TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 05:38:40)
Zens, Max  Deutschland, Post-Ford-Sportverein Düren e.V., TVM (19751668)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 28 15 13
2017 44 25 19
2016 39 19 20
2015 33 18 15
2014 37 25 12
2013 15 10 5
2012 19 15 4
2011 48 37 11
2010 39 25 14
2009 40 26 14
2008 18 10 8
2007 2 1 1
Summe 362 226 136
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:10)
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018HerrenHauptfeld 107 Martin, Lars  , TTC Brauweiler/TVM (19002699)6:3 4:6 8:10
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018
19.06.2018Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 201 Cornelius, Thorsten  , TV Huchem-Stammeln (18500016)6:1 6:3
29.06.2018Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 301 Schübel, Sebastian  , TG Rot-Weiß Düren (19902880)6:2 6:1
02.07.2018Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 401 Cornelius, Martin  , TV Huchem-Stammeln (18303039)6:1 6:2
07.07.2018Herren A (LK 1 -19)Hauptfeld 501 Saengersdorf, Gerrit  , TG Rot-Weiß Düren (19301378)6:3 6:2
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
29.05.2018HerrenHauptfeld 115 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:7 1:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 115 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)4:6 0:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 114 Stetzer, Kai  , Sportwelt Rosbach (19850015)5:7 5:7
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 122 Gumz, Maximilian, TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 119 Friese, Maximilian  , TC Blau-Weiß Halle (19751767)3:6 7:5 12:10
06.04.2018HerrenHauptfeld 210 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)7:5 6:3
07.04.2018HerrenHauptfeld 305 Abou Boutros, Alexander  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19853522)6:3 6:2
07.04.2018HerrenHauptfeld 403 Kahlke, Jannis  , TC Blau-Weiss Lechenich (19400530)2:6 1:6
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018HerrenHauptfeld 123 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 6:2
27.03.2018HerrenHauptfeld 212 Schell, Niklas  , TC Bad Vilbel (19950055)1:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 215 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:2 6:2
24.03.2018HerrenHauptfeld 308 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300)6:7 2:6
4.Flowers Cup by head Tour Janssen
TC Moers 08 08.03.2018 - 11.03.2018
08.03.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:1 6:0
10.03.2018Herren EinzelHauptfeld 201 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)4:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018HerrenHauptfeld 115 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:4 6:3
13.01.2018HerrenHauptfeld 208 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)4:6 6:0 10:4
13.01.2018HerrenHauptfeld 304 Gumz, Maximilian, TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 6:4 10:4
14.01.2018HerrenHauptfeld 402 Merten, Nick  , TC Weiden/TVM (19901599)6:4 4:6 7:10
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 205 Brätschkus, Kevin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19607237) ohne Spiel
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 103 Rauch, Tobias  , Blau-weiß Aachen (19902837)4:6 2:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 204 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:4
03.01.2018U21Hauptfeld 302 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:2 6:4
03.01.2018U21Hauptfeld 401 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)3:6 7:5 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:10)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 207 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)6:3 4:6 7:10
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 122 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)4:6 7:5 12:10
12.11.2017HerrenHauptfeld 211 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)7:6 3:6 5:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 210 Mayer, Moritz  , TC Weitingen (19952196)7:5 6:1
04.11.2017HerrenHauptfeld 305 Mühler, Alexander  , ETB SW Essen (17500463)6:7 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017HerrenHauptfeld 206 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)2:6 Aufgabe
21.10.2017HerrenHauptfeld 303 Gierscher, Maximilian  , TC Rot-Weiss Pirmasens (19654393)6:2 6:1
22.10.2017HerrenHauptfeld 402 Weiler, Raphael  , TC BW Bad Ems (10051030)6:2 6:3
22.10.2017HerrenHauptfeld 501 Lotter-Becker, Lars  , Bonner THV (19400880)2:6 3:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
17.09.2017Herren offenHauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)3:6 6:3 10:5
21.09.2017Herren offenHauptfeld 302 Grote, Marcel  , SV Arminia Gütersloh (18850056)5:7 3:6
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
06.09.2017Herren A.Hauptfeld 201 Schmitz, Marian  , TG Rot-Weiß Düren (10054165)6:0 6:0
15.09.2017Herren A.Hauptfeld 301 Ludwig, Marc  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (18002379)6:0 6:1
22.09.2017Herren A.Hauptfeld 401 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542) ohne Spiel
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 4. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 17.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017HerrenHauptfeld 104 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692)6:2 1:1 Aufgabe
17.09.2017HerrenHauptfeld 113 Weyer, Tobias  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19409543)6:0 6:0
22. Fleischhauer-Cup 2017 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017HerrenHauptfeld 105 Schuster, Philipp  , TC GW Bergheim (19451081)6:0 6:0
16.09.2017HerrenHauptfeld 203 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)1:6 Aufgabe
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 104 Dengel, Maximilian  , GW-Aachen (10152214)6:2 6:0
09.09.2017HerrenHauptfeld 202 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:4 Aufgabe
10.09.2017HerrenHauptfeld 301 Rönsdorf, Fabian  , TC BW Lechenich (19450422)2:6 7:6 4:10
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 102 Goering, Roland  , BTC Gropiusstadt (18350002)n.a. ohne Spiel
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 103 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 2:6 6:10
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 2. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren I.Hauptfeld 102 Wendling, Tim  , TV Kastellaun (18900644)0:6 6:7
13.08.2017Herren I.Hauptfeld 104 Wisniewski, Marcus  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18900371)6:1 6:0
KW-Tennis-Cup 2017 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 25.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 206 Hammerschlag, Benedikt, TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:0 6:1
05.08.2017HerrenHauptfeld 303 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)6:3 6:3
06.08.2017HerrenHauptfeld 402 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 6:2 4:10
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 130 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)1:6 7:5 3:10
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Lorenz, Konstantin  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)6:2 6:4
28.07.2017Herren EinzelHauptfeld 203 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)4:6 3:6
TSF Aggertal Open 2017 (offen A7; Senioren/-innen: S7) powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TC Overath Heiligenhaus e.V. 19.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017HerrenHauptfeld 106 Both, Viktor  , TC Widdersdorf Köln (18201259)6:1 6:0
22.07.2017HerrenHauptfeld 203 Ossadnik, Martin, TC Blau-Weiss Lechenich (3052) (19702756)6:2 6:2
22.07.2017HerrenHauptfeld 302 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)1:6 7:5 11:13
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 van Peperzeel, Gavin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19255106)1:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)6:1 6:2
19.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Neff, Fabian  , Eintracht Frankfurt (10050241)6:1 3:6 10:8
19.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)4:6 3:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 129 Gründemann, Christoph  , TC Lese GW Köln (18700161)2:6 3:6
2. von 20 Turnieren des Siegburger LK- Sommerferiencircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TC BW Siegburg e.V. 16.07.2017 - 16.07.2017
16.07.2017Herren IHauptfeld 102 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:4 6:2
16.07.2017Herren IHauptfeld 103 Jovicic, Aleksandar, TC Holthausen e.V. Düsseldorf (19859163)6:0 6:1
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 108 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149)6:0 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 204 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:0 6:0
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 302 Kuligowski, Dariusz  , Bonner THV (18709331)0:6 0:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500Euro
TC Alsdorf RW 04.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017HerrenHauptfeld 108 Popp, Moritz  , Aachen-Laurensberger TC (19151569)6:4 6:0
05.01.2017HerrenHauptfeld 204 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:11)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 114 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)2:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 209 Kampowski, Jan  , KHTC Mülheim (10056072)6:1 6:0
05.11.2016HerrenHauptfeld 305 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)6:3 6:1
05.11.2016HerrenHauptfeld 403 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:2 3:6 6:10
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
27.10.2016Herren offenHauptfeld 107 Franke, Nick  , Netzballverein e.V. 1898 (19251934)6:3 6:2
29.10.2016Herren offenHauptfeld 204 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)3:6 2:6
21.Fleischhauercup 2016 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 106 Achenbach, Philip  , TC Rodenkirchen (19405558)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 203 wohlgemuth, jan  , TC Viktoria (18701453)6:2 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:3 4:6 4:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Krott, Kim  , TC BW Lechenich (18704130) ohne Spiel
WECO Cup 2016 sponsered by BMW Amelung **** 5000,- EUR Preisgeld Damen/ Herren*****
TC BR Eitorf/ M.A.R.A Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 207 Spitzlay, Marco  , Kölner THC Stadion RW (19002208)4:6 1:6
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 101 Krämer-Reker, Kevin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18901415)6:4 6:0
02.09.2016HerrenHauptfeld 201 Hess, Marc  , TC Grün-Weiß Königsforst (19251781)4:6 6:2 10:4
04.09.2016HerrenHauptfeld 301 Dugandzic, Boris  , TC BW Lechenich (18507693)6:4 3:6 9:11
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren offenHauptfeld 204 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 1:6
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 14.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 1516 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (19201852)4:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2016 U21 (Quali Gruppenspiele / HR: KO-System) 24.Jugend- u Nachwuchsturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenQualifikation 506 Holze, Jan  , TC Blau-Gold Wassenberg (19604031)6:1 6:0
29.07.2016HerrenQualifikation 507 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)6:2 6:2
30.07.2016HerrenHauptfeld 204 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Korsten, David  , TC Grün-Weiß Aachen (19652140)7:5 4:6 4:10
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016HerrenHauptfeld 104 Fenu, Lorenzo  , Tc.Rondorf (19410747)6:7 6:4 9:11
BEWO-Cup 2016 3.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 14.07.2016, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 14.07.2016 - 17.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)1:6 0:6
5.Brauweiler Open 2016 mit 3.700__EUR__ Preisgeld mit freundlicher Unterstütung von Tennis-Point und BIDIBADU
TTC Brauweiler 11.07.2016 - 14.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)2:6 7:5 6:7
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)3:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 114 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)6:4 7:5
26.05.2016HerrenHauptfeld 207 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:4 1:6 5:10
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 202 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604) ohne Spiel
14.05.2016HerrenHauptfeld 212 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010)5:7 3:6
TuS Yonex Open 1000 EUR Gesamtpreisgeld Präsentiert von WN Sports und dem TuS rrh.
WN Sports 22.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016Herren OffenHauptfeld 116 Gorovits, Alexander  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (19100728) ohne Spiel
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 208 Haselier, Matthias  , TC Viktoria (18750087)7:5 6:1
23.04.2016Herren OffenHauptfeld 304 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 6:3
24.04.2016Herren OffenHauptfeld 402 Krug, Thomas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (18700175)0:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
13.04.2016HerrenHauptfeld 122 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)6:3 6:3
15.04.2016HerrenHauptfeld 211 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)5:7 5:7
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 123 Austermann, Tim  , Gütersloher TC RW (19202242)6:2 6:4
19.03.2016HerrenHauptfeld 212 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)3:6 2:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 110 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:3 6:4
08.01.2016HerrenHauptfeld 205 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:5 Aufgabe
dreco cup damen und Herren Preisgeld 1.000Euro
TC RW Alsdorf 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 103 dos Santos Duarte, Pedro Alexandre  , Rot Weiss Geilenkirchen (18000042)6:3 7:6
02.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 202 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)7:6 6:1
03.01.2016dreco cup HerrenHauptfeld 301 Willems, Johann  , KHTC Mülheim (19501018)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:12)
TSF AGGERTAL Indoor Open 2015 powered by Dunlop und Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. 26.12.2015 - 31.12.2015
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 202 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)6:3 6:0
30.12.2015Herren (Euro 250,- Preisgeld)Hauptfeld 301 Lindmeyer, Johannes  , TC GG Bensberg (19300149)5:7 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 106 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)6:3 3:6 10:7
09.11.2015HerrenHauptfeld 203 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC GW (19400880)4:6 3:6
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 104 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)3:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 2 (D/H)
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Kossmann, Christian  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V. (18600484)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:2 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Fioravanti, Daniel  , TC Buschhausen (18100072)1:6 4:6
20. Fleischhauercup 2015 (LK 1-18 ) Preisgeld 1200 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015HerrenHauptfeld 101 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)2:6 2:6
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015HerrenHauptfeld 111 Nitsche, Andrej  , Uedemer TC 1927 e.V. (18302566)6:7 6:4 10:7
19.09.2015HerrenHauptfeld 206 Steiner, Nick  , SC WB Aschaffenburg (19002317)6:3 0:6 3:10
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 115 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)3:6 6:1 11:9
20.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 208 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)4:6 0:6
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
11.08.2015HerrenHauptfeld 104 Trupkovic, Marko  , TC Marienburger SC (18507430)m.A. ohne Spiel
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
27.07.2015Herren U21Hauptfeld 107 Tsirkun, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (19658719)6:3 7:5
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 204 Hillebrand, Johannes  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19551931)4:6 4:6
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 118 Jakubec, Jonah  , Marienburger SC (19400992)4:6 6:2 10:5
24.07.2015HerrenHauptfeld 209 Broska, Florian  , TC BW Bad Ems (19850111)2:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1015 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:0 6:1
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2008 Willems, Johann  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19501018)2:6 3:6
Herren DTB Rangliste & Euro 1.000 Preisgeld plus: WILD-CARD für die Quali des ATP - Maserati-Challenger in Meerbusch
TC Kaster e. V. 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 115 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:4 6:4
18.07.2015HerrenHauptfeld 208 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC Grün-Weiss (19400880)3:6 3:6
11. bob-Open 2015 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 08.07.2015 - 12.07.2015
08.07.2015Herren EinzelHauptfeld 111 Günther, Steffen  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (18802520)3:6 4:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 206 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:1 6:1
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 303 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:3 5:7 10:5
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 402 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)6:3 2:6 6:10
30.11.-00018.Siegburger SommercupHauptfeld 502 Ossadnik, Martin  , Tc rw Hangelar (19702756)6:3 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
24.06.2015Junioren U21Hauptfeld 207 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)6:1 6:0
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 304 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)5:7 1:6
Bielsteiner Pfingst Open 2015 (Herren/Damen: Euro 1000,- Preisgeld) powered by Sport Messerer
TSC Overath e.V./TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 21.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015HerrenHauptfeld 201 Meller, Philipp  , Kölner Hockey und Tennis Club Blau-Weiss (19400662)6:1 6:0
24.05.2015HerrenHauptfeld 301 Kellershohn, Marc  , TC 80 Gummersbach (18901844)6:3 6:4
25.05.2015HerrenHauptfeld 401 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)7:6 6:1
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Herren U21Hauptfeld 204 Kenzlers, Julian  , TC GW Westerholt (10052147)6:3 6:0
11.04.2015Herren U21Hauptfeld 302 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:12)
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014HerrenHauptfeld 106 Keilholz, Sebastian  , TC Bovert e.V. (18203827)6:4 3:6 7:10
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Eistert, Denis  , TC BW Neuss (19500589)6:1 6:1
08.08.2014HerrenHauptfeld 208 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen e.V. (19750057)7:5 3:6 10:5
09.08.2014HerrenHauptfeld 304 Derksen, Mark Jan  , TTC Brauweiler (18250967)2:6 0:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Herren U21Hauptfeld 113 Martschink, Nicolai  , Bergheimer TC GW (19608199) ohne Spiel
05.08.2014Herren U21Hauptfeld 207 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)6:0 6:4
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 304 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593)6:3 6:2
06.08.2014Herren U21Hauptfeld 402 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC e.V. (19300381)6:4 6:1
07.08.2014Herren U21Hauptfeld 501 Iwere, Promise  , TC BW Wiesbaden (19550020)3:6 3:6
4.GiKay - Open 2014 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Schlömer, Armin  , Zollsportverein Heinsberg (19309631)6:0 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Kirschbaum, Florian  , TC RW Geilenkirchen (18908744)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:7 6:1 10:12
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 130 Mertens, Marco  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19650221)
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 215 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)3:6 2:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 211 Illiger, Robin  , TC Rechen Bochum (19301115)3:6 0:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 910 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:3 6:0
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 911 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:0 6:2
21.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 912 Rubinger, Robert-Alexandre  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19652585)6:1 6:0
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 104 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955) ohne Spiel
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 203 Widdig, Tom  , TC Erftstadt Gymnich (19450104)6:1 6:2
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 302 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 6:2 10:1
19.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 401 Korsten, David  , TC Kaster (19652140)4:6 7:5 10:4
20.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 501 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)6:2 7:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 101 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)5:7 1:6
Cologne Open 2014 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 3200,- Preisgeld! - 11. Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften für Damen und Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.07.2014 - 13.07.2014
09.07.2014HerrenQualifikation 201 Opitz, Marcel  , TC BW Erkelenz (19007933)6:2 6:0
10.07.2014HerrenHauptfeld 115 Anderten, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18201448)6:4 6:4
11.07.2014HerrenHauptfeld 208 Gelhardt, Luca  , TC Oberwerth Koblenz (19400743)0:6 0:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
17.06.2014Herren AHauptfeld 204 Mölbert, Jan  , Dürener TV (19605275)6:0 6:1
01.07.2014Herren AHauptfeld 302 Gronimus, Thomas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17901774)6:4 6:1
03.07.2014Herren AHauptfeld 401 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)6:4 6:4
05.07.2014Herren AHauptfeld 501 Faber, Lars  , SC Alemannia Lendersdorf (18507163) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Hass, Yannick  , RTHC Bayer Leverkusen (19300148)1:6 0:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 203 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:1 6:2
08.06.2014U 21 mHauptfeld 302 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:0 6:1
08.06.2014U 21 mHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Schiefbahn (19851149)6:4 3:6 7:10
Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TG Rot Weiss Düren 26.05.2014 - 31.05.2014
29.05.2014HerrenHauptfeld 201 Brinkord, Marius  , Dürener TV (18906942)6:0 6:2
30.05.2014HerrenHauptfeld 301 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:3 6:4
31.05.2014HerrenHauptfeld 401 Quack, Marcel  , TC Wegberg (18902340)6:0 6:0
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 21 mHauptfeld 102 Schweikert, Sebastian  , TC Oberwerth Koblenz (19350593) ohne Spiel
05.04.2014U 21 mHauptfeld 201 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)1:6 1:6
TSC Overath Junkers Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327814)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
19.01.2014Herren EinzelHauptfeld 204 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)2:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:13)
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 203 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)7:6 6:3
19.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 2:6 6:1
20.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 401 Gompper, Maximilian  , TC RW Jülich (19853146)6:0 6:1
20.07.2013Junioren U 16Hauptfeld 501 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:6 4:6
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
28.06.201306) Herren AHauptfeld 106 Mölbert, Jan  , Dürener TV (19605275)6:1 6:1
05.07.201306) Herren AHauptfeld 203 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:0 6:0
11.07.201306) Herren AHauptfeld 302 Gronimus, Thomas  , SG GFC Düren 99 (17901774)7:6 6:2
13.07.201306) Herren AHauptfeld 401 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)1:6 6:3 2:10
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 21 (m)Hauptfeld 103 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:3 6:7 4:10
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 202 Priebe, Oliver  , TC Milstenau (19952366)6:1 6:2
20.04.2013Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 301 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536) ohne Spiel
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 207 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 205 Ewers, Felix (19500058)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 108 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973) ohne Spiel
26.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 204 Lankes, Laurenz  , Marienburger SC (19804668)6:4 6:1
27.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)4:2 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 401 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:2 6:2
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 216 Brix, Jan  , TC Viktoria Köln (19902876)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:13)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 16Hauptfeld 203 Kappes, Jan Felix  , HTC SW Bonn (19650755)6:0 4:6 4:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
08.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1316 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:4 3:6 3:6
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1416 Starkbaum, Adrian  , TC Sportpark Simmern (19753648)6:1 6:3
07.08.2012Jugend U 18Qualifikation 1516 Claassen, Fabian  , TC Grün-Weiß Marienfeld (19552343)6:3 6:1
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1314 Wierlemann, Felix  , Marienburger SC (19902978)6:0 6:0
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1315 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:1 6:0
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 1316 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:3
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 102 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)7:5 6:2
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 201 Thiel, Lars  , ETUF Essen (19408450) ohne Spiel
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 301 Kühnert, Mikel  , TC RW Hangelar (19550530)5:7 4:4 Aufgabe
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132212)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)6:2 6:0
18.07.2012JuniorenHauptfeld 101 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:2 6:1
18.07.2012JuniorenHauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)6:1 6:2
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 201 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)6:0 6:3
08.07.2012Knaben U16Hauptfeld 301 Hoven, Harry Maria  , TC RW Bad Honnef (19652480)4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
07.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 201 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)7:5 6:4
07.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 301 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:2 6:3
08.06.2012Junioren U16 (96/97)Hauptfeld 401 Dering, Robert  , TK BW Aachen (19702612)6:0 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:13)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 16 mHauptfeld 205 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)6:2 3:6 6:0
05.11.2011U 16 mHauptfeld 303 Weiler, Niclas  , TC Mülheim-Kärlich (19651226)6:3 6:2
06.11.2011U 16 mHauptfeld 402 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)3:6 1:6
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 507 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)1:6 1:6
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 607 Schlösser, Marc  , THC RW Berg. Gladbach (19406076)6:1 6:2
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
21.10.2011U 16 mHauptfeld 103 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:0 6:1
22.10.2011U 16 mHauptfeld 202 Ganssauge, Jan-Lucas  , GW Oberkassel (19650039)6:7 6:2 6:3
22.10.2011U 16 mHauptfeld 301 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:2 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)7:6 6:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 114 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:0 6:1
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 207 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)6:2 6:0
10.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 304 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:1 6:1
11.09.2011Junioren U 14Hauptfeld 402 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)7:6 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 501 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)2:6 3:6
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011U16-männlichQualifikation 103 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)7:5 6:2
26.08.2011U16-männlichQualifikation 203 Müller, Malte  , TC BW Siegburg (19550031)6:2 6:1
28.08.2011U16-männlichHauptfeld 101 Schuchter, Jan  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19500970)6:7 6:2 2:6
28.08.2011U16-männlichHauptfeld 202 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170) ohne Spiel
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (06259311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011HerrenHauptfeld 107 Thielen, Christopher  , TC GG Bensberg (18900133) ohne Spiel
06.08.2011HerrenHauptfeld 204 Müssigbrodt, Michael  , TC Wegberg (18405541)1:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U16 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132211)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Dissmann, Tim  , THC RW Berg. Gladbach (19608119)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Franken, Julian  , TC Lövenich (19505271)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1921 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702)7:5 4:0 Aufgabe
03.08.2011JuniorenHauptfeld 103 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Rheinstadion (19650039)6:4 6:0
03.08.2011JuniorenHauptfeld 202 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:4 5:7 6:4
04.08.2011JuniorenHauptfeld 301 Aliveioglou, Tim  , TC Giesenkirchen (19500591)6:3 6:1
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 111 Wolf, Leander  , TC Königsdorf (19505681)6:3 6:0
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 206 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589)7:6 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 303 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 6:4 4:6
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 202 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:0 6:0
25.07.2011Knaben U16Hauptfeld 301 Bringmann, Marc  , TC Lese Grün Weiß Köln (19603920)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 401 Kappes, Jan Felix  , HTC Bonn (19650755)7:6 6:2
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 501 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
23.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 201 Theißen, Ulrich  , TC 1950 Eilendorf (19704126)6:0 6:0
23.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 301 Dering, Robert  , TC Alsdorf RW (19702612)6:0 6:1
24.06.2011Knaben (97)Hauptfeld 401 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:1 6:0
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 16 mHauptfeld 103 Kunkel, Moritz  , Godesberger TK GW (19604100)6:2 6:1
11.06.2011U 16 mHauptfeld 202 Eichel, Lars  , TF Ahrensfelde (19500826)5:7 1:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 108 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)6:3 6:2
26.04.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)6:3 6:1
28.04.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:3 3:6 4:6
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 16 mHauptfeld 103 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)7:6 6:3
19.02.2011U 16 mHauptfeld 202 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)2:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 216 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)6:0 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 308 Avdullahu, Leonardo Giuseppe  , TC Rot-Weiß Hangelar (19855010)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 404 Steidle, Tristan  , TC Grünweiß Langenfeld (19756679)6:4 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 502 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 601 klein, johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)6:1 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften Altersklasse U 16 / U 14 (6218911)
Tennisverband Mittelrhein 26.01.2011 - 30.01.2011
27.01.2011Junioren U 14Hauptfeld 101 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)7:5 3:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:14)
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 16 mHauptfeld 106 Sartorius, Felix  , RTHC Bayer Leverkusen (19550919)6:0 6:1
06.11.2010U 16 mHauptfeld 203 Poswiat, Moritz  , Barmer TC (19551818)1:6 1:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 mHauptfeld 203 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:1 6:4
23.10.2010U 14 mHauptfeld 302 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:1 6:2
24.10.2010U 14 mHauptfeld 401 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)2:6 2:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 mHauptfeld 106 Todeskino, Luc  , TC Mehrhoog (19851214)6:2 6:3
02.10.2010U 14 mHauptfeld 203 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)2:6 6:2 6:1
03.10.2010U 14 mHauptfeld 302 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760)0:6 6:4 4:6
5. Rheinbacher Stadtmeisterschaft Jugend Ranglistenturnier (6234910)
TC Sportpark Rheibach 23.09.2010 - 26.09.2010
24.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 101 Niendorf, Phillip  , TC SW Heimerzheim (19604167)6:0 6:0
25.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 201 Carstens, Jonas  , Godesberger TK GW (19752000)6:0 6:0
25.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 301 Halstrick, Felix  , Godesberger TK GW (19652361)6:3 6:1
26.09.2010U 14 MännlichHauptfeld 401 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)7:5 6:4
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
03.09.201039) Junioren 94/95Hauptfeld 204 Latz, Tim  , Dürener TV 1847 (19406948)6:2 6:1
05.09.201039) Junioren 94/95Hauptfeld 302 Nepomuck, Jan  , TG RW Düren (19400401)6:3 6:3
08.09.201039) Junioren 94/95Hauptfeld 401 Coenen, Lars  , TG RW Düren (19400502)6:0 6:0 ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
03.09.2010Junioren U 14Hauptfeld 107 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 0:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U14, U16, U18 presented by HEAD Junior Circuit (06146110)
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2010 - 19.08.2010
17.08.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Schneider, Dustin, TC Benrath (19750587)3:6 4:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Hammerschlag, Benedikt  , TC BW Lechenich (19752001)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)3:6 0:6
KW-Tennis-Cup U16 (Gruppenspiele) (06132210)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2010 - 05.08.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)5:7 6:4 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Kurth, Stephan  , TC Erftstadt-Gymnich (19550087)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318)6:3 3:6 6:0
04.08.2010JuniorenHauptfeld 102 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)0:6 0:6
KW-Tennis-Cup U14 (Gruppenspiele) (06132310)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2010 - 29.07.2010
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Nier, Daniel  , Baesweiler TC (19650754)6:1 6:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 911 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:3 6:1
28.07.2010JuniorenHauptfeld 202 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:7 1:6
28.07.2010JuniorenHauptfeld 302 Borghorst, Florian  , TC RW Geilenkirchen (19751582)6:3 6:1
Summer Open 2010
TC Gruen-Weiss Aachen 13.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 102 Busch, Ruben  , TC GW Aachen (19603925)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 203 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 204 Winkler, Lukas  , TC Wetzlar (19650142)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U 16Hauptfeld 205 Hölsken, Florian  , TC GW Aachen (19702683)6:0 6:0
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 14 mHauptfeld 104 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143)1:6 3:6
23.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 204 Loges, Florian  , Pulheimer SC (19650896)6:0 6:1
24.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 302 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:0 6:0
24.05.2010U 14 m NebenrundeHauptfeld 401 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
04.02.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Malejka, Louis  , Pulheimer SC (19650428)0:6 0:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 108 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren M 14Hauptfeld 204 Pluta, Jakob  , GladbacherHTC (19752179)6:7 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 204 Hübner, Niklas  , TC Aachen-Brand (19652482)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben AK3 Jahrg.96-97Hauptfeld 302 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:14)
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
04.12.2009Junioren U14Hauptfeld 104 Kirschbaum, Christoph  , ASC Ratingen-West (3017) (19608347)6:1 6:2
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 202 Goldau, Maxim  , Tc Blau weiss heiligenhaus 02 (19750075)7:6 6:1
05.12.2009Junioren U14Hauptfeld 301 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)1:6 3:6
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
13.11.2009Junioren U14Hauptfeld 112 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)6:2 1:6 6:7
50. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
Dürener TV 1847 im Auftrag der Dürener Tennisvereine 08.08.2009 - 29.08.2009
12.08.2009Junioren 93/94Hauptfeld 208 Döring, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V.6:0 6:1
20.08.2009Junioren 93/94Hauptfeld 304 Pilger, Julian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19307714)7:5 0:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2009 unterstützt durch Babolat (6042409)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.08.2009 - 23.08.2009
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 102 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 2:6 6:4
22.08.2009Knaben U 12Qualifikation 103 Loick, Paul  , Euskirchener TC RW (19752762)6:0 6:2
21.08.2009Knaben U 12Qualifikation 104 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:2 6:0
23.08.2009Knaben U 12Hauptfeld 101 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)5:7 0:6
KW-Tennis-Cup 2009 U12 (Gruppenspiele) (21575)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Hölsken, Florian  , TC GW Aachen (19702683)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Bongartz, Gerard  , Gladbacher HTC (19752721)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Heidbüchel, Lukas  , TC Nettersheim (19754220)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:3 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Pluta, Jakob  , Gladbacher HTC (19752179)7:5 5:7 7:6
KW-Tennis-Cup 2009 U14 (Gruppenspiele) (21579)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2009 - 16.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Ganssauge, Jan-Lucas  , Vorster Wald Kaarst (19650039)3:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Maus, Julian  , Baesweiler TC (19650160)4:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Mücke, Jonas  , GW Büttgen (19554104)6:4 5:7 2:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 104 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)7:5 1:6 4:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 12 mHauptfeld 201 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:2 6:2
31.05.2009U 12 mHauptfeld 301 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:4 4:6 5:7
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 12 mHauptfeld 208 Avdullahu, Leonardo  , Vfl Engelskirchen (19855010)6:0 6:0
25.04.2009U 12 mHauptfeld 304 Nolte, Moritz  , Crefelder HTC (19850075)6:3 6:0
26.04.2009U 12 mHauptfeld 402 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:2 6:3
26.04.2009U 12 mHauptfeld 501 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)3:6 1:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 201 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)6:1 7:5
29.03.2009U 12 mHauptfeld 301 Spitzer, Paul-Louis  , Dinslakener TG BW (19752744)6:3 6:3
29.03.2009U 12 mHauptfeld 401 Märker, Sebastian  , Angermunder TC (19750767)6:4 6:2
9. Bezirks-Jüngstencup 2009 (6190409)
TTC Brauweiler, LLZ Chorweiler 19.03.2009 - 22.03.2009
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 102 Irrgang, Louis (19751823)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Knof, Kristofer (19750309) ohne Spiel
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 301 Funke, Konstantin (19751866)6:3 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Schraa, Fabian (19751651)1:6 6:0 6:3
7. Troisdorfer Wintercup
Tennishalle Haus Rott 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 103 beissel, marc  , Tennis Verein Osterath (19750386)6:0 6:1
07.02.2009U 12 männlichHauptfeld 202 Schönwälder, Niclas  , TC Lese GW Köln (19851164)6:0 6:1
08.02.2009U 12 männlichHauptfeld 301 Dannenbring, Leonard  , TC GW Gifhorn (19750467)2:6 0:6
30.11.-0001U 12 männlichHauptfeld 402 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt (19850092)6:3 7:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 102 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)1:6 1:6
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 203 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)7:5 6:1
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 204 Klein, Christopher  , TC GG Bensberg (19752644)6:4 2:6 6:2
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Reifenstahl, Tim  , Pulheimer SC (19750474)
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)6:7 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:15)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
06.12.2008Junioren U12Hauptfeld 201 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Hidajat, Laurenz  , TC BW Oberhausen (19751720)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Delank, Conrad  , ETUF Essen (19750473)2:6 0:3 Aufgabe
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)4:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Jusowizki, Mikael  , TC Phönix 01 (19850853)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)6:2 6:0
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 12 mHauptfeld 105 Morr, Jonathan  , MTG BW Mannheim (19800669)2:6 7:6 0:6
Alsdorfer Open 2008
10. Internationales Offenes Hallen-Tennisturnier für Junioren U12-U16 und Juniorinnen U12 (06106908)
Tennisverein BLAU-WEISS Hoengen e.V. 29.09.2008 - 02.10.2008
29.09.2008Junioren U12Qualifikation 102 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)1:6 3:6
01.10.2008Junioren U12Qualifikation 203 Becker, Florian  , Euskirchener TC RW (19751838)6:1 6:1
30.09.2008Junioren U12Qualifikation 204 Fuhrmann, Jan-Philipp  , TC Aachen Brand (19750589)6:1 6:2
02.10.2008Junioren U12Hauptfeld 102 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)4:6 4:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
12.09.2008U 12 mHauptfeld 102 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:0 6:1
13.09.2008U 12 mHauptfeld 201 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 508 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)0:6 2:6
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 608 Dering, Robert (19702612)6:4 6:4
30.11.-0001männlich U11Qualifikation 708 Kühn, Niklas (19702717)6:0 6:0
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 12 mHauptfeld 103 Schneider, Johannes  , Kölner THC Stadion RW (19652586)0:6 6:2 6:2
11.05.2008U 12 mHauptfeld 202 Wefers, Til  , Bergheimer TC GW (19651732)6:1 3:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 21:45:15)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
20.12.2007Junioren U12Hauptfeld 207 Bittner, Till  , TC RW Overath (19752638)7:5 7:5
22.12.2007Junioren U12Hauptfeld 304 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 0:6