TVPro-online Spielerportrait (13.12.2018 00:59:57)
Wild, Felix  Deutschland, TC Wolfsberg Pforzheim e.V., BAD (19504471)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. Teamgeist-Halloween-Trophy Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 4 2 2
2016 15 13 2
2015 9 4 5
2014 11 6 5
2013 8 5 3
2012 11 6 5
2011 12 9 3
2010 6 3 3
Summe 76 48 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:51)
1. Teamgeist-Halloween-Trophy
TC Zell 2005 29.10.2017 - 01.11.2017
30.10.2017HerrenHauptfeld 201 Haas, Enrico  , Freiburger Tennis-Club e.V. (19850760)6:3 6:1
31.10.2017HerrenHauptfeld 301 Welz, Justin  , Sport- u. Schwimm-Club Karlsruhe e.V., Abt. Tennis (10050090)4:6 1:4 Aufgabe
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 116 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)6:4 6:0
14.04.2017HerrenHauptfeld 208 Nowicki, Mischa-Nikolai  , TSC Hansa Dortmund (19101816)2:6 7:5 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:51)
1. Intersport Kuhn Champagner-Trophy
TC Zell 2005/Teamgeist 27.12.2016 - 30.12.2016
28.12.2016Herren AHauptfeld 201 Zimmer, Claudius, TC Rot-Weiss Achern e.V. (10151612)6:3 7:6
29.12.2016Herren AHauptfeld 301 Friedel, Raphael  , TC Rot-Weiss Achern e.V. (17900758)6:3 6:4
29.12.2016Herren AHauptfeld 401 Sexauer, Adrian  , TC Grün-Weiß e.V. Emmendingen (19400621)7:5 6:2
30.12.2016Herren AHauptfeld 501 Boskov, Nikola  , TC Rot-Weiß Gersthofen (19903556)5:7 4:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016HerrenHauptfeld 201 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:2 7:5
19.07.2016HerrenHauptfeld 301 Kühn, Nicklas  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702717)6:0 6:1
19.07.2016HerrenHauptfeld 401 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) ohne Spiel
20.07.2016HerrenHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , TC GW Oberkassel (19851149)6:1 6:4
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 201 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)6:0 6:0
30.11.-0001Herren BHauptfeld 301 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)7:5 6:3
30.11.-0001Herren BHauptfeld 401 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)6:4 1:6 6:7
KKHT Ostercup (je 500__EUR__ Preisgeld pro Konkurrenz) mit Nebenrunde
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 116 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)6:0 6:0
09.04.2016HerrenHauptfeld 208 Lange, Sean-Lennart  , TC Emschertal (10152567)6:0 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Pfaff, Moritz  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10050223)6:2 6:2
10.04.2016HerrenHauptfeld 402 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)6:3 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:51)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1002 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)6:0 6:4
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2001 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)1:6 1:6
BEWO-Cup 2015 2.Pulheimer Herren-Turnier (Quali. 2.07.2015, Preisgeld: 2000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 101 Walder, Jordi  , HTC Blau-Gold (19850256)6:2 2:6 6:10
4. Brauweiler Open Damen und Herren Sommercup Preisgeld 2500,00 Euro
TTC Brauweiler 29.06.2015 - 02.07.2015
29.06.2015HerrenHauptfeld 109 König, Jonas  , Oldenburger TeV (18900297)6:1 6:4
29.06.2015HerrenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 5:7
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015HerrenHauptfeld 206 Schwertner, Merlin  , TC GW Oberkassel (18900363)6:4 6:3
03.04.2015HerrenHauptfeld 303 Lotter-Becker, Lars  , Bergheimer TC GW (19400880)4:6 6:3 5:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
27.03.2015HerrenHauptfeld 206 Schmidt, Tim Niklas  , TC RW Schwerte (19853334)6:2 6:2
28.03.2015HerrenHauptfeld 303 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)0:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:52)
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Ranglisten- und LK-Turnier für Damen A (LK 1-8) Damen B, Herren A (LK 1-8). Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Herren A (LK 1-8)Hauptfeld 215 Boll, Benedikt  , TC RW Tiengen (19701096)6:0 6:0
27.09.2014Herren A (LK 1-8)Hauptfeld 308 Gehrlein, Mario  , Heidelberger Tennis-Club 1890 e.V. (19101927)6:7 6:3 10:5
27.09.2014Herren A (LK 1-8)Hauptfeld 404 Bartmann, Kay  , TSG Backnang Tennis 1925 (19650233)6:7 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 114 Wefers, Oliver  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (19950499)6:3 7:5
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 207 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)6:7 6:0 2:0 Aufgabe
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 304 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)2:6 6:4 6:1
30.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 402 Meyer, Jan  , TC Schellenberg e.V. (19300488)0:6 2:6
BEWO-Cup 2014 1.Pulheimer Herren-Turnier (Preisgeld: 1000,- Euro)
Pulheimer Sport-Club 11.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Hodel, Christian  , TV RW Rinteln (18810000)4:6 6:4 8:10
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 30.06.2014 - 04.07.2014
30.06.2014Junioren U21Hauptfeld 104 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 202 Kronenberg, Maximilian  , TSG Solingen e.V. (19758818)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 301 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)0:6 6:4 6:7
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 206 maus, christian  , Baesweiler TC (19100824)m.A. ohne Spiel
30.03.2014HerrenQualifikation 303 Missing, Alexander  , Gladbacher HTC (19300381)5:7 6:4 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:52)
Offene Freiburger Stadtmeisterschaften Ranglistenturnier für Damen A (LK 1-8) Damen B, Herren A (LK 1-8). Herren B
Freiburger Tennis-Club e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
20.09.2013Herren A LK 1-8Hauptfeld 211 Herb, Tobias  , Tc 70 Sandhausen (18114000)3:6 6:2 10:9
21.09.2013Herren A LK 1-8Hauptfeld 306 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)0:6 2:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)7:6 0:6 6:1
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Weil, Ramon  , Kölner HTC BW (19400664)6:2 4:6 4:6
31. Goldstadtpokal , 23. Int. Badische Meisterschaften 5.000 + 3.500, Nationales Preisgeldturnier
Pforzheim 01.07.2013 - 06.07.2013
30.11.-000131.Goldstadtpokal der HerrenQualifikation 201 Floegel, Filip  , TC Wolfsberg Pforzheim (17350896)6:2 6:1
30.11.-000131.Goldstadtpokal der HerrenQualifikation 301 Krivchenkov, Alexandr  , TC Bohlsbach (18996006)6:2 6:4
30.11.-000131.Goldstadtpokal der HerrenHauptfeld 106 Markus, Oliver  , TG Rheinau (18008913)7:5 7:5
30.11.-000131.Goldstadtpokal der HerrenHauptfeld 203 Ejupovic, Elmar  , TC Wolfsberg Pforzheim (19300868)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:52)
DIS AG - 2. Harmonie LK-Open
TC Harmonie Mannheim 22.08.2012 - 26.08.2012
24.08.2012Herren A LK 3-12Hauptfeld 109 Lautner, Christian  , TC Harmonie Mannheim (17702952)4:6 5:7
22. Int. Badische Meisterschaften / 30. Goldstadtpokalturnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (1164412)
Pforzheim 02.07.2012 - 07.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 102 Finkbeiner, Max  , TC GW Baden-Baden (19602203)6:2 1:6 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 201 Simpson, Matthew  , TA SSV Ulm 1846 (18402078) ohne Spiel
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 301 Schmid, Victor  , TC Weinheim 1902 (18800158)3:6 1:6
30.11.-0001Herren-EinzelHauptfeld 113 Mayer-Tischer, Peter  , TC Radolfzell (18201876)2:6 0:6
Sparkasse Cup U 21 Ranglistenturnier
TC Langensteinbach 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Nachwuchs U 21 männlichHauptfeld 208 Meinzer, Sandro  , TC RW Baden-Baden (19300404)6:7 6:0 10:3
09.06.2012Nachwuchs U 21 männlichHauptfeld 304 Sell, Patrick  , TC Wolfsberg Pforzheim (19551696)7:5 2:6 10:6
10.06.2012Nachwuchs U 21 männlichHauptfeld 402 Sigloch, Nico Benedict  , Tc Afriso Güglingen (19301782)6:4 6:3
10.06.2012Nachwuchs U 21 männlichHauptfeld 501 Paulus, Nicolas  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19300405)2:6 4:6
3. Vifu Tennisschul-Cup DTB-Ranglistenturnier Damen/Herren U21 (01204012)
Tennisclub Heddesheim e.V. 04.06.2012 - 07.06.2012
05.06.2012Herren U21Hauptfeld 202 Bauer, Jan-Christoph  , TC Walldorf-Astoria (19501226)6:3 6:3
05.06.2012Herren U21Hauptfeld 301 Suchan, Robert  , TC BW 64 Leimen (19650033)6:7 6:1 10:6
07.06.2012Herren U21Hauptfeld 401 Erbacher, Daniel  , TC Rot-Weiss Kaiserslautern (19200103)6:2 6:7 6:10
Season Open 2012 LK-Turnier für Aktive und Altersklassen (1452)
TC GW Bühl 18.04.2012 - 22.04.2012
19.04.2012Herren AHauptfeld 102 Schwind, Patrick  , TC RW Muggensturm (18600728) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:52)
lbscup Tennis Badische Jugendhallenmeisterschaften (1250111)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U16 männlichHauptfeld 102 Merkel, Christopher  , TC Schriesheim (19500343)3:6 1:6
Schwarz-Gelb-Cup 2011
TC Schwarz-Gelb Heidelberg eV 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U16mHauptfeld 206 Bruns, Raphael  , TC Waldsee Forst (19501281)6:0 6:1
24.09.2011U16mHauptfeld 303 Kemmerer, Jannik  , TC GW 50 Buchen (19602354)6:4 4:6 6:4
25.09.2011U16mHauptfeld 402 Gieße, Jannik  , MTG BW Mannheim (19800598)2:6 6:3 6:4
25.09.2011U16mHauptfeld 501 Ismail, Karim, TC BW Schwetzingen (19602323)3:6 1:6
LBS Cup Tennis / Baden-Württembergische Jugendmeisterschaften (1122711)
20.06.2011 - 22.06.2011
21.06.2011Junioren U 16Hauptfeld 114 Heckel, Andre  , TC Dettingen/Erms (19650162)4:6 6:4 6:7
Bezirksjugendmeisterschaften Bezirk 2 Sommer 2011 (1183811)
02.06.2011 - 05.06.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 2032 Schenk, Tobias (19504316)6:2 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 3016 Teronde, Steven (19556359)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 4008 Deck, Louis (19501312)7:6 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 5004 Schnurr, Joel (19550091)6:1 6:4
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 6002 Metz, Joschka (19602476)5:7 7:6 6:0
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 7001 Schätzle, Matthieu (19500319)7:5 7:5
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 15:44:52)
HEAD Junior Circuit 2010 Leimen (01042310 und U21 01104510)
TC BW Leimen 03.06.2010 - 06.06.2010
04.06.2010Junioren U16Hauptfeld 103 Münch, Florian  , MTG BW Mannheim (19701327)6:3 6:2
04.06.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Paulus, Steven  , Turnier-SV Racket C. Nußloch (19701340)6:1 4:6 0:6
Season Open 2010
TC Grün-Weiß Bühl 21.04.2010 - 25.04.2010
21.04.2010Herren BHauptfeld 108 Kominek, Tobias  , TC Sinzheim (19205931)4:6 3:6
23.04.2010Nebenrunde Herren BHauptfeld 204 Engel, Michael  , TV Lichtenau (18350649)6:2 7:5
24.04.2010Nebenrunde Herren BHauptfeld 302 Leise, Martin  , TC Achern-Wagshurst (17101555)6:4 6:4
25.04.2010Nebenrunde Herren BHauptfeld 401 Weller, Georg  , TC BW Bühl (19000986)2:6 4:6