TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:33:17)
Hufnagel, Juliana  Deutschland, Kölner TC Gold-Weiss, TVM (29901778)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 6 2 4
2016 7 4 3
2015 24 8 16
2014 3 1 2
2013 6 3 3
2012 8 5 3
2011 5 2 3
Summe 59 25 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 16:59:27)
10. von 10 LK- Tagesturnieren des rheinisch-bergischen LAST CHANCE Circuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 29.09.2017 - 29.09.2017
29.09.2017DamenHauptfeld 102 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiß Leverkusen (29901756)0:6 3:6
29.09.2017DamenHauptfeld 203 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)2:6 2:6
2. Königsforst-Cup Leistungsklassenturnier für Jung und Alt
TC Königsforst 22.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Menzel, Marleen  , TC Grün-Weiß Königsforst (20154945) ohne Spiel
24.09.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 201 Wottawa, Iris  , TC Grün-Weiß Königsforst (20356968)6:1 6:0
24.09.2017Juniorinnen U18Hauptfeld 301 Arndt, Isabella  , TC Grün-Weiß Königsforst (20455765)6:1 6:3
6. Bedurger LK-Tagessturnier 2017 powered by pan-demokratie.de
TC RW Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar 15.06.2017 - 15.06.2017
15.06.2017Damen offen / D30Hauptfeld 204 Lülsdorr, Leonie  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (28901582)2:6 1:6
15.06.2017Damen offen / D30Hauptfeld 208 Achtermeyer, Lissa  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (29204973)5:7 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 16:59:27)
1. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 04.09.2016 - 04.09.2016
04.09.2016DamenHauptfeld 103 Dumitrescu, Carina  , TC BW Hennef (20001596)3:6 6:4 8:10
04.09.2016DamenHauptfeld 203 Pollerhoff, Laura  , Kölner TC Gold-Weiss (29757152)6:1 6:0
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U18 weiblichHauptfeld 103 Jansen, Christine  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29803181)2:6 0:6
26.05.2016U18 weiblichHauptfeld 203 Fries, Marie  , TC Lese Grün-Weiss Köln (29801737)4:6 6:0 10:5
30.11.-0001U18 weiblichHauptfeld 304 Steinle, Anne  , TC Ford Köln (29804927) ohne Spiel
28.05.2016U18 weiblichHauptfeld 305 Bredahl, Joeleen  , TC Rot-Weiss Leverkusen (29901756)6:7 2:6
3. Bedburger LK-Tagesturnier 2016
TC Rot-Weiss Bedburg e.V. + Tennisturniere Liblar 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Damen/D30Hauptfeld 105 Wojtzyk, Nicola  , TC BW 1922 Schladern (28890427)6:1 6:3
16.05.2016Damen/D30Hauptfeld 405 Görgen, Carmen  , TC Blau-Weiss Türnich (28001956)7:6 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 16:59:27)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 104 Holterbosch, Laura  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29500334)0:6 1:6
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j) NebenrundeHauptfeld 102 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)0:6 0:3 Aufgabe
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461)6:4 5:3 Aufgabe
19.12.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Raupach, Jana  , TuS Moitzfeld (20000896)0:6 0:6
6. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015DamenHauptfeld 207 Pollerhoff, Laura  , Kölner TC Gold-Weiss (29757152)6:2 6:0
05.12.2015DamenHauptfeld 708 Kolotilina, Natalia  , TC Weiden (28102041)7:6 7:5
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 wHauptfeld 104 Walter, Elisabeth  , HTC SW Bonn (20151360)4:6 5:7
1. TuS Yonex Open 2015 unterstützt durch Yonex und den TuS Rechtsrheinisch
Tennis Sport Schule Jens Neumann / TV Forsbach 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015DamenHauptfeld 202 Graff, Monika  , RTHC Bayer Leverkusen (29000373)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 102 Hambach, Rebekka  , TG Rot-Weiß Düren (28402209)3:6 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 102 Baldus, Andrea  , Tc Grün-Gold Bensberg (29901762)3:6 2:6
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 103 Matthiesen, Antje  , 4232 (20005647)6:1 7:5
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 104 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)4:6 4:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
02.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)1:6 1:6
31.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 205 Ivens, Lena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20052067)1:6 3:6
01.08.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 405 Zelgert, Pia  , TC Rot-Weiss Hangelar (20052461)2:6 1:6
31.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 506 Yildiz, Liva  , TC Grün-Weiß Bochum (20251668)2:6 1:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Ume, Uzumah  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (20052693)1:6 3:6
29.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Stoelben, Maria  , TC Lese Grün Weiss Köln (20001656)4:6 6:2 10:6
29.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20100656)6:4 6:4
30.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)1:6 1:6
Domblick-Cup - 1. Turnier der LK-Turnierserie des TC GW Gut Buschhof 2015
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 27.06.2015 - 27.06.2015
27.06.2015DamenHauptfeld 101 Albus, Daria  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (29752515)1:6 3:6
27.06.2015DamenHauptfeld 202 Pollerhoff, Laura  , Kölner TC Gold-Weiss (29757152)6:3 6:3
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 105 Stankewitz, Lisanne  , TC Weiden (20001654)6:4 6:1
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 203 Moller, Monique  , TG Leverkusen (29904335)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 16:59:27)
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
14.05.2014Juniorinnen (98/99)Hauptfeld 101 Wietkamp, Kim  , SV Blau-Weiss Hand (29804081)0:6 0:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Osthues, Charlotte  , TC Weiden (29903746)6:4 6:3
24.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 16:59:27)
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 1:6
23.08.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 101 Osthues, Charlotte  , TC Weiden (29903746)7:5 6:3
24.08.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Moller, Monique  , TC Rondorf (29904335)2:6 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 104 Louw, Nicola  , WSV BW Rheidt (29901792)3:6 7:5 7:10
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
02.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 103 Kierdorf, Julia  , TF GW Berg. Gladb. 75 (29903702)o.A. ohne Spiel
06.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 202 Schmidt, Lena  , TC GW Wermelskirchen (29901007)6:0 6:3
10.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 301 Hüpper, Luise  , SV BW Hand (29902864)6:0 6:1
12.05.2013Mädchen (1999/2000)Hauptfeld 401 Jungheim, Maibritt  , TC GG Bensberg (20052149)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 16:59:27)
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
19.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Leibold, Dana  , TC Weiden (29801773)6:1 6:4
20.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Bastert, Josefine  , TC Ville (29800713)6:2 6:3
21.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Jurcic, Celine  , TTC Brauweiler (20051296)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
05.06.2012Mädchen (1998/99)Hauptfeld 102 Schmandt, Gianna  , TC BW Siegburg (29851586)4:6 5:7
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
04.05.2012Mädchen (1998/99)Hauptfeld 203 Kierdorf, Julia  , TF GW Berg. Gladb. 75 (29903702)6:0 6:0
10.05.2012Mädchen (1998/99)Hauptfeld 302 Wietkamp, Kim  , SV BW Hand (29804081)6:2 6:4
14.05.2012Mädchen (1998/99)Hauptfeld 401 Oelhafen, Sabrina  , TC RW Overath (29803155)4:6 0:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 105 König, Paula  , TTC Brauweiler (29900477)6:3 6:3
14.01.2012U 14 weiblichHauptfeld 203 Kaiser, Olivia  , TC Karken (29901737) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 16:59:27)
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Drexler, Maria  , TC04 Metternich (20051322)6:4 2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
22.06.2011U12 weiblich (1999)Hauptfeld 201 Nobis, Franziska  , TC RW Troisdorf (29901002)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
30.05.2011U 12 weiblich (1999)Hauptfeld 102 Baldus, Andrea  , TC GG Bensberg (29901762)6:3 6:3
02.06.2011U 12 weiblich (1999)Hauptfeld 201 Hüpper, Luise  , SV BW Hand (29902864)6:0 6:1
04.06.2011U 12 weiblich (1999)Hauptfeld 301 Hartkopf, Anna  , TC Hoffnungsthal (29900991)6:3 0:6 3:10