TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 05:34:22)
Lobin, Benjamin  Deutschland, TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (1052) (19353117)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 8 5 3
2012 19 14 5
2011 22 12 10
2010 21 9 12
2009 19 9 10
2008 12 3 9
Summe 101 52 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 13:30:41)
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013HerrenQualifikation 102 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)2:6 4:6
30.11.-0001Nebenrunde HerrenHauptfeld 104 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)7:5 3:6 9:11
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 105 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)6:4 6:1
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 203 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:0 6:4
07.08.2013Herren U21Hauptfeld 302 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 2:6
Düsseldorfer Cinemaxx LK-Turnier
TC RW Düsseldorf 18.05.2013 - 19.05.2013
18.05.2013HerrenHauptfeld 101 Mertens, Jan  , TC Stadtwald Hilden (18750033)6:4 6:0
18.05.2013HerrenHauptfeld 201 Müller, Niklas  , Merscheider TV Solingen (19050089)6:0 6:2
19.05.2013HerrenHauptfeld 301 Greiner, Jari  , TC Rot-Weiß Düsseldorf (18306292)6:3 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 13:30:41)
14. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer Cup ***Sieger der männlichen Konkurrenz erhalten hochwertige Reisen*** (07174012)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012NMHauptfeld 102 Roccaro, Max  , TC Hösel (19400132)6:1 6:0
17.08.2012NMHauptfeld 201 Rivchin, Igor, TSC Hansa Dortmund (19300879)0:6 0:6
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 110 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)1:6 2:6
07.08.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 101 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083)6:3 6:2
08.08.2012Herren U21 NebenrundeHauptfeld 201 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:2 6:0
KW-Tennis-Cup 2012 (Gruppenspiele) 20.Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung (6132412)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 26.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1314 Franken, Julian  , TC Lövenich (19505271)6:0 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1315 Erim, Yunus  , Aachen-Laurensberger TC (19100224)6:1 7:5
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 1316 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:2 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 103 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)6:0 6:2
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 202 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:4 1:6 3:10
Offene Gelsenkirchener Tennisstadtmeisterschaften 2012 mit LK-Wertung
TC Buer Schwarz-Weiß-Grün e.V. 18.06.2012 - 01.07.2012
19.06.2012Herren A ( LK 1-12 )Hauptfeld 103 Henkel, Marc  , TC BW Harpen (18302080)6:3 6:3
21.06.2012Herren A ( LK 1-12 )Hauptfeld 202 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)5:7 6:1 10:7
25.06.2012Herren A ( LK 1-12 )Hauptfeld 301 Müller, Philipp  , VfT Schwarz Weiß Marl (18801162)2:6 2:6
Stauder Nachwuchs Circuit Turnier 2 (07214512)
Tennisakademie PMTR 01.04.2012 - 03.04.2012
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 111 Schmidt, Marius  , Löhner TC RW (19400041)6:4 6:4
02.04.2012Herren U21Hauptfeld 206 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)0:6 3:6
1. ICH SPIEL TENNIS Herren LK-Turnier
ICH SPIEL TENNIS 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Herren LK 8-15Hauptfeld 106 Konstantin, Lorenz  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)6:2 7:6
03.03.2012Herren LK 8-15Hauptfeld 203 Reinhold, Oswald  , TC GW Leverkusen (17051532)6:0 6:1
04.03.2012Herren LK 8-15Hauptfeld 302 Kozelev, Alexander  , Tennis-Sport-Club Hilden e.V. (18350852)6:1 6:2
04.03.2012Herren LK 8-15Hauptfeld 401 Irantash, Ali-Reza, TC BG Bonn-Beuel (17801157)6:2 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 13:30:41)
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U 21 mHauptfeld 101 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 910 Wernitzki, Stephan-Alexander  , Pulheimer SC (19400399)6:2 6:1
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 911 Macke, Jörg  , WSV BW Rheidt (19306673)4:6 6:2 7:10
30.10.2011Herren NW U21Hauptfeld 101 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)1:6 4:6
14.OTS Cup im TC Weiden U10,11,16,18 TVM Kategorie A (06047511)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 201 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:1 6:0
26.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 301 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:1 6:2
28.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 401 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:1 6:3
28.08.2011Junioren U 16+18Hauptfeld 501 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)1:6 6:4 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07156011)
Dinslakener TG BW 19.08.2011 - 21.08.2011
19.08.2011Junioren U21Hauptfeld 101 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334) ohne Spiel
19.08.2011Junioren U21Hauptfeld 201 Strunk, Benjamin  , TuS 84/10 Essen (19200712) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2011 U21 (Gruppenspiele) (06132411)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 103 Florea, Stefan  , Eintracht Frankfurt (19201478)1:6 0:6
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 203 Brosch, Andreas  , TC RW Bedburg (19107083)6:3 6:1
30.11.-0001Herren U21Qualifikation 304 Rennollet, Philippe  , TC Sportpark Rheinbach (19452057)6:3 6:1
13.08.2011Herren U21Hauptfeld 107 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:3 6:3
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 204 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)2:6 1:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (07041011)
Olympic Tennis Club 18.03.2011 - 20.03.2011
18.03.2011Junioren 18Hauptfeld 106 Corigliano, Luca  , TC Biblis (19404278)2:6 2:6
TFC Goch März-Cup 1 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190711 (U16) / 07320411 (U18))
TFC Goch e.V. 12.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U18 männlichHauptfeld 104 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:7 4:6
12.03.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19454817)6:0 6:2
13.03.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)6:2 1:6 6:3
13.03.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:1 6:1
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U18 männlichHauptfeld 107 Günther, Loris  , TV Sparta 87 Nordhorn (19650097)6:3 2:6 0:6
05.02.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)2:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190311 (U16) / 07314411 (U18))
TFC Goch e.V. 08.01.2011 - 09.01.2011
08.01.2011U18 männlichHauptfeld 204 Mißbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:7 1:6
09.01.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schuler, Fabian  , Oberhausener THC (19450702)6:1 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 13:30:41)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U18 männlichHauptfeld 115 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)6:1 4:6 7:6
29.12.2010U18 männlichHauptfeld 208 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)2:6 6:7
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191410)
TFC Goch e.V. 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010U18 männlichHauptfeld 203 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)4:6 6:4 6:3
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 302 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)2:6 3:6
05.12.2010U18 männlichHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 7:5 2:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 107 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)3:6 0:6
06.11.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Thöring, Steffen  , Unterbacher TC (19401142)6:0 6:1
07.11.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)7:6 6:1
07.11.2010U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Bartels, Felix  , TC Lingen BW (19650054)2:6 6:4 4:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 205 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)2:6 0:6
5. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13296410)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Herren U21Qualifikation 106 Haßtenteufel, Lars  , Dorstener Tennisclub 1912 (19408450)6:1 6:2
15.10.2010Herren U21Qualifikation 203 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382)6:3 3:6 4:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 208 Heidari, Galan  , ETuF Essen (19650104)1:6 2:6
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 506 Kürbiß, David  , TV Eichen von 1888 (19350911)6:0 6:2
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 507 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:3 6:0
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 102 Wiese, Sebastian  , TC Rot-Weiß Kirchhundem (19350876)6:0 6:0
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 201 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 Aufgabe
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - Nachwuchs (07234410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010Nachwuchs mHauptfeld 104 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)2:6 0:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (07190810)
TFC Goch e. V. 27.03.2010 - 28.03.2010
27.03.2010U18 MännlichHauptfeld 203 Schmoley, Tim  , ETUF Essen (19350169)7:5 3:6 6:3
28.03.2010U18 MännlichHauptfeld 302 Burmeister, Hendrik  , TEVC Kronberg (19300293)1:6 7:6 3:6
28.03.2010U18 MännlichHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 0:6
Youth Cup (07173710)
Olympic TC e.V. Bollenhöhe 3, 40822 Mettmann-Olympic Sportcenter 15.01.2010 - 17.01.2010
16.01.2010JuniorenHauptfeld 107 Lingen, Felix  , GHTC (Gladbacher HTC) (19350578) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 13:30:42)
TFC Nov. Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07191209)
TFC Goch e.V. 07.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 107 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)6:4 6:1
07.11.2009U18 männlichHauptfeld 204 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)2:6 3:6
KW-Tennis-Cup 2009 U16 (Gruppenspiele) (21576)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 20.07.2009 - 23.07.2009
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Louven, Constantin  , RW Kempen (19400563)6:4 7:5
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Rech, Dustin  , Kölner TC 71 (19406980)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenQualifikation 304 Leufgens, Jan  , TC Aachen-Brand (19401001)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 102 Schäfer, Alex  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19351123)5:7 6:2 5:7
4. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 16 (7173909)
Odenkirchener TC 17.07.2009 - 19.07.2009
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 113 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)6:7 2:6
17.07.2009männlich U16Hauptfeld 215 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)3:6 1:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U16 mHauptfeld 103 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)4:6 2:6
30.05.2009U16 mHauptfeld 208 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC (19400557)6:7 2:6
TFC März 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190809)
TFC Goch e.V. 28.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U16 männlichHauptfeld 102 Knoke, Laurin  , Uedesheimer TV (19451871)6:2 6:3
28.03.2009U16 männlichHauptfeld 201 Grüneberg, Cedric  , TC Ottersweier (19304903) ohne Spiel
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Hundertmark, Thilo  , TC BW Erkelenz (19400400)2:6 7:5 3:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , BW Kevelaer (19350137)6:3 6:2
TFC Feb. 2 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190609)
TFC Goch e.V. 21.02.2009 - 22.02.2009
21.02.2009U16 männlichHauptfeld 203 Frister, Moritz  , TC Strümp (19400559)6:3 7:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Geppert, Torben  , SuS Wesel-Nord (19501205)6:3 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Frömmgen, Nico  , SuS Wesel-Nord (19353392)2:6 5:7
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U16 männlichHauptfeld 107 Mirau, Jan  , TK 78 Oberhausen (19650599)6:3 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 204 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)5:7 6:1 6:7
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Junioren U16Hauptfeld 203 Kovacs, Kevin  , TC Bad Homburg (19400655)2:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 13:30:42)
TFC Goch Weihnachtscup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07130208)
TFC Goch e.V. 13.12.2008 - 14.12.2008
13.12.2008U16 männlichHauptfeld 105 Mitschein, Timo  , HTC Uhlenhorst (19451676)6:0 6:1
13.12.2008U16 männlichHauptfeld 203 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)2:6 4:6
TFC Goch Winter Cup 4 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07050308)
TFC Goch e.V. 29.11.2008 - 30.11.2008
29.11.2008U16 männlichHauptfeld 103 Dührsen, Max  , Ratinger TC GW (19301070)6:4 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Eckensberger, Hendrik  , TC Blau-Weiß Halle (19300025)2:6 3:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Wawrzinek, Pascal  , TC Kartause (19301630)3:6 0:6
TFC Goch Wintercup 3 (07050208)
TFC Goch e.V. 15.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Wawrzinek, Pascal  , TC Kartause (19301630)2:6 6:7
30.11.-0001U16 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)5:7 6:2 6:7
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U12 + U 16 + Kleinfeld (07173808)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 07.07.2008 - 09.07.2008
07.07.2008männlich U16 mHauptfeld 131 Wütscher, Marvin  , Klever RW (19300380)1:6 2:6
07.07.2008männlich U16 mHauptfeld 206 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:0 6:1
08.07.2008männlich U16 mHauptfeld 303 Scheren, Björn  , TC Benrath (19200870)6:4 4:6 1:6
19. Odenkirchener Jugend und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup (07173308)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.05.2008 - 12.05.2008
10.05.2008U16 mHauptfeld 107 Böttcher, Kevin  , HTC BW Krefeld (19200236)1:6 3:6
10.05.2008U16 mHauptfeld 207 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)4:6 1:6