TVPro-online Spielerportrait (12.11.2018 19:28:04)
Kaur, Zenna Sophie  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (20255315)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7.Moerser Open by Head Tour Janssen Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 24 10 14
2017 22 14 8
2016 27 12 15
2015 29 20 9
2014 35 25 10
2013 3 0 3
Summe 140 81 59
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 07:01:24)
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 01.11.2018 - 04.11.2018
01.11.2018DamenHauptfeld 113 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)7:6 6:4
01.11.2018DamenHauptfeld 207 Herpertz, Katharina  , TC Moers 08 e.V. (29751484)0:6 0:6
03.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Mannapova, Palina  , TuS Ickern (20550876)6:3 2:6 10:8
04.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Semenova, Anna  , ohne Verein / Verband (20459346)2:6 0:2 Aufgabe
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
30.11.-0001U18 weiblich EinzelHauptfeld 204 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)6:1 3:6 10:7
30.11.-0001U18 weiblich EinzelHauptfeld 302 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)4:6 6:4 10:5
30.11.-0001U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennisclub 02 (20251428)3:6 1:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
21.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Suleymanova, Ülviyya  , TC Kaiserswerth e.V. (20361768)6:1 6:1
22.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Eberlein, Estelle  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20450369) ohne Spiel
22.09.2018Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Walter, Ulrike  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20254887)6:1 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)4:6 2:6
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenHauptfeld 208 Linden, Anna-Lena  , TC Blau-Weiß Halle (29750190)0:6 0:6
25.08.2018Damen NebenrundeHauptfeld 102 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)7:6 6:7 0:1
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 203 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328)5:7 4:6
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Juniorinnen U18Qualifikation 102 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)3:6 6:4 3-10
12.08.2018Juniorinnen U18Qualifikation 203 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)2:6 7:5 4-10
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 107 Nestler, Kaya  , RTHC Leverkusen (20200638)1:5 Aufgabe
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Hamers, Emelie  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)3:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kokkes, Lucia  , Rochusclub Düsseldorf (20256444) ohne Spiel
25.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hagemann, Sarita  , TV Espelkamp-Mittwald (20252296)3:6 3:6
26.03.2018Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657)6:2 6:1
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
04.03.2018U 16 wHauptfeld 103 Wohlfarth, Sara  , Godesberger TK Grün-Weiß (20450993) ohne Spiel
03.03.2018U 16 wHauptfeld 203 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738) ohne Spiel
03.03.2018U 16 wHauptfeld 304 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)6:0 6:3
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
24.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Ramroth, Shona  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20301664)6:2 6:1
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:0 6:1
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Burger, Mara-Sophie  , TC Grün-Weiß Herne (20550251)6:2 0:6 8:10
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Kaderbach, Luana  , TC Blau-Weiß Sundern (20350045) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 6:3 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 07:01:24)
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 18 wHauptfeld 204 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603)2:6 1:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)4:6 6:4 4:10
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
21.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 102 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)6:4 4:6 5:10
22.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 103 Calicchia, Chiara  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (20056358)5:7 6:4 10:5
23.09.2017Juniorinnen U 18Hauptfeld 104 Pintsuk, Brooke, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)6:1 3:0 Aufgabe
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Mädchen U 15Hauptfeld 506 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:1 6:3
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 104 Baur, Fabienne  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20256441)6:0 6:2
19.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)1:6 6:4 10:3
19.08.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)6:7 0:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 103 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)4:6 0:6
30.11.-0001Juniorinnen U18Qualifikation 203 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (20151413)5:7 6:2 10:7
16.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Simonov, Anastasia  , RTHC Leverkusen (20450518)3:6 6:4 12:10
17.08.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)6:1 7:5
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Arndt, Theresa  , TC Grün-Weiß Königsforst (20256007)6:1 6:2
16.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Schwabe, Lena  , SC Holweide (20101592)6:0 6:3
17.06.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Grüterich, Anna  , RTHC Bayer Leverkusen (20151413)6:7 1:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017W 16Hauptfeld 202 Landefeld, Jasmin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20151437)6:1 6:3
30.11.-0001W 16Hauptfeld 301 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)4:6 5:7
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017W 18Hauptfeld 203 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:4 6:0
30.11.-0001W 18Hauptfeld 302 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)2:6 6:2 7:10
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 1315 Mössner, Lisa  , SV Blau-Weiss Hand (20101574)6:0 6:0
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 18.12.2016Qualifikation 1415 Schöning, Vivian  , TC Karken (20252185)6:4 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 07:01:24)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)4:6 1:0 Aufgabe
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016W16Hauptfeld 201 Bausch, Charlotte  , TC Grunewald Duisburg e.V. (20151971)6:3 6:4
22.10.2016W16Hauptfeld 301 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091)6:3 4:6 10:4
23.10.2016W16Hauptfeld 401 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)3:6 4:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Elberfeld, Lena  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20152342)6:1 6:1
15.10.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)2:6 3:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Czerny, Isabell  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20301617)6:2 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)6:4 5:7 6:7
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiss Langenfeld (20151338)0:6 1:6
10.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 204 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)3:6 2:6
11.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 304 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579)2:6 2:6
09.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 405 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293)6:1 6:1
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen U 21Hauptfeld 104 Morr, Katharina  , TC Grün-Weiss Frankenthal (20050011)1:6 0:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
12.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 507 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:0 6:2
13.07.2016Juniorinnen U16Qualifikation 607 Budde, Luca  , MTC RW Raffelberg (20156006)6:1 6:0
14.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:4 7:6
14.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Schuknecht, Leonie  , TC Bredeney (20152933)1:6 6:4 7:10
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 09.07.2016 - 09.07.2016
09.07.2016Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 102 Weiland, Anthea  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20350631)6:1 6:4
09.07.2016Juniorinnen U14/U16Hauptfeld 201 Kubiak, Claire  , BV Osterfeld 1919 e.V. , TA (20057125)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:2 6:7 7:6
09.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e.V. (20350729)6:4 6:1
10.06.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)1:6 4:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)4:6 5:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Arnolds, Patricia  , GW Schönebeck (20152487) ohne Spiel
24.03.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Gröf, Sophia  , Borbecker TC (20050178)7:5 2:6 2:10
26.03.2016Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328)6:7 2:5 Aufgabe
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 102 Choi, Suhwa  , Gladbacher HTC (29752729)1:6 1:6
21.03.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Kern, Johanna  , Solinger TC 02 (29952215)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 07:01:24)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Stadler, Lilly  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20202976)6:1 6:2
07.11.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984)4:6 1:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015W16Hauptfeld 104 Orbach, Lily - Josefine  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20151389)1:6 6:1 4:10
18.10.2015W16 NebenrundeHauptfeld 101 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel (29954355)6:4 6:2
18.10.2015W16 NebenrundeHauptfeld 201 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20057199)6:3 6:3
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U16wHauptfeld 102 Pavlakovic, Ana  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20057203)6:1 6:0
20.09.2015U16wHauptfeld 203 Jablonka, Victoria  , TC Rot-Weiß Hagen (20051160)2:6 0:6
20.09.2015U16wHauptfeld 204 Braun, Julia  , Düsseldorfer Tennisfreunde e.V. (29954864)6:2 6:0
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015U18 weiblichHauptfeld 102 Ivens, Lena-Sophie   (20052067)6:3 6:0
05.09.2015U18 weiblichHauptfeld 201 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener Tennis Club (29952111)1:5 Aufgabe
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:3 6:1
28.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Pinzariu, Diana  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (20059206)4:6 6:1 10:6
29.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Castelino, Seraphin  , TC Kaiserswerth e.V. (20059222)1:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)6:4 6:1
30.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Siebrecht, Lisanne  , TC BW Wesel-Flüren (20155130)6:1 6:3
02.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)6:0 7:5
03.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Steffens, Nele  , TC Rheinstadion (20251529)6:4 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
09.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Schulte, Anna Sophia  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20151698)6:2 6:2
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:1 6:2
10.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)6:1 6:4
12.06.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Tosic, Nastasja  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (20150984)1:6 6:4 6:7
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015DamenQualifikation 101 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 2
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hillebrand, Pauline  , TC 77 Duesseldorf Wersten (20202906)6:3 6:0
07.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Wildhagen, Jana  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20104709)6:1 6:2
08.05.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Heinzel, Carola  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (20152982)6:0 6:2
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Juniorinnen U14Qualifikation 201 Holup, Charlotte  , TC GW Oberkassel (20152911)6:0 6:2
28.02.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)1:6 0:6
28.02.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 103 Todorovic, Isabela  , Dorstener TC (20251688)6:3 6:4
01.03.2015Juniorinnen U14 A-NebenrundeHauptfeld 202 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 07:01:25)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 van Bracht, Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251400)1:6 3:6
30.11.-0001U12w (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 104 Stadler, Lilly  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20202976)6:2 6:2
30.11.-0001U12w (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 202 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:4 6:4
28.12.2014U12w (JG 2002/2003) NebenrundeHauptfeld 301 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:3 6:4
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:2 6:2
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)4:6 1:6
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)6:1 6:1
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 103 Stienemeier, Lilly  , TG Leverkusen (20251417)6:0 6:2
14.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Sante, Noemi  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)6:1 6:3
15.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Floeth, Leonie  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350189)6:4 5:7 10:7
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 wHauptfeld 202 Flöth, Leonie  , HTC BW Krefeld (20350189)6:3 6:1
30.11.-0001U 12 wHauptfeld 301 Muratovic, Deborah  , THC im VfL Bochum (20351324)3:6 2:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014Weiblich U14Hauptfeld 104 Ume, Emily-Rose Ureh  , TG Nord Am Lantzschen Park (20052694)3:6 2:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Zimmer, Katharina Sophia  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (20051019)6:3 4:6 10:7
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Dornhöfer, Janina  , TV von 1926 e.V. Osterath (20250711)6:1 6:3
13.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)7:5 6:3
13.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)0:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
04.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 108 Stoll, Friederike  , TC Rheinstadion (20301674)6:0 6:0
05.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Letmathe, Lucie  , RW Raffelberg (20202939)6:0 6:0
06.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Muratovic, Deborah  , THC im VFL Bochum (20351324)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Rhysen, Paula  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (20257612)6:3 6:0
25.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398) ohne Spiel
26.06.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)0:6 7:6 6:7
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 12 wHauptfeld 105 Kostic, Kristina  , TC Blau-Weiß Bonn-Beuel (20253069)6:0 6:0
08.06.2014U 12 wHauptfeld 203 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Müller, Kiana  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20255570)6:0 6:0
14.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Wallesch, Lara  , TSC Unterfeldhaus e.V. (20252198)6:0 6:3
15.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Stadler, Lilly  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20202976)6:1 6:0
16.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Rempe, Emilia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252177)6:1 6:3
16.05.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Rund, Leandra  , TC Mannesmann 1951 e.V. (20251726)6:2 6:1
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 102 Sante, Noemi  , Unterbacher TC (20350686)6:3 6:3
27.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 201 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:3 6:2
28.04.2014Juniorinnnen U12Hauptfeld 301 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)6:7 7:5 7:10
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Czerny, Isabel  , KHTC Mülheim (20301617)6:1 6:1
19.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:3 2:6 7:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.11.2018 07:01:25)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)1:6 2:6
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
14.07.2013weiblich U12Hauptfeld 204 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen 65 (20251532) ohne Spiel
15.07.2013weiblich U12Hauptfeld 302 Lazar, Annemarie  , TC Metzkausen (20251398)1:6 3:6
Föcking Cup (07382613)
Buschhausener TC e.V. 30.06.2013 - 05.07.2013
30.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Krasakova, Mariya  , TuS Ickern 1912 e.V. (20252319)0:6 1:6