TVPro-online Spielerportrait (23.03.2019 20:16:55)
Lüneborg, Lennart  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss , TVM (19750479) Aktuelle LK: 7
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 1 0 1
2015 4 2 2
2014 6 1 5
2013 27 15 12
2012 20 12 8
2011 23 16 7
2010 36 22 14
2009 18 13 5
2008 20 16 4
Summe 155 97 58
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:03)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 107 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
26.05.2016HerrenHauptfeld 204 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:03)
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 103 Tafel, Hendrik  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702818) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
24.07.2015HerrenHauptfeld 202 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:3 10:1
24.07.2015HerrenHauptfeld 301 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 122 Rudhard, Konstantin  , TC Boehringer Ingelheim (19400367) (Aktuelle LK: 13)m.A. ohne Spiel
09.07.2015Herren EinzelHauptfeld 211 Gerwald, Nicolai  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802318) (Aktuelle LK: 2)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:04)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 113 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
HerrenHauptfeld 106 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 1:6
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014HerrenHauptfeld 207 Janzon, Kilian-Merlin  , VfL Engelskirchen (19500346) (Aktuelle LK: 4)6:2 7:6
01.08.2014HerrenHauptfeld 304 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 209 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309) (Aktuelle LK: 2)m.A. ohne Spiel
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 202 Meven, Felix  , Kölner HTC BW (19101777) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
HerrenHauptfeld 114 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:4 9:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:05)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 105 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058) (Aktuelle LK: 1)6:1 1:6 3:10
Herren NebenrundeHauptfeld 102 Eistert, Dennis  , TC Grün-Weiß Büttgen e.V. (19500589) (Aktuelle LK: 10)5:4 Aufgabe
29.12.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)3:6 2:6
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 111 Gierscher, Maximilian  , RW Düsseldorf (19654393) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:0
27.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 206 Mangelsdorf, Patrick  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (19300657) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013HerrenHauptfeld 115 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt / HTV (19850092) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:1
22.12.2013HerrenHauptfeld 208 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:6
22.12.2013HerrenHauptfeld 304 Loccisano, Benjamin  , Lintorfer TC (19751532) (Aktuelle LK: 1)6:2 3:2 Aufgabe
23.12.2013HerrenHauptfeld 402 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC BW Halle (19500036) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:4
HerrenHauptfeld 501 Harder-Otto, Marcus  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (18202168) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:4 10:4
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 109 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
6. Siegburger Sommercup 2013 (06316413)
STV Am Grafenkreuz 28.08.2013 - 01.09.2013
29.08.2013HerrenHauptfeld 205 Eschweiler, David  , Blau-Weiss Siegburg (19300526) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
18. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2013 (Quali.25.07.2013) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023113)
Pulheimer Sport-Club 26.07.2013 - 27.07.2013
HerrenHauptfeld 107 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)2:6 7:5 2:6
TMT-Cup 2013 (07387913)
TMT Tennis-Movement-Team Jürgen Lutter - Die Tennisschule 23.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013Herren U21Hauptfeld 201 Jaspers, Daniel  , MTC RW Raffelberg (19354634) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
24.07.2013Herren U21Hauptfeld 301 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707) (Aktuelle LK: 9)6:2 3:6 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:2
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 301 Gompper, Maximilian  , TC RW Jülich (19853146) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2013 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06320613)
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2013 - 02.06.2013
HerrenHauptfeld 115 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208) (Aktuelle LK: 2)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
Herren HauptfeldHauptfeld 108 Pakebusch, Philip  , RTHC Bayer Leverkusen (18407795) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
Herren Nebenrunde Hauptfeld QualHauptfeld 202 Illiger, Robin  , TC RW Bliesheim (19301115) (Aktuelle LK: 1)6:4 0:1 Aufgabe
Herren Nebenrunde Hauptfeld QualHauptfeld 301 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Herren QualifikationHauptfeld 102 Ehrlich, Dennis  , KTHC RW Köln (18800747) (Aktuelle LK: 3)6:2 3:6 6:10
Herren VorqualifikationHauptfeld 206 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
Herren VorqualifikationHauptfeld 303 Schretzmair, Timo  , KKHT Schwarz Weiss Köln (17800019) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:4
Herren VorqualifikationHauptfeld 402 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:1
Herren VorqualifikationHauptfeld 501 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387613)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
männlich U21Hauptfeld 102 usakli, özen (19650419) (Aktuelle LK: 20)6:4 0:6 7:6
männlich U21Hauptfeld 201 Mangelsdorf, Patrick (19300657) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Brauweiler Open Herren 2013/ Preisgeld 500,-€ (06318113)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013HerrenHauptfeld 107 Pulickal, Anish  , KTHC Stadion Rot-Weiss (18101364) (Aktuelle LK: 6)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:08)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 207 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525) (Aktuelle LK: 7)7:5 6:4
29.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 304 Röhling, Tom  , TC Friedr. der Große (19754536) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
29.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 402 Triebe, Felix  , Berliner SV 1892 (19650042) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
30.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 501 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:0
23.12.2012U21m (JG 1992 u. j)Qualifikation 303 Kardol, David  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19200513) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 104 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
27.12.2012U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 202 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012HerrenHauptfeld 104 Koch, Andreas  , Pulheimer SC (18309401) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 207 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593) (Aktuelle LK: 2)2:6 6:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 119 Röttig, Marius  , TC Homberg-Meiersberg (19300485) (Aktuelle LK: 11)4:6 5:7
17. Pulheimer Nachwuchs-Cup 2012 (Quali.12.07.2012) Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,- (06023112)
Pulheimer Sport-Club 13.07.2012 - 14.07.2012
HerrenQualifikation 108 Andonovski, Igor  , KTC Weidenpescher Park (19456983) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
HerrenQualifikation 204 Knipping, Tim  , TuB Bocholt (19400577) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:5
HerrenHauptfeld 102 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 21 mHauptfeld 107 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)7:5 6:2
26.05.2012U 21 mHauptfeld 204 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309) (Aktuelle LK: 2)5:7 0:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07266412)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012Junioren U21Hauptfeld 103 Schmitz, Kilian  , TC Neheim-Hüsten (19400086) (Aktuelle LK: 3)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
27.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 103 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
28.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:2
Junioren U 16Hauptfeld 301 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)6:3 7:5
Junioren U 16Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC RW Hangelar (19652354) (Aktuelle LK: 2)6:2 3:6 6:2
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190312)
TFC Goch e.V. 07.01.2012 - 08.01.2012
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 202 Niederprüm, Niklas  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19550536) (Aktuelle LK: 6) ohne Spiel
08.01.2012U18 m (Jg. 94-95)Hauptfeld 302 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:11)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 115 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:3
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 208 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086) (Aktuelle LK: 3)1:6 6:1 7:10
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 102 dockhorn, philipp  , tc rot weiß bad honnef (19301476) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
17.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 201 Berleth, Dennis  , ASG Altenkirchen (19352234) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:2
18.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 301 Fliegner, Nico  , Tc-gw-Hiddesen (19500014) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)6:1 6:1
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U18Hauptfeld 107 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039) (Aktuelle LK: 99)5:7 6:4 6:3
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 204 Erlenbusch, Luis  , TSG Bruchsal (19800584) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
29.11.2011Junioren U14Qualifikation 106 Amendt, Martin  , TV Ost Bremen von 1956 (19850306) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
29.11.2011Junioren U14Qualifikation 203 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848) (Aktuelle LK: 1)4:6 5:7
ITS Cup Olympic Sportcenter (07264411)
14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826) (Aktuelle LK: 99)6:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 203 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 302 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:1
11.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 113 Jacobs, Felix  , Bergheimer TC GW (19604045) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 207 Widdig, Tom  , TC Erftstadt-Gymnich (19450104) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:1
26.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 304 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920) (Aktuelle LK: 99)6:2 5:7 6:0
28.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 402 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:0
28.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 501 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117) (Aktuelle LK: 14)6:1 4:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 203 Babczinski, Jonas  , Lüdenscheider TV 1899 (19651278) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
28.04.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 6:4
29.04.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC GW (19650380) (Aktuelle LK: 99)6:2 7:5
30.04.2011Junioren U16Hauptfeld 501 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)3:6 6:2 4:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Lindner, Tim  , Godesberg Grün Weiss (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:1 6:2
04.03.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:13)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 110 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)4:6 3:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 105 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
11.12.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 16 mHauptfeld 107 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) (Aktuelle LK: 99)7:5 6:3
06.11.2010U 16 mHauptfeld 204 Morgenroth, Moritz  , TC SW Ürzig (19650634) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 16 mHauptfeld 103 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664) (Aktuelle LK: 4)1:6 1:6
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 204 Schenk, Niklas  , Pulheimer SC (19555823) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
27.08.2010U16 MännlichHauptfeld 302 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
28.08.2010U16 MännlichHauptfeld 401 Korsten, David  , TC Kaster (19652140) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden U14,16,18 Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06047510)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2010 - 22.08.2010
19.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 208 Stoelben, Jacque  , TC Lese GW Köln (19406135) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
20.08.2010Junioren U 16Hauptfeld 304 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208) (Aktuelle LK: 99)2:6 4:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 111 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 206 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
JUNIOREN M 16Hauptfeld 102 Greven, Marvin  , TC Giesenkirchen (19650120) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
JuniorenQualifikation 2526 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) (Aktuelle LK: 99)1:6 4:6
JuniorenQualifikation 2527 Plönnes, Jan  , TG RW Düren (19551893) (Aktuelle LK: 22)6:4 6:0
JuniorenQualifikation 2528 Schiebelhut, Heinrich  , TG Hüls (19754468) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:1
JuniorenQualifikation 2529 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002) (Aktuelle LK: 19)6:1 7:5
04.08.2010JuniorenHauptfeld 104 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:3 7:6
05.08.2010JuniorenHauptfeld 202 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:4
05.08.2010JuniorenHauptfeld 301 Triphaus, Phil  , TC Blau-Weiß Halle (19400108) (Aktuelle LK: 8)3:6 0:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M14Hauptfeld 216 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
23.05.2010M14Hauptfeld 308 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
23.05.2010M14Hauptfeld 404 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
24.05.2010M14Hauptfeld 502 Aßmuth, Nils  , TC Blau-Gold Arnsberg (19650297) (Aktuelle LK: 14)2:1 Aufgabe
24.05.2010M14Hauptfeld 601 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246) (Aktuelle LK: 2)6:2 2:6 2:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
22.04.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
23.04.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:2
25.04.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:4
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 14 mHauptfeld 207 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
20.03.2010U 14 mHauptfeld 304 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)5:7 5:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010U 14 mHauptfeld 111 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:3
06.02.2010U 14 mHauptfeld 206 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)0:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
Junioren M 14Hauptfeld 205 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
Junioren M 14Hauptfeld 303 Broska, Florian  , Andernacher TC (19850111) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
Junioren M 14Hauptfeld 402 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:2
Junioren M 14Hauptfeld 501 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)5:7 2:6
Brauweiler Open 2010 (6233410)
TTC Brauweiler e.V. 15.01.2010 - 17.01.2010
Junioren U14Hauptfeld 105 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:17)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Engelmann, Niklas  , Blau Weiß Hennef (19603954) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.12.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:2
Junioren U14Hauptfeld 301 Mirau, Jan  , TK78 Oberhausen (19650599) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
20.12.2009Junioren U14Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014) (Aktuelle LK: 14)2:6 4:6
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 105 Stoll, Lennart  , THC Münster (19650124) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
14.08.2009Junioren U14Hauptfeld 203 Eberhardt, Benedikt  , Hertener TC (19550470) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:4
15.08.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573) (Aktuelle LK: 10)3:6 Aufgabe
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U14Hauptfeld 204 Torosyan, Ashot  , TC Knapsack (19506550) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
16. Pulheimer Jugend-Cup 2009 U14 U16 (Quali. 4.07.2009) (06043409)
Pulheimer Sport-Club 06.07.2009 - 08.07.2009
Junioren U14Hauptfeld 103 Grobecker, Lennart  , TC Lese GW Köln (19551680) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
Junioren U14Hauptfeld 202 Tittel, Clemens  , Aachen-Laurensberger TC (19500739) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:4
Junioren U14Hauptfeld 301 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
TC Rot-Weiss Jugend-Turnier 2009 U 8, U9, U10, U12, U14, U16 (6211109/ 6210809/ 6210909)
TC RW Troisdorf 01.07.2009 - 08.07.2009
Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Kunkel, Moritz  , Grün Weiss Godesberg (19604100) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Straub, Valentin  , TC Lese GW Köln (19652313) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 301 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 104 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:1
30.05.2009U 14 mHauptfeld 202 Bödicker, Gregor  , TC 1951 Eschwege (19650009) (Aktuelle LK: 17)7:6 7:5
31.05.2009U 14 mHauptfeld 301 Thüsing, Dominik  , Wiesbadener THC (19500515) (Aktuelle LK: 5)3:6 7:6 1:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Lindner, Tim  , Grün-Weiss Godesberg (19505422) (Aktuelle LK: 3)6:4 6:1
25.04.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931) (Aktuelle LK: 2)7:5 7:5
Junioren U14Hauptfeld 401 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) (Aktuelle LK: 5)0:6 1:6
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
Knaben Ak3 Jahrg.95-96Hauptfeld 104 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 18:27:19)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Junioren U14Hauptfeld 214 Ruppert, Leon Vinh  , TC BW Meckenheim (19650237) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
21.12.2008Junioren U14Hauptfeld 307 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 mHauptfeld 101 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
männlich U11Qualifikation 102 Klein, Christopher (19752644) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
männlich U11Qualifikation 103 Bernhagen, Alexander (19752003) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
männlich U11Qualifikation 104 Muth, Sebastian (19751480) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
männlich U11Hauptfeld 101 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
männlich U11Hauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
3. VfT-Jugendcup (13136208)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 14.08.2008 - 17.08.2008
16.08.2008Junioren U12Hauptfeld 108 Radke, Maximilian  , TG Selm 76 (19751613) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
16.08.2008Junioren U12Hauptfeld 204 Dettloff, Tim  , TC Rot-Weiß Greven (19652134) (Aktuelle LK: 3)6:2 6:1
17.08.2008Junioren U12Hauptfeld 302 Veinbergs, Leon  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650111) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
17.08.2008Junioren U12Hauptfeld 401 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589) (Aktuelle LK: 3)6:3 7:5
REWE-Cup Jugendturnier (13258208)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 06.08.2008 - 10.08.2008
07.08.2008U14 männlichQualifikation 2526 Bender, Daniel  , TV Eiserfeld 74 (19554765) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
07.08.2008U14 männlichQualifikation 2527 Blecker, Benjamin  , TC Siegen (19450821) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U14 männlichHauptfeld 103 Wilmink, Sander  , TuS Neuenrade (19500022) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:7 1:6
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U14 / U16 (07049608)
TC Rheinstadion 21.07.2008 - 24.07.2008
21.07.2008Junioren U 14Hauptfeld 105 Kepser, Lukas  , LTK Moyland (19500579) (Aktuelle LK: 2)3:6 1:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U 11 und U 12 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 17.01.2008 - 20.01.2008
U11 männlichQualifikation 102 Dering, Robert  , TC Aachen-Brand (19702612) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
U11 männlichQualifikation 103 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U11 männlichQualifikation 104 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
U11 männlichHauptfeld 101 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474) (Aktuelle LK: 8)
U11 männlichHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309) (Aktuelle LK: 2)7:5 6:0