TVPro-online Spielerportrait (25.09.2018 17:36:41)
Jung, Sven  Deutschland, TC Rot-Weiß Stiepel, WTV (19500042)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TC Rentfort-LK-Serie by LAGERIX (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie) Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2011 2 1 1
2009 11 6 5
2008 8 4 4
2007 12 8 4
Summe 33 19 14
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:51:33)
Offene Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2011 (13288711)
SV Langendreer 04 10.09.2011 - 18.09.2011
11.09.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Jannis, Karlisch  , TG Bochum 49 (19550869)6:1 6:0
14.09.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Röhling, Tom  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19754536)3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:51:33)
Offene Jugendstadtmeisterschaften 2009 der Stadt Bochum (13288709)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. 06.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 208 Luft, Lars Jonas  , TC Grün-Weiß Bochum (19554818)6:0 6:1
12.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 304 Gorlas, Timo  , TG Rheinelbe (19554031)6:2 6:1
12.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 402 Almert, Jan Lukas  , ETUF Essen (19650291)6:1 6:4
13.09.2009Junioren U14 (Jg. 1995/1996)Hauptfeld 501 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)6:2 2:6 3:6
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 03.08.2009 - 05.08.2009
03.08.2009Junioren U16 (Jg. 93/94)Hauptfeld 113 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 107 Schwark, Justin  , Hertener TC (19400088)4:6 3:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
19.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 207 Netuschil, Justin  , TC BW Ahlen 23 (19650728)4:6 6:1 6:2
20.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 304 Stubbe, Maik  , TuS Ickern (19500056)4:6 3:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
19.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Qualifikation 111 Schmidt, Bastian  , TG Bochum 49 (19554872)6:0 6:0
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Qualifikation 206 Pattberg, Nico  , TVg Bockum-Hövel (19500000)6:0 6:0
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 101 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)1:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:51:33)
Bochumer Jugendstadtmeisterschaften 2008 (13021208)
Tennisgemeinschaft Friederika Bochum e.V. (für den Stadtsportbund Bochum) 07.09.2008 - 14.09.2008
11.09.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 206 Napp, Maximilian  , TC Rechen Bochum (19550083)6:2 6:1
12.09.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 303 Kroemer, Tristan  , TC Blau-Weiß Harpen (19400080)2:6 4:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
23.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 103 Vladar, Max  , TG Hiddinghausen (19554528)6:1 6:0
24.07.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 202 Rath, David  , TC BW 1926 Ronsdorf (19500610)3:6 3:6
Kreismeisterschaften der Jugend Kreis 4/5
Bezirk Ruhr-Lippe 02.06.2008 - 08.06.2008
02.06.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 202 Vladar, Max  , TG Hiddinghausen6:2 6:1
03.06.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 301 Cheong, Oskar  , Recklinghäuser TG e.V. (19400000)0:6 6:4 6:7
Bezirksmeisterschaften der Jugend 2008 Bezirk Ruhr-Lippe (13050208)
Bezirksjugendausschuss des Bezirks Ruhr-Lippe 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 111 Stubbe, Maik  , TC Emschertal (19500056)6:0 6:3
21.05.2008Junioren U14 (Jg. 94/95)Hauptfeld 206 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)1:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 10:51:33)
Hallenbezirksmeisterschaften 2008 beim TuS Ickern (13021307)
WTV Bezirk Ruhr-Lippe 18.11.2007 - 25.11.2007
23.11.2007Junioren U14Qualifikation 206 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK Rot Weiß 98 (19450422) ohne Spiel
Bochumer Stadtmeisterschaften der Jugend 2007 (01080007)
TC Grün-Weiß Bochum e.V. / Stadtsportbund Bochum 03.09.2007 - 09.09.2007
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 206 Müller, Henrik  , TC Grün-Weiß Bochum e.V. (0)2:6 6:4 6:4
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 303 Möhr, Jan-Dominique  , TG Friederika Bochum (0)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 402 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum e.V. (19650450)1:6 4:6
30.11.-0001Junioren 4 (Jg. 95 & 96)Hauptfeld 502 Yorulmaz, Ersin  , TG Rheinelbe (0) ohne Spiel
2. VfT-Jugendcup (13136207)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 16.08.2007 - 19.08.2007
16.08.2007Junioren U12Hauptfeld 107 Piotrowski, Alexandre  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19552238)6:4 6:3
17.08.2007Junioren U12Hauptfeld 204 Kehres, Daniel  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)3:6 2:6
Kreismeisterschaften der Jugend 2007 Kreis 4/5 (13023407)
Bezirk Ruhr-Lippe 29.05.2007 - 02.06.2007
29.05.2007Junioren (1995/96)Hauptfeld 104 Schütrumpf, Ricardo  , TC Bochum-Süd (19550540)6:4 7:5
29.05.2007Junioren (1995/96)Hauptfeld 202 Zielonka, Niklas  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19550212)6:4 6:2
30.05.2007Junioren (1995/96)Hauptfeld 301 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)4:6 6:3 6:7
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
03.02.2007Junioren U12 BHauptfeld 103 Rieks, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19651983)5:7 5:7
10.02.2007Junioren U12 B NebenrundeHauptfeld 104 Koschinski, Marvin  , TC Unna-Massen6:1 6:0
11.02.2007Junioren U12 B NebenrundeHauptfeld 202 Engel, Luca  , dtk rw 98 dortmund (19651179)6:1 6:1
11.02.2007Junioren U12 B NebenrundeHauptfeld 301 Hönel, Andre  , Ruderverein Rauxel (19550997)6:3 6:1