6:1 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 2:6
TC Rheinstadion Sommer LK-Turnier
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 05.07.2014 - 06.07.2014
06.07.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 102 Tajnay, Istvan  , Düsseldorfer TC 1984 e.V. (17851744)o.A. ohne Spiel
06.07.2014Gruppe 2 - HerrenHauptfeld 203 Plewan, Thorsten  , TC Düsseldorf 1913 e.V (18303013)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:39)
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Krämer, Joel  , Solvay-Rheinberg (19855408)o.A. ohne Spiel
Kreis- und Stadtmeisterschaften im Tennis der Erwachsenen 2013 Tenniskreis Mönchengladbach
Gladbacher HTC 21.08.2013 - 01.09.2013
27.08.2013Herren B (LK 11-23)Hauptfeld 201 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:4 6:3
29.08.2013Herren B (LK 11-23)Hauptfeld 301 Ludwig, Dennis  , T.C. Giesenkirchen (19650129)0:6 3:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U16Hauptfeld 206 Ruffing, Hendrik  , HTC SW Neuss (19756812)6:3 7:5
07.07.2013Junioren U16Hauptfeld 303 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)2:6 4:6
JKRM_S_1_MG Tenniskreis Mönchengladbach bei SW Rheydt & Rheydter SV (07051813)
Tenniskreis Mönchengladbach 28.06.2013 - 07.07.2013
29.06.2013Junioren U18 AHauptfeld 102 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)7:5 3:6 6:7
30.11.-0001Junioren U18 AHauptfeld 103 Strobel, Leo  , TC Rheindahlen (19755270)m.A. ohne Spiel
30.06.2013Junioren U18 AHauptfeld 104 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC (19950554)4:6 6:2 7:6
Jugend Kreis- und Stadtmeisterschaften des TK Mönchengladbach Winter 2013
Tenniskreis Mönchengladbach 09.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U16/U18 A-KonkurrenzHauptfeld 301 Moritz, Luca  , TG RW MG (19759105)6:1 6:0
16.03.2013Junioren U16/U18 A-KonkurrenzHauptfeld 401 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:7 6:2 6:7
17.03.2013Junioren U16/U18 A-KonkurrenzHauptfeld 502 Marder, Nicolas  , Korschenbroicher TC (19554753)2:6 6:1 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:40)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07308412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 115 Eistert, Denis (19500589) ohne Spiel
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 mHauptfeld 115 Mauch, Joshua  , BW Camberg (19650136) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften Winter 2012
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 27.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012U16 mHauptfeld 102 Hohnrodt, Marius  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650477)6:4 3:6 6:7
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 16 mHauptfeld 103 Klöpper, Tobias  , TV WRB Bückeburg (19750365)6:3 6:3
13.10.2012U 16 mHauptfeld 202 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 109 Martin, Sven (18801117) ohne Spiel
30.11.-0001M offenHauptfeld 205 Mindlin, Ilja (18650380) ohne Spiel
17. Fleischhauer Cup 2012 LK 1-18 mit Ranglistenwertung (06237612)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Herren LK 1-18Hauptfeld 105 Krohn, Björn  , TC GW Bergheim (18006388)3:6 0:6
08.09.2012Herren LK 1-18 NebenrundeHauptfeld 102 Wefers, Til  , TC GW Bergheim (19651732)6:3 6:3
09.09.2012Herren LK 1-18 NebenrundeHauptfeld 201 Severing, Richard  , Tsc Hansa Dortmund (19300051)7:5 6:4
09.09.2012Herren LK 1-18 NebenrundeHauptfeld 301 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083)m.A. ohne Spiel
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
08.09.2012Junioren U18Hauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104)6:7 7:5 10:6
09.09.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Düren, Marcel-André  , Bergheimer TC GW (19452078)1:6 6:2 12:10
09.09.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081)7:6 6:1
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 der Erwachsenen Tenniskreis MG
Korschenbroicher TC 22.08.2012 - 02.09.2012
24.08.2012Herren BHauptfeld 112 Schmitz, Sven  , Tennis-Club Neuwerk 2011 e.V. (19110244)6:0 6:1
26.08.2012Herren BHauptfeld 206 Steinemann, Tom  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach (19754766)7:5 6:2
30.08.2012Herren BHauptfeld 303 Goebels, Marcel  , Odenkirchener TC. e.V. 1966 (19153385)6:1 6:1
01.09.2012Herren BHauptfeld 402 Schlier, Felix  , Korschenbroicher TC e.V. (19354551)6:0 6:1
01.09.2012Herren BHauptfeld 501 Peltzer, Yannick  , Rheydter TV SW (18805045)6:2 4:6 6:7
Niederrhein Tennis Trophy (07376612)
TC Schiefbahn, Lars Zimmermann & Nico Michel 20.08.2012 - 26.08.2012
21.08.2012Herren AHauptfeld 205 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)1:6 4:6
Jakob Hombach - Gedächtnisturnier Bitburger Cup 2012
Hochneukircher Tennis-Club e.V. 1978 03.08.2012 - 05.08.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)7:5 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Peschkes, Tobias  , Gladbacher HTC (17503686)1:6 1:6
1. SILBUD Shootout LK-Turnier (Alle Altersklassen in einer Konkurrenz)
Oppumer Tennis Club 1978 e. V. 20.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Herren LK15-LK5Hauptfeld 115 Gärtner, Yves  , DJK Holzbüttgen (18503072)1:6 1:6
27.07.2012Herren LK15-LK5 NebenrundeHauptfeld 203 Roidl, Tom  , HTC BW Krefeld (19350193)6:3 6:2
28.07.2012Herren LK15-LK5 NebenrundeHauptfeld 302 Ache, Jörg  , Odenkirchener TC (16403602)6:3 6:2
29.07.2012Herren LK15-LK5 NebenrundeHauptfeld 401 Schlößer, Björn  , Hülser SV (18050696)5:7 6:3 6:7
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 507 Eichhorn, Timo  , Baesweiler TC (19200972)3:6 3:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 607 Heyes, Robert  , TC Giesenkirchen (19450143)2:6 2:6
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Symens, Michael  , TC RW Geilenkirchen (19200476)7:6 6:3
30.11.-0001Herren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)0:6 1:6
cargill cup 26. cargill Cup 2012
HTC Blau Weiss Krefeld 21.07.2012 - 23.07.2012
21.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 111 Hofer, Jan   (19758961)6:0 6:2
22.07.2012Junioren U 16 EinzelHauptfeld 303 Elspass, Philipp   (19650113)3:6 1:6
Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 TK Mönchengladbach
Tenniskreis Mönchengladbach- Jugend 22.06.2012 - 01.07.2012
22.06.2012Junioren U 18 AHauptfeld 105 Jachnick, Tobias  , Korschenbroicher TC (19554755)6:3 6:0
23.06.2012Junioren U 18 AHauptfeld 302 Marder, Nicolas  , Korschenbroicher TC (19554753)6:3 6:3
29.06.2012Junioren U 18 AHauptfeld 401 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)1:6 0:6
01.07.2012Junioren U 18 AHauptfeld 502 Klein, Moritz  , Gladbacher HTC (19554440)6:3 6:7 6:2
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U16 mHauptfeld 111 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 6:1 7:6
27.05.2012U16 mHauptfeld 206 Schmitz, Adrian  , TC BW Wevelinghoven (19659234) ohne Spiel
27.05.2012U16 mHauptfeld 303 Thiers, Julian  , TC RW Hangelar (19751318)6:0 6:3
28.05.2012U16 mHauptfeld 402 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
28.04.2012Junioren U16Hauptfeld 112 Jehmiller, Yannik  , TV Osterath (19650015)1:6 7:6 6:7
Hallen Kreis- und Stadtmeisterschaften 2012 Jugendturnier
Tenniskreis Mönchengladbach 03.03.2012 - 11.03.2012
03.03.2012Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 102 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)2:6 3:6
04.03.2012Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 203 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:1 6:3
04.03.2012Junioren U 16 A-KonkurrenzHauptfeld 204 Kurtsiefer, Jan Benedikt  , TG RW MG (19756213)6:1 6:0
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
03.02.2012U 16 mHauptfeld 103 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)3:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012U 16 mHauptfeld 102 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:4 6:3
28.01.2012U 16 mHauptfeld 201 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)2:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:40)
6.Niemöller Allround - Cup
Dr.Axel Niemöller 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 101 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 215 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)4:6 4:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 16 mHauptfeld 102 Loccisano, Benjamin  , TC Grunewald Duisburg (19751532)4:6 6:3 3:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 102 Wefers, Til  , TC GW Bergheim (19651732)6:2 4:6 10:5
02.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 201 Miron, Marcel  , Bergheimer TC GW (18200801)0:6 1:6
Stadt- und Kreismeisterschaften der Erwachsenen Mönchengladbach 2011
TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. 07.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011Herren offen BHauptfeld 205 Oiyama, Kenzo  , DJK Kleinenbroich 1951 e.V. (18551099)6:4 6:0
15.09.2011Herren offen BHauptfeld 303 Balve, Simon  , TG Rot-Weiss Mönchengladbach e. V. (19650164)3:6 1:6
1. Troisdorfer Marathon LK shootout sponsored by Lindlahr - Bad und Energietechnik GmbH
TV Tie Break Troisdorf 23.07.2011 - 03.09.2011
27.07.2011Herren (LK 18-23)Hauptfeld 201 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)2:6 4:6
THC Brühl LK Turnier
THC Brühl e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren LK 12-23Hauptfeld 107 Eberl, Karl  , TCK Kottenforst (15503415)6:2 6:0
26.08.2011Herren LK 12-23Hauptfeld 204 Neubauer, Clemens  , thc brühl (16702346)6:1 6:2
27.08.2011Herren LK 12-23Hauptfeld 302 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673)3:6 0:6
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2011 Junioren/innen U10/U14/ U18 und Minifeld U9 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192511)
TC Rheinstadion 18.08.2011 - 21.08.2011
18.08.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)6:2 6:1
19.08.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:0 6:1
20.08.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)2:6 6:2 6:2
20.08.2011Junioren U14Hauptfeld 501 Rehfuß, Stuart  , Viktoria Alpen (19751992)4:6 0:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230411)
Odenkirchener TC 04.08.2011 - 07.08.2011
30.11.-0001U14 mHauptfeld 101 Decker, Felix  , TC Wegberg (19853656)6:0 6:2
05.08.2011U14 mHauptfeld 301 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:1
30.11.-0001U14 mHauptfeld 401 Beissel, Marc  , TV Osterath (19750386)6:4 6:4
30.11.-0001U14 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)3:6 0:6
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
27.07.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 118 Ott, Achim  , TC Schleiden-Gemünd (17601662)6:3 6:1
29.07.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 209 Kraemer, Oliver  , TC RW Bliesheim (17002179)6:4 6:4
02.08.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 305 Sieburg, Marc  , TC Rot Weiss Sindorf (18002429)6:0 6:4
04.08.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 403 Pilger, Julian  , TG RW Düren (19307714)6:7 6:3 10:6
06.08.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 502 Hammerschlag, Christoph  , TC RW Bliesheim (19300244) ohne Spiel
07.08.2011Herren LK 15-20Hauptfeld 601 Mayer, Stephan  , Nettetal-Hinsbeck (18051232)6:3 3:6 4:10
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
30.11.-0001Herren (LK 13-23)Hauptfeld 2001 Lenz, Marius  , TC RW Dahlem (19251132) ohne Spiel
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 131 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)6:1 6:0
12.06.2011U14 mHauptfeld 308 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:0
12.06.2011U14 mHauptfeld 404 Westkamp, Mats  , TC BW Duisdorf (19850973)6:4 2:6 6:1
13.06.2011U14 mHauptfeld 502 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)6:0 6:2
13.06.2011U14 mHauptfeld 601 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)6:3 6:3
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)3:6 2:6
29.04.2011Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 102 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC GW (19451081)3:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 101 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:1 6:0
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 201 Palm, Philip  , Gladbacher HTC (19751610)6:0 6:2
03.01.2011U14 männlichHauptfeld 301 Küppers, Nico  , TG RW M-Gladbach / DTB (19751619)6:2 7:5
03.01.2011U14 männlichHauptfeld 401 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)6:7 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:41)
11 Nikolaus Cup (07174210)
03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Befort, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden (19853180)6:1 6:0
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Bockers, Marvin  , GHTC (Gladbacher HTC) (19951281)6:3 5:7 4:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 14 mHauptfeld 110 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003) ohne Spiel
23.10.2010U 14 mHauptfeld 205 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)7:5 6:0
23.10.2010U 14 mHauptfeld 303 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)6:2 2:6 4:6
ASICS-TENNIS-BASE CUP 2010 (10. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07224410)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 24.09.2010 - 26.09.2010
25.09.2010U 14 mHauptfeld 102 Kaufmann, Tim  , TC BW Elberfeld (19653521)7:5 6:1
25.09.2010U 14 mHauptfeld 201 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)3:6 6:2 6:7
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010U 14 männlichHauptfeld 115 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031)6:3 6:1
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 208 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e. V. (19650414)0:6 6:7
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 (07222410)
Odenkirchener TC 30.07.2010 - 01.08.2010
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 103 Lanzerath, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19450057)3:6 6:0 6:0
30.07.2010männlich U16Hauptfeld 202 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)6:3 6:2
31.07.2010männlich U16Hauptfeld 301 Brandner, Philipp  , Odenkirchener TC (19400557)1:6 1:6
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 117 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)1:6 1:6
27.07.2010männlich U14Hauptfeld 206 Steinemann, Tom  , TG RW MG (19754766)6:4 6:1
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 303 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)2:6 6:3 6:0
28.07.2010männlich U14Hauptfeld 402 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)0:6 1:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U14Hauptfeld 113 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)2:6 4:6
19.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Bienemann, Toni  , TC Rot-Weiß Dinslaken (19751428)6:4 6:3
20.06.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)2:6 3:6
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 115 Ferl, Daniel  , TC Sandanger Halle (19651148)0:6 7:5 6:1
23.05.2010U14 mHauptfeld 304 Johannvordersielhorst, Yannick  , Korschenbroicher TC (19650017)6:7 6:2 6:3
23.05.2010U14 mHauptfeld 402 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)6:7 7:5 6:4
30.11.-0001U14 mHauptfeld 501 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)0:6 1:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
23.04.2010U 14 mHauptfeld 204 Borns, Till Niklas  , SuS Wesel-Nord (19754631)6:4 6:0
24.04.2010U 14 mHauptfeld 302 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:41)
KW-Tennis-Cup 2009 U12 (Gruppenspiele) (21575)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:2 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , VfL Engelskirchen (19855010)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)1:6 3:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:2 6:2
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 14 (7173809)
Odenkirchener TC 14.07.2009 - 16.07.2009
14.07.2009männlich U12Hauptfeld 125 Jänsch-Müller, Phil  , HTV Hannover (19950186)5:7 6:3 6:2
15.07.2009männlich U12Hauptfeld 307 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)7:6 6:1
15.07.2009männlich U12Hauptfeld 404 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105)6:0 6:4
16.07.2009männlich U12Hauptfeld 502 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)2:6 1:6 1:6
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 mHauptfeld 202 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 24.09.2018 23:22:41)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U12Hauptfeld 114 Tembrink, Tim  , Tennis Verband Niederrhein, TUB Bocholt (19752715)3:6 4:6
07.12.2008Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)1:6 7:6 7:6
07.12.2008Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Küppers, Nico  , TC-Venn e.V. (19751619)6:1 2:6 6:3
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U12 mHauptfeld 113 Altmaier, Daniel  , BW Kamp Lintfort (19850056)2:6 0:6
07.07.2008männlich U12 mHauptfeld 214 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105) ohne Spiel
08.07.2008männlich U12 mHauptfeld 307 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)6:4 3:6 2:6